29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор шин на лето на рено логан

У кого есть опыт. подскажите  . что выбрать 185/65 R15 P1 Cinturato Verde Pirelli или Yokohama A .Drive AA01
иг вах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
БЫВАЛЫЙ
Какая тебе разница, тебе город-шоссе - бери чистую "дорожку" и не парься.
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Какая тебе разница, тебе город-шоссе - бери чистую "дорожку" и не парься.
СсылкаПожаловаться
как понять чистую "дорожку"
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на иг вах
иг вах
как понять чистую "дорожку"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да одинаковые они. На одной машине Pirelli P1 16-го года, на другой Йокогама АЕ-50.17-го, Пирелли может чуть шумней( но это субьективно) Йокогама чуть красивей бока ровные, а не выпуклые как у Пирелли. Бери которая новей, и которую найти легче. На боковине неделя и год производства вырезаны например 3218
СсылкаПожаловаться
Эль ДорадоВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Да одинаковые они. На одной машине Pirelli P1 16-го года, на другой Йокогама АЕ-50.17-го, Пирелли может чуть шумней( но это субьективно) Йокогама чуть красивей бока ровные, а не выпуклые как у Пирелли. Бери которая новей, и которую найти легче. На боковине неделя и год производства вырезаны например 3218
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что йокка, что пирелли (да вообще какие угодно бренды) всегда делают разные шины - подешевле, подороже, ну и по характеристикам разные. Я не помню какая у меня была йокка, но она мне показалась мягковата, да и отходила не так много. Чинтуратол п1 у меня 4й год ходит, пробег за 50 тысяч. Согласен, что она пошумнее, но тут именно дело в том, что мягкая шина будет в большинстве своем тише, но и риск, что она сносится быстрее тоже есть Так что главное для себя определить, чего от резины больше надо. Мне пирелли понравилась очень. Особенно тем, что про шиномонтажку забыл за то время, пока на ней езжу - только весной и осенью переобуваться езду. А так резина прочная, грыжи не лезут после проезда каждой ямки
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Эль Дорадо
Эль Дорадо
Что йокка, что пирелли (да вообще какие угодно бренды) всегда делают разные шины - подешевле, подороже, ну и по характеристикам разные. Я не помню какая у меня была йокка, но она мне показалась мягковата, да и отходила не так много. Чинтуратол п1 у меня 4й год ходит, пробег за 50 тысяч. Согласен, что она пошумнее, но тут именно дело в том, что мягкая шина будет в большинстве своем тише, но и риск, что она сносится быстрее тоже есть Так что главное для себя определить, чего от резины больше надо. Мне пирелли понравилась очень. Особенно тем, что про шиномонтажку забыл за то время, пока на ней езжу - только весной и осенью переобуваться езду. А так резина прочная, грыжи не лезут после проезда каждой ямки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, всё понятно. Спасибо за инфо!
Мне главное чтобы она "восьмёрками" не пошла, как была у меня как-то летняя Нокиан, нашей сборки из экологических материалов, 2 лета и стала бить здорово и стираться на глазах. Никогда такого не было
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на иг вах
иг вах
как понять чистую "дорожку"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сейчас поездил Пирелли жестче, значит больше вероятность "восьмёрками" пойти. Ёще эти надписи на ней, что супер-пуппер экологичная такая, значит сотрётся быстрей.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А почему только два претендента? В этом размере выбор огромен, причем есть варианты дешевле и точно не хуже. Ссылку форум не пропустит, но в известном шинном интернет-магазине, где я сейчас "побывал", есть много интересных вариантов от 2140 руб... Ездите где больше: трасса, город, асфальт, грунтовка? Проходимость важна или нет? Я резину, в первую очередь, "выбираю глазами" по рисунку протектора... Ну и бренд важен. Китай и чисто российскую, типа Камы не куплю... Tigar, Kumho, Nokian Nordman гляньте...
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А почему только два претендента? В этом размере выбор огромен, причем есть варианты дешевле и точно не хуже. Ссылку форум не пропустит, но в известном шинном интернет-магазине, где я сейчас "побывал", есть много интересных вариантов от 2140 руб... Ездите где больше: трасса, город, асфальт, грунтовка? Проходимость важна или нет? Я резину, в первую очередь, "выбираю глазами" по рисунку протектора... Ну и бренд важен. Китай и чисто российскую, типа Камы не куплю... Tigar, Kumho, Nokian Nordman гляньте...
СсылкаПожаловаться
да как бы и выбрал из всего этого йоку . но мне в магазине сказали что лучше будет . пирели центуратто
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на иг вах
иг вах
да как бы и выбрал из всего этого йоку . но мне в магазине сказали что лучше будет . пирели центуратто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем лучше, рулиться вдруг Логан начнёт - нет, не начнёт, это не его, хоть во что обуй. А в остальном , Николай уже написал, нужно смотреть специфику, если асфальт, то можно и "чистую дорожку", т.е. без особых нарезок на шашечки, центральные канавки для отвода воды, да небольшая поперечная сеть для воздуха и немного для грязи.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на иг вах
иг вах
да как бы и выбрал из всего этого йоку . но мне в магазине сказали что лучше будет . пирели центуратто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто продавцу надо продать пирелли)))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Пирелли шумные и жесткие, русскую сборку шин лучше вообще не брать, Тигар или Корморан, Матадор оптимально на Логан, т.к. шумки нет, а эти шины тихие.
СсылкаПожаловаться
Федор СалминВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Пирелли шумные и жесткие, русскую сборку шин лучше вообще не брать, Тигар или Корморан, Матадор оптимально на Логан, т.к. шумки нет, а эти шины тихие.
СсылкаПожаловаться
По жесткости и шуму у пирелли есть любые на выбор, все упирается в вопрос цены и личных предпочтений, не более того. На место прозводства я вообще уже внимание перестал обращать. Была у меня пирелька европейская, сейчас - российская. Обе две меня вполне устраивали, разницы в качестве не вижу. Сейчас вообще много какие шины в России производят, что ж теперь, ничего не покупать?
СсылкаПожаловаться
starper
Выбор по климатической зоне. "Пирелли" из Китая и Канады, не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
олег
был у меня ниссанчик и на него покупал а.драйв,2 раза при движении в не сильный дождь машинка всплывала.нахрен эту йокогаму.на логане был летний данлоп недорогой,без проблем.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Качество и форма автошин зависит не от названия, обратите внимание на другое: высота профиля шин и их форма. Низкий профиль обычно ставят в зиму, чтоб сцепление было больше. А на летней нужно скакать по ямкам на дорогах так, чтобы колесо не пробить об диск. Пример: друган купил низкопрофильную резину на широкие диски... типа круто! И в первой же "траншее" на мосту пробил оба передних колеса. А насчет качества, из чего делают автошины... смесь резины с каучуком и добавки, различий нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Качество и форма автошин зависит не от названия, обратите внимание на другое: высота профиля шин и их форма. Низкий профиль обычно ставят в зиму, чтоб сцепление было больше. А на летней нужно скакать по ямкам на дорогах так, чтобы колесо не пробить об диск. Пример: друган купил низкопрофильную резину на широкие диски... типа круто! И в первой же "траншее" на мосту пробил оба передних колеса. А насчет качества, из чего делают автошины... смесь резины с каучуком и добавки, различий нет.
СсылкаПожаловаться
Россия - большая страна, и везде дороги меняются по-разному. Скажем, у нас. на юге, по отношению к описываемому Вами всё наоборот: зимой постоянные переходы через 0 превращают дороги в набор ям с острыми краями и хилое количество регулярно тающего снега не в силах зашпатлевать этот лунный пейзаж, поэтому зимнюю резину лучше иметь повыше, но за весну это безобразие более-менее успевают подлатать (а кое-где и перестелить) и на лето можно обуть низкопрофильную резину дабы порулить в своё удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария