Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января
Lada (ВАЗ) 2111 1.5
авто пользуюсь 4ре года не разу не подводил хороший в управлении надежный легко заменимые расходные элементы комфортно управляемый салон трансформный много место простор вестимый багажник очень до...
4.7
19 января
Kia Rio 1.4 MT
Машина не плохая-жесткова​та подвеска но для наших дорог больше плюс чем минус стоики не так часто менять придётся Шума изоляция не очень но у кого руки есть то не вопрос и шумка и подкрылки всё делает...
3.7
Все отзывы

Выбор первого авто - престижный Миник

Прошу бывалых форумчан оказать посильную помощь новичку в выборе правильного первого авто.Собственно исходных данных не так много:
1) Бюджет - до 1.000.000 рублей. Но лучше конечно до 500.000 рублей. Варианты немного б/у также подходят.
2) Миник. Как бы прислушавшись к собственным эмоциям, к тому что вижу в городе. А также, после просмотра сайтов десятков разных автопроизводителей пришел к выводу что по вкусу мне пришлись только миники - ТТ, Мини Купер, Ниссан Микро, Жук, Смарт.
3) Престиж. Небольшое лирическое отступление. Возьмем другую область, которая также является мужской слабостью - наручные часы. К примеру если у тебя Ролекс на руке, то в худшем случае ты услышишь - "тоже ничего", а в лучшем - "The Best!". Также и с авто - на нем должно быть не стыдно подъехать к самому престижному ресторану Москвы или к Барвиха Лакшери Виллаж. Но при этом, повторюсь, это должен быть Миник, и стоящий не безумных денег.
4) Практичность. Ну как бы не должно быть особых проблем с сервисом, запчастями и тому подобное.
5) Экономичность.

Как бы все вроде. В общем, какое авто посоветуете, как из перечисленных мною так и может что-то еще, что я возможно упустил? А также брать лучше новое или б/у в качестве первенца?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
PYCCKI
Хороший вопрос! Автомобиль больше чем аксессуар! Скорее Mazda MX-5.
Новый с салона, кабриолет. (уделить внимание подбору цвета!).
или у "знакомых мажёров" выкупить уже надоевший в пределах 1млн.руб. оооооооооооооочень даже хороший аппарат Audi A5.
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Хороший вопрос! Автомобиль больше чем аксессуар! Скорее Mazda MX-5.
Новый с салона, кабриолет. (уделить внимание подбору цвета!).
или у "знакомых мажёров" выкупить уже надоевший в пределах 1млн.руб. оооооооооооооочень даже хороший аппарат Audi A5.
СсылкаПожаловаться
Мазда МХ-5 давно стала легендарной моделью! За бугром созданы клубы любителей МХ-5.
не путать с прочими Маздами (3,5,6, СХ)
По поводу "мажёров" рассмешил)))
СсылкаПожаловаться
Картограф
Ниссан-Микра к Барвиха Лакшери Виллаж как то не подходит, Мини не очень дружит с сервисом, Смарт не есть практично, Жук жрет керосин тоннами, а вот ТТ...То что надо...Тоже с гемморрами, но вещь..
СсылкаПожаловаться
Радик
Volkswagen Scirocco
СсылкаПожаловаться
Вован
Фольксваген EOS
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
по поводу экономии топлива ты пошутил? или купив авто за миллион у тебя не остается денег на заправку?
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
по поводу экономии топлива ты пошутил? или купив авто за миллион у тебя не остается денег на заправку?
СсылкаПожаловаться
привет всем.наверно так иполучается:и авто дорогое хочется,чтоб все говорили ВАУ! ну и чтоб кушала мало-мало!Так небывает!Либо экономия,либо престиж!Вот у меня часы КАСИО,а езжу на АКценте и не гнушаюсь.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
а у меня вообще часов нет , и двигаюсь я либо на своих двоих , либо на велосипеде "арленок", и ни че , сплошная экономия на бензине и на батарейках к часам!
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
а у меня вообще часов нет , и двигаюсь я либо на своих двоих , либо на велосипеде "арленок", и ни че , сплошная экономия на бензине и на батарейках к часам!
СсылкаПожаловаться
Так вы мил человек счастливчик!Тут ещё страховка в год+транспортный налог+расходники на авто!)))
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
да мне вообще последний кон фартить стало , даже велик мне бесплатно подогнали - о как!
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
теперь смело можно на "арленке" в ресторан сгонять , там отдать его лакею , пусть припаркует его - вот это я понимаю гламурр! а то мини купер да смарт !
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
теперь смело можно на "арленке" в ресторан сгонять , там отдать его лакею , пусть припаркует его - вот это я понимаю гламурр! а то мини купер да смарт !
СсылкаПожаловаться
Точно,точно.Зато потом лакей,когда старенький станет:будет травить внукам и на улице старикам:А вот приезжал к нам Мужик на Арлёнке!Гламур на всю жизнь:)))))
СсылкаПожаловаться
Денис Кораблёв
А он про экономию топлива,ещё про цены на батарейки спроси )))))
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ну а в кабаке главное рубаху с длинным рукавом одеть а то засекут что без ролексов пришел - сразу выселят , да и подол у фрака не замарать когда с велика слазить буду !
СсылкаПожаловаться
Денис Кораблёв
Пять баллов!Ржу как лошадь!)))))))
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ну а если кашу с собой в кабак приносить то вообще ни какого бизнеса не надо чтобв жизнь прожить! халява полная!
СсылкаПожаловаться
Денис Кораблёв
Ага и пузырь в грелке под рубахой длинной!А сто грамм накатишь и Вобще всё в розовых тонах)))
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ладно спать пора ! да будильник " слава" не забыть перевести а то завтра рано вставать - коров доить да свиней кормить , уххх еще ж квашню на ночь забыл завести ! во блин засиделся тут!
СсылкаПожаловаться
Денис Кораблёв
Давай.спасибо за приколы.Не проспи дойку!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Как насчет мерса А150го?
СсылкаПожаловаться
Serg Vladin
Честное слово, неожиданно приятно встретить в этом форуме столько людей судя по всему понимающих в хороших авто!

Судя по всему, по тому что написали тут и в других форумах самый лучший их предложенных мною авто это Купер? Престиж ни у кого не вызывает сомнений. Но вот пишут везде что ломкий он и сервис дорогой. Правда это?
Миник я хочу потому что маленький я мужчинка, маленького росту, не буду смотреться в большом авто.
А может что-то из Мерседесов еще посмотреть? Например A-class:
mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/a-class/_169.html
Ну или B-class
mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/b-class/b245.html
Что думаете? Это лучше Купера будет или нет (как в плане престижа так и в плане надежности)? Вроде в бюджете судя по сайту. Только вот я не пойму - А-класс это чисто женский или для мужчины тоже подойдет?

Есть как бы второй вариант - взять вначале что-то дешевое поучиться как многие рекомендуют а через пару лет уже подороже? Что думаете? Что брать тогда? Форд фокус или рено сандеро? Или?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru