Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор первого автомобиля (япошка) 270-330 тыс

Живу в Иркутской области, студент. Накопил наконец-то деньжат. Смотрю япошек тойота и ниссан. Механика или автомат не важно. Интересует объем движка 1.5-1.8, ну максимум 2 литра. Остановился на следующих авто:
Toyota Corona Premio с 2000г
Toyota Corolla/Fielder с 2000г (обязательно комплектация G или люкс) - хоть и не красивый, но надежный фаворит для меня
Toyota Vista/Ardeo - еще один фаворит для меня
Toyota Celica с 2000г - просыпается пацанство, хочется и красоты
Nissan Premiera с 2001г - мило, но говорят совсем деревянная и подвеска ненадежная, сам не разбираюсь в тонкостях

Собираюсь отъездить на купленной машине до полутра лет.

Хотелось бы услышать пару советов от опытных людей.

Вопросы следующие:
Что комфортнее?
Что надежнее?
Что дешевле в эксплуатации?

Комплектации буду искать пожирнее

Спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Сергей
Купи логан.С радостью потом будешь вспоминать,что не купил древний японский хлам со свалок.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Купи логан.С радостью потом будешь вспоминать,что не купил древний японский хлам со свалок.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
на табуретке езди сам и своим детям советуй...Купи логан.С радостью потом будешь вспоминать,что не купил древний японский хлам со свалок.
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
все какое то старьё, да за 330 можно год посвежее найти, например хонда аэрвэйв 05 -06 , тоета саксид
СсылкаПожаловаться
Чё надо))
:-) это точно
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
первое - комфортнее, второе дешевле и надежнее....а выбор за тобой
СсылкаПожаловаться
Airwave очень нравится, но вариатор меня пугает.
Пробокс и логан абсолютно не нравятся, мне 20 лет, я на подобном не хочу ездить :)
СсылкаПожаловаться
Пробокс и логан абсолютно не нравятся, мне 20 лет, я на подобном не хочу ездить :)
СсылкаПожаловаться
Самое смешное, что владельцев айрвея вариатор ваще не пугает, они в большинстве даже не знают, что это такое, ездит и ездит. Не ломаются они на хондах.У пробоксов есть суперовый прототип - саксид, очень уважаемое авто, но, согласен, в 20 лет - не тот компот.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Привет, возми Toyota Crown этих годов, у меня до него и советские тазы были, и немцы, но после того как пересел на Crown-купил еще 1 под восстановление, только комплектацией отличается и двигатель с компрессором... Когда брал даже не знал что такое Crown пока не увидел.Возми пошарь по инету посмотри почитай...Это лучший Автомобиль в своем классе....
СсылкаПожаловаться
Toyota Corona Premio -самый оптимальный вариант. Корола меньше,аредо(с gdi) очень требовательна к бензину, селика и есть селика , на любителя и на двух человек, примера хороша в 16 кузове и с sr 20 det, но стоит дороже.
И да, не слушай неумных людей, советующих купить логан
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ru
Ну если сразу после покупки хочешь вложить в свою машину тыс. 50-70, то бери любую из списка, сейчас они все одинаковые.
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ru
Ну если сразу после покупки хочешь вложить в свою машину тыс. 50-70, то бери любую из списка, сейчас они все одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Алиса, тыщ 5-7, не более, Вы такие цены называете, как будто Вам деньги девать некуда. Это японские машины.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Алиса, тыщ 5-7, не более, Вы такие цены называете, как будто Вам деньги девать некуда. Это японские машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это машины в первую очередь со свалок,и вероятность того,что ресурс исчерпан,велика.Студенту учиться надо,а не бегать по авторазборкам впоследствии-что более всего вероятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Это машины в первую очередь со свалок,и вероятность того,что ресурс исчерпан,велика.Студенту учиться надо,а не бегать по авторазборкам впоследствии-что более всего вероятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во-первых студенту, к тому же мужчине, не помешает ознакомиться с устройством автомобиля, и уж лучше это будет автомобиль, а не какой-то логан или калина. А насчет свалок это Вы с 90-х байку услышали? Или может были лично в Японии и видели это всё своими глазами?
СсылкаПожаловаться
Иванов
Ну во-первых студенту, к тому же мужчине, не помешает ознакомиться с устройством автомобиля, и уж лучше это будет автомобиль, а не какой-то логан или калина. А насчет свалок это Вы с 90-х байку услышали? Или может были лично в Японии и видели это всё своими глазами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не был в Японии-но хочется съездить.И что бы что то знать,не обязательно самому ездить-достаточно способов получать информацию.С устройством лучше знакомиться добровольно,а не тогда,когда что то ломается-а повторюсь вероятность этого высока и денег вкладывать придётся.Кстати было уже несколько фильмов про автобизнес русских в японии и как закупались авто на японских свалках-так что всё именно так и есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей
я не был в Японии-но хочется съездить.И что бы что то знать,не обязательно самому ездить-достаточно способов получать информацию.С устройством лучше знакомиться добровольно,а не тогда,когда что то ломается-а повторюсь вероятность этого высока и денег вкладывать придётся.Кстати было уже несколько фильмов про автобизнес русских в японии и как закупались авто на японских свалках-так что всё именно так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей от куда ты набрался такой информации, причем я смотрю что ты мне написал, что права у тебя с 89г. но это не означает ровным счетом не чего, знать куда залить бензин, воду и масло - не знать не чего, я за день раскидывал весь передок на асфальте и ночью с фонариком закончил, а то что у тебя права есть 24 года и ездил ты многое на чем, а молодому парню 20 лет отроду, предлагаешь логана взять, какого ...пост читай выбирает с японского автопрома 2000гг, а то что логан у нас собирается кривыми руками тебе не чего не говорит????ДЯДЯ))))) А если не был в японии не говори не чего, а чтоб туда поехать мало одного желания надо еще что то делать для этого,а не седеть язык качать.Я работал в Осаке 6 мес не важно где это не связанно с авто.А твои сведения устарели ровно настолько какой возраст твоих прав ...Все твои знания только по фильмам непонятного происхождения и информации прошлых веков.
СсылкаПожаловаться
Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машинами они были лет 10 назад, сейчас это металлолом и продавать их должны по весу.
СсылкаПожаловаться
Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алиса але але...откуда такая инфа, если не шаришь в технике так нехер брать вытаращив глаза первый попавший в поле зрение...
СсылкаПожаловаться
Anico
Алиса але але...откуда такая инфа, если не шаришь в технике так нехер брать вытаращив глаза первый попавший в поле зрение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто шарит такое и не купит никогда.Это машины для энтузиастов.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Кто шарит такое и не купит никогда.Это машины для энтузиастов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машины для энтузиастов, это Лотус 7 - реплика, Кобра и.т.д. которые собираются руками...а такие машины как Crown даже 90гг. это автомобили класса Е+, рамные с ДВС милионниками, Сергей вы на чем ездите-позвольте спросить а стажа у вас сколько, а вы своими руками шаровую хоть раз хотя бы меняли...А чем вообще разговор может стоять если не разбираешься...
СсылкаПожаловаться
Anico
Машины для энтузиастов, это Лотус 7 - реплика, Кобра и.т.д. которые собираются руками...а такие машины как Crown даже 90гг. это автомобили класса Е+, рамные с ДВС милионниками, Сергей вы на чем ездите-позвольте спросить а стажа у вас сколько, а вы своими руками шаровую хоть раз хотя бы меняли...А чем вообще разговор может стоять если не разбираешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не смеши.У меня права с 89 года и ездил очень на многом.Просто у вас элементарного представления о ресурсе любой техники нет.Мжет быть миллионником,а может 200 тысяч пробежатьть и всё-это надо понимать.А вы не понимаете элементарного.А езжу я на ситроен С5-отличная машина,гораздо лучше большинства японцев.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне лично Селика импонирует. Как то влез в неё-до сих пор отличные впечатления. Все под рукой.. Мне лично по посадке понравилась. Вот наличие задних барабанных тормозов- не очень, но там дисковые с двиглом под 190 сил. В Москве леворульку такую найти очень тяжело,а праворульку не охота. Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне лично Селика импонирует. Как то влез в неё-до сих пор отличные впечатления. Все под рукой.. Мне лично по посадке понравилась. Вот наличие задних барабанных тормозов- не очень, но там дисковые с двиглом под 190 сил. В Москве леворульку такую найти очень тяжело,а праворульку не охота. Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
Целика - для студентов или девочек для шопинга. Что там может понравиться? Их даже в дальневосточном регионе - единицы.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Целика - для студентов или девочек для шопинга. Что там может понравиться? Их даже в дальневосточном регионе - единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше право. А мне лично понравилась. Да и машина то зачем ???: Тёщю( даже не понятно как писать) возить и или себя с дефченками???.Вот от сюда и плясать надо. Мухи отдельно от котлет.
СсылкаПожаловаться
Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличный авто. если бы не потребности с большом автомобиле для семьи, так и ездил бы на купе. сейчас как раз думаю отдать универсал жене и купить себе что-нибудь из купе или хот-хэтчей.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
По мне дак тоётка лучше...с з\ч никаких проблем и дешевле. Что касается комфорта... какую выберешь. Если с базара будешь брать,предложь к знакомому костоправу на диагностику сьездить,начнёт юлить... смело на другую переходи.
СсылкаПожаловаться
Юрий ш
я собираюсь купить себе Toyota Corolla Verso D-4D 7МЕСТ, 2006 г.в. кто что может сказать о ней?
СсылкаПожаловаться
Юрий ш
я собираюсь купить себе Toyota Corolla Verso D-4D 7МЕСТ, 2006 г.в. кто что может сказать о ней?
СсылкаПожаловаться
если ухаживали то машина надежная.. если не ухаживали - то как повезет...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если ухаживали то машина надежная.. если не ухаживали - то как повезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже непрофессиональным взглядом сразу видно ухаживали за авто или нет, а уж заехать на диагностику - тогда ваще париться не надо.
СсылкаПожаловаться
Юрий ш
СсылкаПожаловаться
подрабатываю у знакомого семейным водителем с 1995г. в 2005 году он купил такую машину-машина класс-а вот робот начал тупить где то после 120 т. км-ремонт 45 т.р. но машина вещь-ездит до сих пор -пробег на данный момент 170 т.км-удивляет расход-как бы я ей не давал под хвост больше 7 литров не берет-у меня ярис больше жрет-вобщем за 8 лет проблема была только со сцеплением -движок у ней 1.8 бензин-на скорость пробовал-200 побежала-но это было единожды по прямой дороге километров 5 а так 120 как на месте стоит-вобщем класс машина -но не на роботе
СсылкаПожаловаться
Юрий ш
СсылкаПожаловаться
Минивен для европейского рынка производиться в турции, дизильный двс D4D но помоему там только бензин 1,8л на этих комплектациях...ты наверно , что то путаешь?Семейный такой автомобильчик...высокая посадка -мне так нравиться, а так вполне все на уровне этого класса...Есть конечно поинтересней машинки...
СсылкаПожаловаться
марат тимерханов
Глупо что то советовать не видя авто
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Тут надо смотреть конкретные экземпляры..
а так самые без проблемные при прочих равных Toyota Corolla, Toyota Avensis на механике..
СсылкаПожаловаться
Иванов
Какая нахрен селика? Виста с двигателем не D4, то есть 1800 сс - то, что нужно. Либо премио с такой же движкой, Кстати филдер - классное авто, универсал, не просто жоповозка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru