3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор пятидверного хэтчбека

Всем привет!
Заканчивается учеба в университетеи начинаются трудовые будни. Созрел для покупки машины. Точно бу, но вот не определился окончательно какую брать. Хочется повместительнее (на дачу ездить) и не очень дорогое в обслуживании + чтоб пузом не цеплять...
Раздумываю над: skoda octavia tour, ford focus, ford fusion ну и на крайний случай skoda fabia. Цена вопроса примерно 450тр, год примерно 2008.
Кто владеет темой - прошу помочь советом)
p.a.y.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Сашок
Шкода Октавия Тур -классный аппарат.У моего отца такая.2006 г.в.Пробег на ней почти 130 тыщ.двс на ней объёмом 1.4,75 кобыл,16 клапанный.Передние стой с опорниками надо уже менять,багажник то на ней огромный,грузили до верха и в отпуск неоднократно,плюс дороги у нас весёлые,вот стойкам и капут пришёл))))Багажник на ней ооооочень вместительный!Из касяков-катушки зажигания меняли 2 штуки,у нас они 1700 руб.стоят(эт недорого,вернее не намного дороже катушек на тот ВАЗ-пРИОРА).Подвеска в меру мягкая.Полезная нагрузка по паспорту помоему 515 кг.-так что загрузить на дачу её можно хорошо)))))У меня Шкода Фабия 1,2 HTP,хетчбек B класса,кстати,по паспорту нагрузка полезная тоже 515 кг(кто не верит-могу показать паспорт).Багажник там конечно намного меньше чем в Октавии.Но места над головой-больше)))Она выше будет(я не про клиренс).Сзади места тоже нормально но трём здоровым пацанам,будет тесновато а вот двум-самы шик!!!Сидушки передние на Фабии просто блеск!!!Под пилот-спортивные,очень удобно.Вот тока если Фабию брать будете,не берите с двс 1,2-слабоват он,да и блок его не ремонтопригоден(наши умельцы делают,тока запчасти с авторазбора,на блок з\п нет ).Берите с движком 1,6-не пожалеете,он и приёмистый,и кобыл хватает чтоб чё-нить таскать не напрягаясь))))Пробег на моей Фабии 40 тыщ.Купил её с рук с небольшим касячком.Его исправил и теперь моя машина меня радует!Вбагажник 5 колёс на14"с дисками спокойно влезут стоя.Если охота поболее места,легко снимается задняя полка,складываются сиденияи багажный отдел вырастает практически втрое.Но лично мне,больше нравится Октавия,аппарат этот посерьёзней будет,да и смотрится попредставительней своей младшей сестры Фабии))))))Да,кстати,выбор двигателей очень широкий на Фабиях-1,2;1,2-турбо;1,4;1,6;и тут недавно по телеку выдел Фабию с двс 1,4 с двумя турбинами-заряженный хетчбек эдакий))))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сашок
Сашок
Шкода Октавия Тур -классный аппарат.У моего отца такая.2006 г.в.Пробег на ней почти 130 тыщ.двс на ней объёмом 1.4,75 кобыл,16 клапанный.Передние стой с опорниками надо уже менять,багажник то на ней огромный,грузили до верха и в отпуск неоднократно,плюс дороги у нас весёлые,вот стойкам и капут пришёл))))Багажник на ней ооооочень вместительный!Из касяков-катушки зажигания меняли 2 штуки,у нас они 1700 руб.стоят(эт недорого,вернее не намного дороже катушек на тот ВАЗ-пРИОРА).Подвеска в меру мягкая.Полезная нагрузка по паспорту помоему 515 кг.-так что загрузить на дачу её можно хорошо)))))У меня Шкода Фабия 1,2 HTP,хетчбек B класса,кстати,по паспорту нагрузка полезная тоже 515 кг(кто не верит-могу показать паспорт).Багажник там конечно намного меньше чем в Октавии.Но места над головой-больше)))Она выше будет(я не про клиренс).Сзади места тоже нормально но трём здоровым пацанам,будет тесновато а вот двум-самы шик!!!Сидушки передние на Фабии просто блеск!!!Под пилот-спортивные,очень удобно.Вот тока если Фабию брать будете,не берите с двс 1,2-слабоват он,да и блок его не ремонтопригоден(наши умельцы делают,тока запчасти с авторазбора,на блок з\п нет ).Берите с движком 1,6-не пожалеете,он и приёмистый,и кобыл хватает чтоб чё-нить таскать не напрягаясь))))Пробег на моей Фабии 40 тыщ.Купил её с рук с небольшим касячком.Его исправил и теперь моя машина меня радует!Вбагажник 5 колёс на14"с дисками спокойно влезут стоя.Если охота поболее места,легко снимается задняя полка,складываются сиденияи багажный отдел вырастает практически втрое.Но лично мне,больше нравится Октавия,аппарат этот посерьёзней будет,да и смотрится попредставительней своей младшей сестры Фабии))))))Да,кстати,выбор двигателей очень широкий на Фабиях-1,2;1,2-турбо;1,4;1,6;и тут недавно по телеку выдел Фабию с двс 1,4 с двумя турбинами-заряженный хетчбек эдакий))))))
СсылкаПожаловаться
Я кстати и скал машину б\у Октавию Тур,но не нашёл,и взял Фабию.Охота конечно похвалить свой огород,но выбор конечный за ВАМИ))))))Вобщем за Форды ничего не знаю,сравнивать эти машины не берусь,знаю чисто вот за эти марки Шкод.Вобщем если с Фордами не получится,берите Октавию Тур-не пожалеете,хорошая машина.Тока перед покупкой,на СТО на диагностику и дефектовку загоните машину-не поскупитесь,я вот не загнал-а потом пожалел,пришлось ещё немного денюжку бубухнуть на исправление косячка кой-какого((((((((
СсылкаПожаловаться
p.a.y.В ответ на Сашок
Сашок
Я кстати и скал машину б\у Октавию Тур,но не нашёл,и взял Фабию.Охота конечно похвалить свой огород,но выбор конечный за ВАМИ))))))Вобщем за Форды ничего не знаю,сравнивать эти машины не берусь,знаю чисто вот за эти марки Шкод.Вобщем если с Фордами не получится,берите Октавию Тур-не пожалеете,хорошая машина.Тока перед покупкой,на СТО на диагностику и дефектовку загоните машину-не поскупитесь,я вот не загнал-а потом пожалел,пришлось ещё немного денюжку бубухнуть на исправление косячка кой-какого((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фабия неплоха... посмотрел в салоне - и багажник не такой уж маленький. Насчет тура еще смущает возраст модели - выпускалась почти 14 лет или 16 хоть и с одним рестайлингом. Потом будет сложновато продать наверное
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на p.a.y.
p.a.y.
Фабия неплоха... посмотрел в салоне - и багажник не такой уж маленький. Насчет тура еще смущает возраст модели - выпускалась почти 14 лет или 16 хоть и с одним рестайлингом. Потом будет сложновато продать наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему сложновато продать будет?это такая машина,которую вот к примеру у нас-берут на ура.5-6 годовалую с руками ногами заберут!!!если конечно в хорошем состоянии а не раздолбана ))))))я считаю что для нашей страны-побольше бы таких недорогих иномарочек надо,а то не все же у нас олигархи))))))))
СсылкаПожаловаться
VALERI
Если только из этих трех я бы вычеркнул "Фокус"-низковат... Из двух оставшихся взял бы Шкоду (Фьюжен маловат, мне с ростом 187 тесновато).
СсылкаПожаловаться
p.a.y.В ответ на VALERI
VALERI
Если только из этих трех я бы вычеркнул "Фокус"-низковат... Из двух оставшихся взял бы Шкоду (Фьюжен маловат, мне с ростом 187 тесновато).
СсылкаПожаловаться
Насчет низковатости фокуса - это уж точно не так. У моего отчима фф2 хэтч и на дачу ездили без проблем по полям и лесам - так почиркивая уж в очень сложных ситуациях.
У меня конечно рост 185 но во фьюжене дискомфорта небыло - в потолок не упирался.
СсылкаПожаловаться
Илья Ахмаев
если повместительней и повыше , то я бы посмотрел хендай матрикс.
СсылкаПожаловаться
Илья Ахмаев
если повместительней и повыше , то я бы посмотрел хендай матрикс.
СсылкаПожаловаться
Машинка хорошая, много про нее рассказывали. Смущает положение основных приборов - по центру торпеды. Както неуютно
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на p.a.y.
p.a.y.
Машинка хорошая, много про нее рассказывали. Смущает положение основных приборов - по центру торпеды. Както неуютно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смущает положение основных приборов - по центру торпеды. Както неуютно

Уютно! Я привык быстро! У меня не Матрикс, но тоже по центру! )))
СсылкаПожаловаться
p.a.y.
Как я понял надо просто посмотреть на машину и посидеть в ней - должно что-то дзынькнуть - мол "вот это моё" и уже дальше не париться и наслаждаться
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Вот такая: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10113...

Или вот еще, для общего развития и информации: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10670...

Раз тут похвалили Шкоду (тоже нравится), то я - свое "болото"! )))
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Вот такая: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10113...

Или вот еще, для общего развития и информации: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10670...

Раз тут похвалили Шкоду (тоже нравится), то я - свое "болото"! )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за расширение кругозора. Отличное "болото"! Как диплом сдам надо будет на французев посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Миша Терещенко
подумай о рено степвей. цена в твери 456000, клиренс 175, багажник маленкий но сиденья складываются в 2-х положениях и есть реленги на крыше. Колеса 15 дюймовые.Подвеска логоновская(неубиваемая).
СсылкаПожаловаться
Алексей Киреев
Ходи пешком.
СсылкаПожаловаться
Алексей Киреев
Ходи пешком.
СсылкаПожаловаться
Ходи пешком.

мегаконструктивное предложение.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Напишу про что знаю.Фокус 2008г за 450 будет либо пустой,либо укатан,но это ладно.Клиренс его действительно маловат,проезжаешь,но ширкаешь защитой.Если сердце кровью не обливается при скрежете под днищем и есть по такой цене,то можно брать.:-)))
СсылкаПожаловаться
p.a.y.В ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Напишу про что знаю.Фокус 2008г за 450 будет либо пустой,либо укатан,но это ладно.Клиренс его действительно маловат,проезжаешь,но ширкаешь защитой.Если сердце кровью не обливается при скрежете под днищем и есть по такой цене,то можно брать.:-)))
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Елена Ординарцева
Мазда 3 , Фокус , Лансер , Ниссан Тиида/хетч - вид на любителя, но доступен по деньгам, в моторе - цепь, спокойно переносит плохие дороги и бордюры, большой салон/ Октавия хорошо , но не тур... и немного дороговато для Шкода...
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Зачем тебе калхозные машины типа тура от шкоды. Картошку после вуза собираешься возить?
Ищи купе от хонды, рено лагуна, хюндай. На дороге все от тебя будут шарахаться зато кизильник
будет пищать от восторга.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Зачем тебе калхозные машины типа тура от шкоды. Картошку после вуза собираешься возить?
Ищи купе от хонды, рено лагуна, хюндай. На дороге все от тебя будут шарахаться зато кизильник
будет пищать от восторга.
СсылкаПожаловаться
Дело конечно хорошее....но люблю практичные вещи. Купе если будет - то только как вторая машина, а пока борзо получается)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария