3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого авто - престижный Миник

Прошу бывалых форумчан оказать посильную помощь новичку в выборе правильного первого авто.Собственно исходных данных не так много:
1) Бюджет - до 1.000.000 рублей. Но лучше конечно до 500.000 рублей. Варианты немного б/у также подходят.
2) Миник. Как бы прислушавшись к собственным эмоциям, к тому что вижу в городе. А также, после просмотра сайтов десятков разных автопроизводителей пришел к выводу что по вкусу мне пришлись только миники - ТТ, Мини Купер, Ниссан Микро, Жук, Смарт.
3) Престиж. Небольшое лирическое отступление. Возьмем другую область, которая также является мужской слабостью - наручные часы. К примеру если у тебя Ролекс на руке, то в худшем случае ты услышишь - "тоже ничего", а в лучшем - "The Best!". Также и с авто - на нем должно быть не стыдно подъехать к самому престижному ресторану Москвы или к Барвиха Лакшери Виллаж. Но при этом, повторюсь, это должен быть Миник, и стоящий не безумных денег.
4) Практичность. Ну как бы не должно быть особых проблем с сервисом, запчастями и тому подобное.
5) Экономичность.

Как бы все вроде. В общем, какое авто посоветуете, как из перечисленных мною так и может что-то еще, что я возможно упустил? А также брать лучше новое или б/у в качестве первенца?
Serg Rossolimo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
PYCCKI
Хороший вопрос! Автомобиль больше чем аксессуар! Скорее Mazda MX-5.
Новый с салона, кабриолет. (уделить внимание подбору цвета!).
или у "знакомых мажёров" выкупить уже надоевший в пределах 1млн.руб. оооооооооооооочень даже хороший аппарат Audi A5.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
Хороший вопрос! Автомобиль больше чем аксессуар! Скорее Mazda MX-5.
Новый с салона, кабриолет. (уделить внимание подбору цвета!).
или у "знакомых мажёров" выкупить уже надоевший в пределах 1млн.руб. оооооооооооооочень даже хороший аппарат Audi A5.
СсылкаПожаловаться
Мазда МХ-5 давно стала легендарной моделью! За бугром созданы клубы любителей МХ-5.
не путать с прочими Маздами (3,5,6, СХ)
По поводу "мажёров" рассмешил)))
СсылкаПожаловаться
Картограф
Ниссан-Микра к Барвиха Лакшери Виллаж как то не подходит, Мини не очень дружит с сервисом, Смарт не есть практично, Жук жрет керосин тоннами, а вот ТТ...То что надо...Тоже с гемморрами, но вещь..
СсылкаПожаловаться
Радик
Volkswagen Scirocco
СсылкаПожаловаться
Вован
Фольксваген EOS
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
по поводу экономии топлива ты пошутил? или купив авто за миллион у тебя не остается денег на заправку?
СсылкаПожаловаться
Денис КораблёвВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
по поводу экономии топлива ты пошутил? или купив авто за миллион у тебя не остается денег на заправку?
СсылкаПожаловаться
привет всем.наверно так иполучается:и авто дорогое хочется,чтоб все говорили ВАУ! ну и чтоб кушала мало-мало!Так небывает!Либо экономия,либо престиж!Вот у меня часы КАСИО,а езжу на АКценте и не гнушаюсь.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
а у меня вообще часов нет , и двигаюсь я либо на своих двоих , либо на велосипеде "арленок", и ни че , сплошная экономия на бензине и на батарейках к часам!
СсылкаПожаловаться
Денис КораблёвВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
а у меня вообще часов нет , и двигаюсь я либо на своих двоих , либо на велосипеде "арленок", и ни че , сплошная экономия на бензине и на батарейках к часам!
СсылкаПожаловаться
Так вы мил человек счастливчик!Тут ещё страховка в год+транспортный налог+расходники на авто!)))
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
да мне вообще последний кон фартить стало , даже велик мне бесплатно подогнали - о как!
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
теперь смело можно на "арленке" в ресторан сгонять , там отдать его лакею , пусть припаркует его - вот это я понимаю гламурр! а то мини купер да смарт !
СсылкаПожаловаться
Денис КораблёвВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
теперь смело можно на "арленке" в ресторан сгонять , там отдать его лакею , пусть припаркует его - вот это я понимаю гламурр! а то мини купер да смарт !
СсылкаПожаловаться
Точно,точно.Зато потом лакей,когда старенький станет:будет травить внукам и на улице старикам:А вот приезжал к нам Мужик на Арлёнке!Гламур на всю жизнь:)))))
СсылкаПожаловаться
Денис Кораблёв
А он про экономию топлива,ещё про цены на батарейки спроси )))))
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ну а в кабаке главное рубаху с длинным рукавом одеть а то засекут что без ролексов пришел - сразу выселят , да и подол у фрака не замарать когда с велика слазить буду !
СсылкаПожаловаться
Денис Кораблёв
Пять баллов!Ржу как лошадь!)))))))
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ну а если кашу с собой в кабак приносить то вообще ни какого бизнеса не надо чтобв жизнь прожить! халява полная!
СсылкаПожаловаться
Денис Кораблёв
Ага и пузырь в грелке под рубахой длинной!А сто грамм накатишь и Вобще всё в розовых тонах)))
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ладно спать пора ! да будильник " слава" не забыть перевести а то завтра рано вставать - коров доить да свиней кормить , уххх еще ж квашню на ночь забыл завести ! во блин засиделся тут!
СсылкаПожаловаться
Денис Кораблёв
Давай.спасибо за приколы.Не проспи дойку!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Как насчет мерса А150го?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария