24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выдают ли сейчас пластюкарточку после прохождения ТО

Добрый день! Подскажите мне,пожалуйста. Сегодня прошла ТО. Дали только диагностическую карту, а пласт.карточку не дали. Хотя подруга проходила ТО в августе ей и диагност.карту дали и эту пласт.карточку.

не выдают пласт.карточки уже чтоли или мне просто забыли еек отдать?
Таня Зарипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Алексей Охотников
Не выдают, с той бумажкой которую дали ( она же диагностическая карта) идете в страховую и все.
СсылкаПожаловаться
Елена
интересненько...
а мне в августе только пластиковую карточку дали, а карту - нет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А какая разница????Ну не выдают. И что????
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Это потому, что пока бардак!
Кто-то старыми пластиками затарился, вот и выдавал. Сейчас не нужна.
Нужна ДК - диагностическая карта. Страховой договор должен ( должен бы! по закону!) заключаться ТОЛЬКО после предъявления ДК..
НО! Фактически, любые страховщики запросто дают страховку и без ДК, особенно свободные агенты - им вообще пофиг!

В чём прикол : кроме, как для получения страхового полиса, ДК не нужна! Полис дают и так, без ДК...
Возникает ряд правовых коллизий :
Тогда зачем ДК вообще?
Страховая, при дтп, может отказать в выплате, если у водителя нет ДК... Но стоп, а кто тогда без ДК выдал страховку?! Страховая и выдала! Так к кому претензии?
При ДТП, если Вы - потерпевшая сторона, и обращаетесь за возмещением, имеет значение, есть ли ДК у виновника! А Ваше ДК не при чём!
Если виновник - Вы, то отсутствие у Вас ДК, и возможный отказ страховой - проблема пострадавшего!
Лихо закручено?
По хорошему, если у виновника нет ДК, страховая на этом основании отказывает в выплате( а как это он страховку у Вашей компании без ДК получил?! -отдельный вопрос для Судебного разбирательства!), потерпевший обращается в Суд с иском к виновнику...

Одним словом - пипец...
Так что сильно не переживайте, всё равно пока бардак и переходный период. Всё через Ж, и ничего не понятно!
Думаю, по факту, если что, Суд будет на стороне автовладельца. Главное, перетянуть дело с судебного участка по юр. адресу страховой! Например: предъявить иск водителю-виновнику на 1т.р морального вреда, а страховую сделать соответчиком, и Суд будет по адресу прописки виновника! ;)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Это потому, что пока бардак!
Кто-то старыми пластиками затарился, вот и выдавал. Сейчас не нужна.
Нужна ДК - диагностическая карта. Страховой договор должен ( должен бы! по закону!) заключаться ТОЛЬКО после предъявления ДК..
НО! Фактически, любые страховщики запросто дают страховку и без ДК, особенно свободные агенты - им вообще пофиг!

В чём прикол : кроме, как для получения страхового полиса, ДК не нужна! Полис дают и так, без ДК...
Возникает ряд правовых коллизий :
Тогда зачем ДК вообще?
Страховая, при дтп, может отказать в выплате, если у водителя нет ДК... Но стоп, а кто тогда без ДК выдал страховку?! Страховая и выдала! Так к кому претензии?
При ДТП, если Вы - потерпевшая сторона, и обращаетесь за возмещением, имеет значение, есть ли ДК у виновника! А Ваше ДК не при чём!
Если виновник - Вы, то отсутствие у Вас ДК, и возможный отказ страховой - проблема пострадавшего!
Лихо закручено?
По хорошему, если у виновника нет ДК, страховая на этом основании отказывает в выплате( а как это он страховку у Вашей компании без ДК получил?! -отдельный вопрос для Судебного разбирательства!), потерпевший обращается в Суд с иском к виновнику...

Одним словом - пипец...
Так что сильно не переживайте, всё равно пока бардак и переходный период. Всё через Ж, и ничего не понятно!
Думаю, по факту, если что, Суд будет на стороне автовладельца. Главное, перетянуть дело с судебного участка по юр. адресу страховой! Например: предъявить иск водителю-виновнику на 1т.р морального вреда, а страховую сделать соответчиком, и Суд будет по адресу прописки виновника! ;)
СсылкаПожаловаться
так что если только пластиковый талон, то опять ехать, платить и получать диагностическую карту???
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Елена
Елена
так что если только пластиковый талон, то опять ехать, платить и получать диагностическую карту???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. В СК заносят в свои документы номер талона и срок его действия. Неделю назад продлял страховку. Карта при действующем талоне не потребовалась.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Это потому, что пока бардак!
Кто-то старыми пластиками затарился, вот и выдавал. Сейчас не нужна.
Нужна ДК - диагностическая карта. Страховой договор должен ( должен бы! по закону!) заключаться ТОЛЬКО после предъявления ДК..
НО! Фактически, любые страховщики запросто дают страховку и без ДК, особенно свободные агенты - им вообще пофиг!

В чём прикол : кроме, как для получения страхового полиса, ДК не нужна! Полис дают и так, без ДК...
Возникает ряд правовых коллизий :
Тогда зачем ДК вообще?
Страховая, при дтп, может отказать в выплате, если у водителя нет ДК... Но стоп, а кто тогда без ДК выдал страховку?! Страховая и выдала! Так к кому претензии?
При ДТП, если Вы - потерпевшая сторона, и обращаетесь за возмещением, имеет значение, есть ли ДК у виновника! А Ваше ДК не при чём!
Если виновник - Вы, то отсутствие у Вас ДК, и возможный отказ страховой - проблема пострадавшего!
Лихо закручено?
По хорошему, если у виновника нет ДК, страховая на этом основании отказывает в выплате( а как это он страховку у Вашей компании без ДК получил?! -отдельный вопрос для Судебного разбирательства!), потерпевший обращается в Суд с иском к виновнику...

Одним словом - пипец...
Так что сильно не переживайте, всё равно пока бардак и переходный период. Всё через Ж, и ничего не понятно!
Думаю, по факту, если что, Суд будет на стороне автовладельца. Главное, перетянуть дело с судебного участка по юр. адресу страховой! Например: предъявить иск водителю-виновнику на 1т.р морального вреда, а страховую сделать соответчиком, и Суд будет по адресу прописки виновника! ;)
СсылкаПожаловаться
о еще интереснее что законе ОСАГО нет пункта зарещающего выплачивать страховку из за отсутствия талона ТО. да и в предьявлении регресса такого пункта тоже нет. даже если в страховой вам выписали полис без ТО то это запрещено законом Но наказания за это нарушение пока не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я б конечно пошутил- ДАЮТ-беги за нею- , но шуток не надо. Не дали ???ОСАГО дали и успокойся-боле ничего не надо. Все в порядке.
СсылкаПожаловаться
SLON
В конце сентября проходил ТО в Лобне, это подмосковье, карточки не давали
СсылкаПожаловаться
VALERI
C 30 августа этого года диагностическая карта является свидетельством того,что Вы прошли ГТО. Талон теперь не выдается. Возите с собой диагностическую карту. Для страхования по ОСАГО теперь достаточно иметь техосмотр действующий на момент страхования(даже если это последний день его действия).
СсылкаПожаловаться
анатолий булыгин
так если ГАИшник требует показать ДК могу я его вежливо послать или нет?
СсылкаПожаловаться
анатолий булыгин
так если ГАИшник требует показать ДК могу я его вежливо послать или нет?
СсылкаПожаловаться
Конечно можешь, ТО по сути только для страховщиков.
СсылкаПожаловаться
Роман МирощевВ ответ на анатолий булыгин
анатолий булыгин
так если ГАИшник требует показать ДК могу я его вежливо послать или нет?
СсылкаПожаловаться
Шлити смело, не имеют права спрашивать дк у водителей!
так если ГАИшник требует показать ДК могу я его вежливо послать или нет?
А еще много сейчас контор которые делают дк не имея на это лицензии, перед тем, как сделать дк в том или ином месте, рекомендую посмотреть на сайте РСА есть ли данная контора в реестре!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария