24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выгодно ли trade in?

Скажите, выгодно ли сдавать свой автомобиль в trade in в салон? или лучше самой
искать покупателя
Светлана Горенина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
gen1912@mail.ru
Время -деньги,сдавая в трейд ин теряешь деньги( от 50 до 100 тыс),но выигрываешь во времени..Выбираешь то,чо важнее.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
по времени действительно выгодно
по цене -нет
ооочень дёшево берут
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
10-15% они свои срывают это факт,но у вас нет того срока продаж и мозгае,,,,ва с продажей авто, люди по году могут продавать не уступая а то и больше!!!!
СсылкаПожаловаться
_Димон_
я мазду 3 хотел по трейд ину сдать предложили цену 250-260 машине было 4 года идеальное состояние
перехотел сразу
продал дешевле конечно так как нужно было быстро ноне за копейки
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Я свою Шкоду покупал за 460 тысяч. Потом хотел продать за 450. Салон взял машину за 465 .
СсылкаПожаловаться
Alex_bВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я свою Шкоду покупал за 460 тысяч. Потом хотел продать за 450. Салон взял машину за 465 .
СсылкаПожаловаться
Налог с прибыли заплатили???
СсылкаПожаловаться
Виктор
Быстро, удобно, безопасно, но дешево. Менял 4 раза, рынку в цене проигрываешь, но по разному, можно потерять совсем не много, если поторговаться. При этом заметил, что всякие навороты в машине, дорогие чехлы, коврики и т.д. реально на цену не влияют. Лучше всё это оставить для следующей машины или просто кому-то отдать, пусть человеку приятно будет, т.к. добявят за всё считанные копейки. Поняв это, после первого обмена стал все из салона убирать, автомобиль на чистку и он принимал совсем другой вид, практически как новый. Но в целом, если нет времени или опыта продажи на рынке, то Trade In удобная форма замены старого автомобиля на новый. Почему написал про "поторговаться" и что это значит. Это хоть и не рынок, но будет лучше, если при сдаче настаивать на своей цене, среднерыночной, какую хотите получить. Её, конечно, собьют, но уже в разумных пределах. Например, меняя предыдущую машину, услышал смешную цену, на что ответил, что в лохотрон не играю, назвал свою цену и изобразил, что намерен уехать в другой салон, добавив, с сожалением, что хотел взять новую машину именно у них. Одним словом - театр. В общем, приняли почти на 20% дороже, чем первоначально названная цена. Приемщики - люди тертые, умышленно называют самую минимальную цену, и смотрят на реакцию человека.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
VK все сказал, ни убавить, ни прибавить...Закрывайте тему!
СсылкаПожаловаться
Fred Black
Кому-т 86; выгодl5;о, а кому-т 86; и нет, все зависl0;т от машинm9; и ситуаm4;ии. Лично мне было и удобнl6;, и выгодl5;о сдать свою машинm1; по trade in в Ритмаk4;то. Во-пер 74;ых, потомm1; что времеl5;и на подожk6;ать не было, деньгl0; срочнl6; были нужны, а во-вто 88;ых, в салонk7; после осмотl8;а машинm1; оцениl3;и хорошl6; (за renault sandero 07 года дали 240 000 рублеl1;). Прода 90;ь за такие деньгl0; вряд ли получl0;лось бы, да и все вопроl9;ы по оформl3;ению и снятиn2; машинm9; с учета взял на себя салон, мне не пришлl6;сь об этом беспоl2;оитьс103;. Поэтоl4;у решайm0;е сами - выгодl5;о или нет.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Fred Black
Fred Black
Кому-т 86; выгодl5;о, а кому-т 86; и нет, все зависl0;т от машинm9; и ситуаm4;ии. Лично мне было и удобнl6;, и выгодl5;о сдать свою машинm1; по trade in в Ритмаk4;то. Во-пер 74;ых, потомm1; что времеl5;и на подожk6;ать не было, деньгl0; срочнl6; были нужны, а во-вто 88;ых, в салонk7; после осмотl8;а машинm1; оцениl3;и хорошl6; (за renault sandero 07 года дали 240 000 рублеl1;). Прода 90;ь за такие деньгl0; вряд ли получl0;лось бы, да и все вопроl9;ы по оформl3;ению и снятиn2; машинm9; с учета взял на себя салон, мне не пришлl6;сь об этом беспоl2;оитьс103;. Поэтоl4;у решайm0;е сами - выгодl5;о или нет.
СсылкаПожаловаться
Сандеро в 2009 только начали выпускать.
СсылкаПожаловаться
Чернила39В ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Сандеро в 2009 только начали выпускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ему лишь-бы рекламу ритмавто сделать)
СсылкаПожаловаться
_Димон_
VK как обычно всё расскажет и добавить нечего )))
СсылкаПожаловаться
Павел Старший
Реально потери большие по деньгам. Если деньги считать умеешь - то проще самому изучить рынок и спокойно продать. Ну а если душа не лежит - в салон. Я все свои машины сам продавал, не без мук ожидания клиента, согласен, но ни разу не потерял в цене. За что брал, за то и отдал.
СсылкаПожаловаться
Училка
Сдали в салон машину по трейд-ин,однако оценщик сказал,что договор купли-продажи отдадут нам только после продажи авто.Машина до сих пор числится за нами.Платим налог за 2 автомобиля,хотя мне,как инвалиду,не нужно было платить за 1 авто.(льгота).Когда будет продан автомобиль,неизвестно.Скоро будем проводить первое ТО и хотим потребовать договор купли-продажи.На что необходимо ссылаться,требуя договор?
СсылкаПожаловаться
Tony Soprano
Гораздо выгоднее, чем продавать самому!
Особенно если есть салон где стоит машина, которую вы хотите приобрести следующей!
Все равно доплачивать будете, так чего терять время?
Дело нескольких часов, а так растягивается это на несколько месяцев в худшем случае. Тем более если нехватка средств - можно получить кредит на выгодных условиях.
Мне вот повезло - махнул skoda fabia на Audi Q7 , с моей доплатой, добил ее в кредит, и получил еще гарантию от автосалона на кушку, чего бы при покупке с рук никогда не получил.
Брал в шифт моторс, там летом все практически было заставлено внедорожниками, и было две ку7 - черная и серая. Фактически еще и выбор был.
В общем рекомендую - смысл терять время, деньги и нервы на продажу своей машины, если потом в кредит еще и брать будете!
СсылкаПожаловаться