20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выезд на дорогу с выделенной полосой для маршрутных транспортных средств

Помогите разобраться.Выезжал с технологического проезда на дорогу с выделенной полосой для маршрутных транспортных средств. 2 из трех (для маршрутных ТС) полос заняты. (пробка). Я выезжаю и медленно двигаюсь метров 20-30 с включенным указателем поворота по выделенной полосе, чтобы перестроится в полосу для движения всех ТС. И только меня один из ТС решил впустить, как тут справа замелькал жезл гайера (ДПС).
Я никакое постановление подписывать не стал, а они выписали протокол и теперь надо ждать разбор.
Хотелось бы увидеть ваши комментарии по этому поводу для анализа и подготовки к разбору (или суду).
Прилагаю схему.
Алексей Бадяев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Дмитрий
В кассу подготовиться пройти. Все эти выезды кормушка для Гаи. Попробуйте без пробки по правилам зайти в свою полосу. Ночью например. И увидете что там один путь, 1500-3000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Судя по снимку штраф при любом раскладе.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Знаки! Какие знаки при выезде с тех.проезда стояли.
Вы просто могли не знать о том, что выезжаете на выделенку.
СсылкаПожаловаться
Алексей БадяевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Знаки! Какие знаки при выезде с тех.проезда стояли.
Вы просто могли не знать о том, что выезжаете на выделенку.
СсылкаПожаловаться
При выезде вообще никаких знаков нет. знак 5.14 Полоса для маршрутных транспортных средств висит над дорогой после выезда и заметить его можно только задрав голову через лобовое стекло
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алексей Бадяев
Алексей Бадяев
При выезде вообще никаких знаков нет. знак 5.14 Полоса для маршрутных транспортных средств висит над дорогой после выезда и заметить его можно только задрав голову через лобовое стекло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим в суд и идите. Отменят постановление.
СсылкаПожаловаться
олег
спокойно получите штраф,спокойно оплатите и в следующий раз будете стоять у разрешенного места выезда с полосы для МТС а не красться по выделенной полосе. в чем проблема-то? гайцы тож россияне знают что стоять не будут вот и стригут торопыг.
СсылкаПожаловаться
Александр
А какая там разметка была?

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

Кроме того, в ПДД написано
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Вот и говорите на разборе, что в соответствии с п. 8.6 повернули в крайнюю правую полосу, а потом - сразу перестроились.
СсылкаПожаловаться
Алексей БадяевВ ответ на Александр
Александр
А какая там разметка была?

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

Кроме того, в ПДД написано
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Вот и говорите на разборе, что в соответствии с п. 8.6 повернули в крайнюю правую полосу, а потом - сразу перестроились.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Это я читал уже. Но в этом пункте ничего не сказано про то, как перестраиваться на свою полосу через полосу для общественного транспорта (выделенную) при выезде с прилегающей территории конкретно. Просто написано " Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу....при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам". что я и делал. Единственное, что разметка за время зимы практически стерлась и её не видно толком.
а п. 8.6 касается вот этой ситуации

СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Бадяев
Алексей Бадяев
Спасибо. Это я читал уже. Но в этом пункте ничего не сказано про то, как перестраиваться на свою полосу через полосу для общественного транспорта (выделенную) при выезде с прилегающей территории конкретно. Просто написано " Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу....при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам". что я и делал. Единственное, что разметка за время зимы практически стерлась и её не видно толком.
а п. 8.6 касается вот этой ситуации

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы забыли прочитать второй абзац пункта 8.6: - "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части".
СсылкаПожаловаться
Алексей БадяевВ ответ на Александр
Александр
Вы забыли прочитать второй абзац пункта 8.6: - "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я нигде и не указывал, что направо двигался. Вернее, двигался, но только уже потому, что мне показали жезлом. А вообще я хотел встать в левый ряд, предназначенный для всех участников дорожного движения
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Бадяев
Алексей Бадяев
я нигде и не указывал, что направо двигался. Вернее, двигался, но только уже потому, что мне показали жезлом. А вообще я хотел встать в левый ряд, предназначенный для всех участников дорожного движения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выезд с прилегающей территории - это и был поворот направо. А движение к гаишнику - это уже не поворот, а перестроение.
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
Сними место нахождения знака на фото и с регика и попробуй оспорить в суде.
Хотя если знал...
Я например штрафы с камер не плачу ибо якобы не получал..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария