29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выдавливает масло из щупа

подскажите кто нибудь из щупа выдавливает масло на пежо 406 99года
дамир рамазанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Сергей Ерусланов
Насколько много выдавливает из горловины щупа? Может поизносился вот и сочится немного. Если прилично то смотри систему отвода картерных газов. Может засорилась и в картере создается повышенное давление.Обычно идет от картера патрубок со шлангом где то в палец толщиной и соединяется как правило со впуском двигателя по воздуху
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Насколько много выдавливает из горловины щупа? Может поизносился вот и сочится немного. Если прилично то смотри систему отвода картерных газов. Может засорилась и в картере создается повышенное давление.Обычно идет от картера патрубок со шлангом где то в палец толщиной и соединяется как правило со впуском двигателя по воздуху
СсылкаПожаловаться
а может мотор просто устал и хочет лечения.
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
смари сопун в первую очередь....дальше хуже
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
не там все проще , залито плохое масло , оно дает пену и эта пена подмерзает , и масло прет через горловину щупа вот и все , у меня тоже так было , пока не поменял масло на другое , обычное дело для французов например ,еще хуже бывает что эта пена подмерзает в отверстии где надо масло залить , тогда чтоб долить или менять надо пробивать заморозок этот ,
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
написал совет даже не заметив что пыжик 406, у меня 806 такая же бадья, это болезнь ихняя в холода , французы не приспособлены , просто доливаю , товарищ на ситроене , если холодно бывает каждые три тысячи льет по полной , а так для начала перейди на синтетику ,у меня в москве при минус 30 с мобил маслом не мерзло , а поехал по европам покататься и поменял тогда масло на какую то лабуду , так при минус 3 выбило масло , я в сервиз к пежовцам так они просто долили и сказали не заморачивайся , не приспособленные машинки к холодам , там про какой то обогрев говорили , в масле типа на новых машинах для России ,
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
написал совет даже не заметив что пыжик 406, у меня 806 такая же бадья, это болезнь ихняя в холода , французы не приспособлены , просто доливаю , товарищ на ситроене , если холодно бывает каждые три тысячи льет по полной , а так для начала перейди на синтетику ,у меня в москве при минус 30 с мобил маслом не мерзло , а поехал по европам покататься и поменял тогда масло на какую то лабуду , так при минус 3 выбило масло , я в сервиз к пежовцам так они просто долили и сказали не заморачивайся , не приспособленные машинки к холодам , там про какой то обогрев говорили , в масле типа на новых машинах для России ,
СсылкаПожаловаться
вот осилил пост - и не понял причем тут пежо. Если масло не по сезону - какие претензии? У любой машины через щуп выдавит застывшее масло и еще и сальники потекут все.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
А что под маслозаливной - масло рекой и дым столбом на заведенном двигле?
СсылкаПожаловаться
Андрей Крупа
это или поршневая..или сапун кондесатом прихватывает..скорее второе..есть маленький сикрет, восновном дизеля.варывает щуп..вытаскиваеш трубку щупа и навариваеш чтобы она входила в масло и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...это просто надо почистить или заменить клапан рециркуляции картерных газов...там замерз на морозе конденсат...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария