Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

выезд на дорогу с выделенной полосой для маршрутных транспортных средств

Помогите разобраться.Выезжал с технологического проезда на дорогу с выделенной полосой для маршрутных транспортных средств. 2 из трех (для маршрутных ТС) полос заняты. (пробка). Я выезжаю и медленно двигаюсь метров 20-30 с включенным указателем поворота по выделенной полосе, чтобы перестроится в полосу для движения всех ТС. И только меня один из ТС решил впустить, как тут справа замелькал жезл гайера (ДПС).
Я никакое постановление подписывать не стал, а они выписали протокол и теперь надо ждать разбор.
Хотелось бы увидеть ваши комментарии по этому поводу для анализа и подготовки к разбору (или суду).
Прилагаю схему.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Дмитрий
В кассу подготовиться пройти. Все эти выезды кормушка для Гаи. Попробуйте без пробки по правилам зайти в свою полосу. Ночью например. И увидете что там один путь, 1500-3000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Судя по снимку штраф при любом раскладе.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Знаки! Какие знаки при выезде с тех.проезда стояли.
Вы просто могли не знать о том, что выезжаете на выделенку.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Знаки! Какие знаки при выезде с тех.проезда стояли.
Вы просто могли не знать о том, что выезжаете на выделенку.
СсылкаПожаловаться
При выезде вообще никаких знаков нет. знак 5.14 Полоса для маршрутных транспортных средств висит над дорогой после выезда и заметить его можно только задрав голову через лобовое стекло
СсылкаПожаловаться
Алексей Бадяев
При выезде вообще никаких знаков нет. знак 5.14 Полоса для маршрутных транспортных средств висит над дорогой после выезда и заметить его можно только задрав голову через лобовое стекло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим в суд и идите. Отменят постановление.
СсылкаПожаловаться
олег
спокойно получите штраф,спокойно оплатите и в следующий раз будете стоять у разрешенного места выезда с полосы для МТС а не красться по выделенной полосе. в чем проблема-то? гайцы тож россияне знают что стоять не будут вот и стригут торопыг.
СсылкаПожаловаться
Александр
А какая там разметка была?

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

Кроме того, в ПДД написано
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Вот и говорите на разборе, что в соответствии с п. 8.6 повернули в крайнюю правую полосу, а потом - сразу перестроились.
СсылкаПожаловаться
Александр
А какая там разметка была?

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

Кроме того, в ПДД написано
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Вот и говорите на разборе, что в соответствии с п. 8.6 повернули в крайнюю правую полосу, а потом - сразу перестроились.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Это я читал уже. Но в этом пункте ничего не сказано про то, как перестраиваться на свою полосу через полосу для общественного транспорта (выделенную) при выезде с прилегающей территории конкретно. Просто написано " Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу....при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам". что я и делал. Единственное, что разметка за время зимы практически стерлась и её не видно толком.
а п. 8.6 касается вот этой ситуации

СсылкаПожаловаться
Алексей Бадяев
Спасибо. Это я читал уже. Но в этом пункте ничего не сказано про то, как перестраиваться на свою полосу через полосу для общественного транспорта (выделенную) при выезде с прилегающей территории конкретно. Просто написано " Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу....при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам". что я и делал. Единственное, что разметка за время зимы практически стерлась и её не видно толком.
а п. 8.6 касается вот этой ситуации

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы забыли прочитать второй абзац пункта 8.6: - "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части".
СсылкаПожаловаться
Александр
Вы забыли прочитать второй абзац пункта 8.6: - "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я нигде и не указывал, что направо двигался. Вернее, двигался, но только уже потому, что мне показали жезлом. А вообще я хотел встать в левый ряд, предназначенный для всех участников дорожного движения
СсылкаПожаловаться
Алексей Бадяев
я нигде и не указывал, что направо двигался. Вернее, двигался, но только уже потому, что мне показали жезлом. А вообще я хотел встать в левый ряд, предназначенный для всех участников дорожного движения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выезд с прилегающей территории - это и был поворот направо. А движение к гаишнику - это уже не поворот, а перестроение.
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
Сними место нахождения знака на фото и с регика и попробуй оспорить в суде.
Хотя если знал...
Я например штрафы с камер не плачу ибо якобы не получал..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru