29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого автомобиля (япошка) 270-330 тыс

Живу в Иркутской области, студент. Накопил наконец-то деньжат. Смотрю япошек тойота и ниссан. Механика или автомат не важно. Интересует объем движка 1.5-1.8, ну максимум 2 литра. Остановился на следующих авто:
Toyota Corona Premio с 2000г
Toyota Corolla/Fielder с 2000г (обязательно комплектация G или люкс) - хоть и не красивый, но надежный фаворит для меня
Toyota Vista/Ardeo - еще один фаворит для меня
Toyota Celica с 2000г - просыпается пацанство, хочется и красоты
Nissan Premiera с 2001г - мило, но говорят совсем деревянная и подвеска ненадежная, сам не разбираюсь в тонкостях

Собираюсь отъездить на купленной машине до полутра лет.

Хотелось бы услышать пару советов от опытных людей.

Вопросы следующие:
Что комфортнее?
Что надежнее?
Что дешевле в эксплуатации?

Комплектации буду искать пожирнее

Спасибо!!!
Артем Коробейников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Сергей
Купи логан.С радостью потом будешь вспоминать,что не купил древний японский хлам со свалок.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Сергей
Сергей
Купи логан.С радостью потом будешь вспоминать,что не купил древний японский хлам со свалок.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сергей
Сергей
Купи логан.С радостью потом будешь вспоминать,что не купил древний японский хлам со свалок.
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
AnicoВ ответ на Сергей
Сергей
Купи логан.С радостью потом будешь вспоминать,что не купил древний японский хлам со свалок.
СсылкаПожаловаться
на табуретке езди сам и своим детям советуй...Купи логан.С радостью потом будешь вспоминать,что не купил древний японский хлам со свалок.
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
все какое то старьё, да за 330 можно год посвежее найти, например хонда аэрвэйв 05 -06 , тоета саксид
СсылкаПожаловаться
Чё надо))
:-) это точно
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
первое - комфортнее, второе дешевле и надежнее....а выбор за тобой
СсылкаПожаловаться
Артем Коробейников
Airwave очень нравится, но вариатор меня пугает.
Пробокс и логан абсолютно не нравятся, мне 20 лет, я на подобном не хочу ездить :)
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Артем Коробейников
Артем Коробейников
Airwave очень нравится, но вариатор меня пугает.
Пробокс и логан абсолютно не нравятся, мне 20 лет, я на подобном не хочу ездить :)
СсылкаПожаловаться
Самое смешное, что владельцев айрвея вариатор ваще не пугает, они в большинстве даже не знают, что это такое, ездит и ездит. Не ломаются они на хондах.У пробоксов есть суперовый прототип - саксид, очень уважаемое авто, но, согласен, в 20 лет - не тот компот.
СсылкаПожаловаться
Артем Коробейников
Airwave очень нравится, но вариатор меня пугает.
Пробокс и логан абсолютно не нравятся, мне 20 лет, я на подобном не хочу ездить :)
СсылкаПожаловаться
Привет, возми Toyota Crown этих годов, у меня до него и советские тазы были, и немцы, но после того как пересел на Crown-купил еще 1 под восстановление, только комплектацией отличается и двигатель с компрессором... Когда брал даже не знал что такое Crown пока не увидел.Возми пошарь по инету посмотри почитай...Это лучший Автомобиль в своем классе....
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Toyota Corona Premio -самый оптимальный вариант. Корола меньше,аредо(с gdi) очень требовательна к бензину, селика и есть селика , на любителя и на двух человек, примера хороша в 16 кузове и с sr 20 det, но стоит дороже.
И да, не слушай неумных людей, советующих купить логан
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ru
Ну если сразу после покупки хочешь вложить в свою машину тыс. 50-70, то бери любую из списка, сейчас они все одинаковые.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
Ну если сразу после покупки хочешь вложить в свою машину тыс. 50-70, то бери любую из списка, сейчас они все одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Алиса, тыщ 5-7, не более, Вы такие цены называете, как будто Вам деньги девать некуда. Это японские машины.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Какойтов
Какойтов
Алиса, тыщ 5-7, не более, Вы такие цены называете, как будто Вам деньги девать некуда. Это японские машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это машины в первую очередь со свалок,и вероятность того,что ресурс исчерпан,велика.Студенту учиться надо,а не бегать по авторазборкам впоследствии-что более всего вероятно.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Сергей
Сергей
Это машины в первую очередь со свалок,и вероятность того,что ресурс исчерпан,велика.Студенту учиться надо,а не бегать по авторазборкам впоследствии-что более всего вероятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во-первых студенту, к тому же мужчине, не помешает ознакомиться с устройством автомобиля, и уж лучше это будет автомобиль, а не какой-то логан или калина. А насчет свалок это Вы с 90-х байку услышали? Или может были лично в Японии и видели это всё своими глазами?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Какойтов
Какойтов
Ну во-первых студенту, к тому же мужчине, не помешает ознакомиться с устройством автомобиля, и уж лучше это будет автомобиль, а не какой-то логан или калина. А насчет свалок это Вы с 90-х байку услышали? Или может были лично в Японии и видели это всё своими глазами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не был в Японии-но хочется съездить.И что бы что то знать,не обязательно самому ездить-достаточно способов получать информацию.С устройством лучше знакомиться добровольно,а не тогда,когда что то ломается-а повторюсь вероятность этого высока и денег вкладывать придётся.Кстати было уже несколько фильмов про автобизнес русских в японии и как закупались авто на японских свалках-так что всё именно так и есть.
СсылкаПожаловаться
AnicoВ ответ на Сергей
Сергей
я не был в Японии-но хочется съездить.И что бы что то знать,не обязательно самому ездить-достаточно способов получать информацию.С устройством лучше знакомиться добровольно,а не тогда,когда что то ломается-а повторюсь вероятность этого высока и денег вкладывать придётся.Кстати было уже несколько фильмов про автобизнес русских в японии и как закупались авто на японских свалках-так что всё именно так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей от куда ты набрался такой информации, причем я смотрю что ты мне написал, что права у тебя с 89г. но это не означает ровным счетом не чего, знать куда залить бензин, воду и масло - не знать не чего, я за день раскидывал весь передок на асфальте и ночью с фонариком закончил, а то что у тебя права есть 24 года и ездил ты многое на чем, а молодому парню 20 лет отроду, предлагаешь логана взять, какого ...пост читай выбирает с японского автопрома 2000гг, а то что логан у нас собирается кривыми руками тебе не чего не говорит????ДЯДЯ))))) А если не был в японии не говори не чего, а чтоб туда поехать мало одного желания надо еще что то делать для этого,а не седеть язык качать.Я работал в Осаке 6 мес не важно где это не связанно с авто.А твои сведения устарели ровно настолько какой возраст твоих прав ...Все твои знания только по фильмам непонятного происхождения и информации прошлых веков.
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ruВ ответ на Какойтов
Какойтов
Алиса, тыщ 5-7, не более, Вы такие цены называете, как будто Вам деньги девать некуда. Это японские машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машинами они были лет 10 назад, сейчас это металлолом и продавать их должны по весу.
СсылкаПожаловаться
AnicoВ ответ на Какойтов
Какойтов
Алиса, тыщ 5-7, не более, Вы такие цены называете, как будто Вам деньги девать некуда. Это японские машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алиса але але...откуда такая инфа, если не шаришь в технике так нехер брать вытаращив глаза первый попавший в поле зрение...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Anico
Anico
Алиса але але...откуда такая инфа, если не шаришь в технике так нехер брать вытаращив глаза первый попавший в поле зрение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто шарит такое и не купит никогда.Это машины для энтузиастов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария