20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор ПЕРВОГО автомобиля (Поло, Гольф или Мазда2)?

Начну издалека - Победители конкурса World Car of the Year (лучший авто в мире) за 3 последних года:
2010 год – Volkswagen Polo
2009 год – Volkswagen Golf
2008 год – Mazda2
Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=3114...
За 2011, соответственно, пока нету данных...

Так вот - для себя любимого я конечно же хочу чтобы первый авто сразу был и лучшим авто! Общепризнанно лучшим! Ну или хотябы одним из лучших. :) В плане своих визуальных предпочтений, я бы распределил эти авто так: Поло (люблю компактные авто), Гольф, Мазда2. Т.е. Мазда на последнем месте т.к. "перед" у неё мне как-то не очень понравился.

Поло, со всеми современными опциями, в московском автосалоне готовы продать за 699 т.р. (ну т.е. калькулятор на их сайте, на сайте VW, не соврал) и даже CD в подарок. :)

Про Гольф я особо не узнавал. НО калькулятор на сайте насчитывает уже около 800 т.р. (в обоих случаях речь о DSG, климат контроле, зимнем пакете и прочих современных и нужных опциях)

По Мазде2 тоже особо не узнавал, НО по калькулятору это где-то около 626 т.р.

Теперь вопросы:

1) Что из них всё же лучше? И по каким причинам?
2) В чём основные отличия Гольфа и Поло кроме классов?
3) Что такое классы авто? В чём их отличия кроме размеров авто?
4) Я так понимаю что Поло это Б-класс а Гольф С-класс? Как-то производители особо ничего про классы не пишут на своих сайтай.
5) Какой клиренс у этих авто? Я так понимаю что у Поло всего 10 см? А у Гольфа всего 9 см? :( Можно ли его увеличить например за счёт шини или ещё как-то, но без нарушения гарантии?..
6) Может АРГУМЕНТИРОВАННО посоветуете ещё какие-то интересные авто (компактное, современное, городское, европейское авто с АКП)?

Заранее спасибо за советы ответы!
Фёдор Петрович Липатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
1
Я бы от таких отказался,сьездил бы на ДВ и выбрал с пробегом 10-20 тыс . 2007-2010 г.в. У всех японок потрясающася надежность .А новую брать -только встать на развод денег. ТО надо проходить по 12-14 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Петрович Липатников
Также, как вариант, рассматриваю - Ауди А3 спортбэк 5-ти дверный. Но он мне внешне тоже не очень. Рассматриваю только из-за того что это Ауди и недорогая относительно :)
СсылкаПожаловаться
Фёдор Петрович Липатников
Ну и в теории рассматриваю ещё инновационный отечественный Ё-мобиль микровен (с гибридным бензиново-газовым и электрическими двигателями). Но это скорее теория, т.к. его выпуск запланирован только на 2012 года. А я скорее всего хочу купить авто пораньше... Году эдак в 2011-м :)
СсылкаПожаловаться
Фёдор Петрович Липатников
Ну и в теории рассматриваю ещё инновационный отечественный Ё-мобиль микровен (с гибридным бензиново-газовым и электрическими двигателями). Но это скорее теория, т.к. его выпуск запланирован только на 2012 года. А я скорее всего хочу купить авто пораньше... Году эдак в 2011-м :)
СсылкаПожаловаться
Гольф от Поло отличается прежде всего задней не зависимой подвеской, лично для меня это самый большой плюс. Мазду, как автомобиль не вижу в принципе. Но это лишь моё личное мнение. Себе ещё в начале декабря заказал Гольф три двери, цвет белый, 1,4TSI,DSG, климат-контроль автомат, зимний пакет, биксенон, ESP, простая музыка, диски. Клиренс у Гольфа поставляемого в Россию 165 мм. 89 мм - как написано в прайсах и на сайте - это для Европы. Жду автомобиль в конце февраля - начале марта, считаю, что это единственное рациональное предложение на Российском рынке новых автомобилей. Бред про автомобили с Дальнего Востока пусть останется на Дальнем Востоке. Ауди - не дорогая не бывает. Есть такое понятие - цена владения.
СсылкаПожаловаться
Саша
мужики у него прав то нет.а вы сейчас насоветуете.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Петрович ЛипатниковВ ответ на Саша
Саша
мужики у него прав то нет.а вы сейчас насоветуете.
СсылкаПожаловаться
мужики у него прав то нет.а вы сейчас насоветуете.

Надеюсь что весной будут...
СсылкаПожаловаться
Иван Гирник
Автомобиль с пробегом это рубашка с чужого тела, причем очистить, отстирать практически невозможно - присутствует негатив в виде какой-либо энергетики. Такое моё мнение. Можете критиковать, опровергать, подвергать сомнению - ваше право уважаемые коллеги водители.
СсылкаПожаловаться
алексей прокудин
Вам не надоело издеваться над народом?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Холмс 2011В ответ на Дима Аристархов
Комментарий удален.Почему?
У велосипеда, кстати, масса плюсов.
Всегда будете находиться в хорошей форме. В пробках стоять не будете. Скорость будет выше, чем у авто в пробках. Нет расходов на ГСМ, не считая солидола какого-нибудь, раз в год, в мизерных количествах. Все зап.части - очень недорогие. Сплошные плюсы, короче говоря...
Берите AUTHOR для города или GT Avalanche для внедорожья... Иномарки, кстати))))))
Смело берите велик, и не будете выбором себя мучать)))))
СсылкаПожаловаться
Vladimir Blinov
Федя хорошо хоть перестал геё мобили вспоминать. Купи себе Гольф Плюс и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
придите в автосалон, посидите в поло-седан, в гольфе осмотрите их внимательно внешний вид, посмотрите цены всех комплектаций и тех. хар-ки!!! и вы, я думаю поймете, за чем переплачивать не малые деньги:)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
поло седан !!!только там очередь пи-пец!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Да да, Полуседан. Само то. Или Солярис от корейцев. Хоть на машину похоже, а Мазда 2, простите, для дам...
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Мазда 2 - это Фиеста. И ломучая как все форды
СсылкаПожаловаться
Женя Ростовский
ГОЛЬФ ПЛЮС
СсылкаПожаловаться
от меня
Про Мазду2. Купила в 2008 у официалов. По гарантии сменила замок в левой задней двери. Больше за 2, 5 года эксплуатации ничё не накрылось. Для города - отличная машина, клиренс - 15, с парковкой проблем нет - если не ставить задачу брать штурмом высокие бордюры. ТО - нормально по деньгам.Динамичная, автомат не тупит, со светофора летом вылетаю первая, правда, недолго - всё ж таки 1,5-литровый движок - оно никак не 3,5!)) Заводится в любой мороз без проблем. Ограничения - легкая (960 кг), нужно выработать определённый навык в зимних поворотах - иначе потом "попу" выравниваешь метров 20, ну и в грязь за городом нужно осторожнее ехать - это скорее особенность любых автоматов, а не Мазды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария