11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор нового 450-550т.р или не сильно б/у автомобиля за 350-450т.р.

Помогите определиться с выбором авто...
Хотелось бы новый или бу 2007-2008г с минимальным пробегом.

Что хотелось бы:

1) Новый или б/у (буду брать в кредит)

2) АКПП (по Московским пробкам)

3) двигатель бензиновый 1.6-1.8

4) хорошая комплектация (подушки безопасности водителя и переднего
пассажира, ГУР, все стеклоподъёмники, климатконтроль или кондиционер,
ABS, IsoFix), регулировка руля.

5) кузов предпочтительно 5D хечбек (буду возить детскую коляску), либо
4D седан с вместительным багажником. Но седан особо негде припарковать,
двор заставлен. Мой рост 180 вес 105Кг, хотелось бы водительское место
по просторнее.

6) расход топлива поменьше :)

7) надёжность повыше :)

8) Цена на ремонт и запчасти

Пока кандидаты расматриваются следующие:

Ford Focus 1.6 акпп GHIA

Nissan Almera Classic 1.6 4АКП SE ---J

Chevrolet Lacetti 1.6 акпп Elite

Honda Jazz

Kia Ceed хетчбек

Kia Rio хетчбек

Opel Corsa

Хотелось бы услышать мнение о данных моделях исходя из выше перечисленных приоритетов. Или может что то ещё посоветуете?
Kostik44
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Амаяк Мазлумян
Из этого списка, пожалуй, самая достойная КИА Ceed. В комплектации ЕХ будет всё. Для начала сделай тест драйв. А потом сравни с другими машинками.
СсылкаПожаловаться
Евгений И
друг мой можеш купить себе 2002 года пасат 5 и не не думай о новых машинах особенно те которые вы написали , а вот бу только Пасат на другое как понимаю денег не хватет
СсылкаПожаловаться
сторожВ ответ на Евгений И
Евгений И
друг мой можеш купить себе 2002 года пасат 5 и не не думай о новых машинах особенно те которые вы написали , а вот бу только Пасат на другое как понимаю денег не хватет
СсылкаПожаловаться
мы не простим немцам гитллера, туарег и В 5
СсылкаПожаловаться
Kostik44В ответ на Евгений И
Евгений И
друг мой можеш купить себе 2002 года пасат 5 и не не думай о новых машинах особенно те которые вы написали , а вот бу только Пасат на другое как понимаю денег не хватет
СсылкаПожаловаться
2002г это 7ми летняя машина, тут при покупке нужен свой специалист. Чтоб не купить битый и неисправный авто. И какие у него преимущества перед относительно новым авто?
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Kostik44
Kostik44
2002г это 7ми летняя машина, тут при покупке нужен свой специалист. Чтоб не купить битый и неисправный авто. И какие у него преимущества перед относительно новым авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну понятно что нельзя брать котика в мешке а надо машину проверить по всем агрегатам , и только тогда уже брать , а чем она лучше да тем что качество его в разы лучше чем у новых псевдо авто которые сейчас выбрасывают на наш оголтелый рынок где думаю что за дешево бывает ХОРОШО , а так не бывает
СсылкаПожаловаться
amxmВ ответ на Евгений И
Евгений И
друг мой можеш купить себе 2002 года пасат 5 и не не думай о новых машинах особенно те которые вы написали , а вот бу только Пасат на другое как понимаю денег не хватет
СсылкаПожаловаться
с пробегом 150 тыс.. нафиг надо..
СсылкаПожаловаться
Лёха
как минимум в 2 машины из списка вы точно просторно не сядите... имхо,более-менее интересные здесь 3 варианта: Ford Focus 1.6 акпп GHIA,Chevrolet Lacetti 1.6 акпп и Kia Ceed,но по расходу топлива из них меньше всего будет выходить у Сида(американские двигатели хоть и европейской сборки никогда не отличались своей экономичностью,да и Сид на АИ-92,а 2 других на АИ-95),поэтому наверно Kia Ceed - самый нормальный вариант...
СсылкаПожаловаться
Kostik44В ответ на Лёха
Лёха
как минимум в 2 машины из списка вы точно просторно не сядите... имхо,более-менее интересные здесь 3 варианта: Ford Focus 1.6 акпп GHIA,Chevrolet Lacetti 1.6 акпп и Kia Ceed,но по расходу топлива из них меньше всего будет выходить у Сида(американские двигатели хоть и европейской сборки никогда не отличались своей экономичностью,да и Сид на АИ-92,а 2 других на АИ-95),поэтому наверно Kia Ceed - самый нормальный вариант...
СсылкаПожаловаться
В какие именно 2ве машины я не влезу? В смысле будет тесно.
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Kostik44
Kostik44
В какие именно 2ве машины я не влезу? В смысле будет тесно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
влезите во все конечно,но по моему мнению тесновато будет в Opel Corsa - небольшая и внешне и внутренне,такая очень хорошо для женщин подходит,особенно с двигателем 1.2 или 1.4 литра; и Kia Rio(возможно ошибаюсь);а вот в Almera Classic сзади тесновато(слышал от многих)+не особо то и хвалят,это же всего лишь название Ниссан,а на самом деле этот Ниссан делают в Корее,и называется он Samsung SM3!
СсылкаПожаловаться
Тигра
я тоже руками и ногами за cee*d....сама езжу на купе....она,правда,у меня 2 литровая и на механике....но машинка по всем показтелям оч даже ничего....и по водительскому месту не будешь обделен....а какая у неё панель шикарная?!короче-выбирать тебе,но из всего вышеперечисленного тобой всё же трио МОДЕЛЬ,ЦЕНА,КАЧЕСТВО-она достойный соперник!!!!ну и что само по себе не маловажно-обслуживание....
СсылкаПожаловаться
Kostik44В ответ на Тигра
Тигра
я тоже руками и ногами за cee*d....сама езжу на купе....она,правда,у меня 2 литровая и на механике....но машинка по всем показтелям оч даже ничего....и по водительскому месту не будешь обделен....а какая у неё панель шикарная?!короче-выбирать тебе,но из всего вышеперечисленного тобой всё же трио МОДЕЛЬ,ЦЕНА,КАЧЕСТВО-она достойный соперник!!!!ну и что само по себе не маловажно-обслуживание....
СсылкаПожаловаться
Слышал что у Ceed ноги растут от Мазды?
СсылкаПожаловаться
ТиграВ ответ на Kostik44
Kostik44
Слышал что у Ceed ноги растут от Мазды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышал что у Ceed ноги растут от Мазды?

не знаю....ничего подобного не слышала....но по подвеске пока никаких нареканий....а вот по поводу авто б/у-из личного опыта могу сказать одно:лучше новой машины нет ничего....сама не раз покупала не новые авто и каждый раз всё заканчивалось приобретением ,пусть и проще классом, но всё же нового автомобиля!как альтернативу шкоденышей не рассматривал?всё же нутро от фольцев-да и ценник не так кусает....
СсылкаПожаловаться
ТиграВ ответ на Тигра
Тигра
Слышал что у Ceed ноги растут от Мазды?

не знаю....ничего подобного не слышала....но по подвеске пока никаких нареканий....а вот по поводу авто б/у-из личного опыта могу сказать одно:лучше новой машины нет ничего....сама не раз покупала не новые авто и каждый раз всё заканчивалось приобретением ,пусть и проще классом, но всё же нового автомобиля!как альтернативу шкоденышей не рассматривал?всё же нутро от фольцев-да и ценник не так кусает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ещё посмотри мазду MPV-если не ошиблась с написанием....по ходовым качествам ничего сказать не могу,но как семейный автомобиль-вполне....правда они только на заднем приводе(эт на гурмана).ценник что то около 550. не дорогие они такие потому что салон не супер пупер какой крутой,минимум по максимуму!!!!ЗАТО ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ КАКОЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Kostik44В ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
Мини сразу не подходит, 3х дверка и дорог. А тайота 2003го с пробегом 87т, тут смотриш 2008г с пробегом под сотню продают. А тут с 2003го всего 87 тысяч прошла. Лотерея.
СсылкаПожаловаться
Ольга Силкина
я бы посоветовала NISSAN PRIMERA! Комплектация наиболее полная и не сравнить с предложенными. Единственный минус ( но это на мой взгляд) механика. А по остальным параметрам она намного впереди!
СсылкаПожаловаться
Ольга Силкина
я бы посоветовала NISSAN PRIMERA! Комплектация наиболее полная и не сравнить с предложенными. Единственный минус ( но это на мой взгляд) механика. А по остальным параметрам она намного впереди!
СсылкаПожаловаться
Примьеры вроде и с автоматом бывают, вот только скока она стоит?
СсылкаПожаловаться
l/lHoK
Посмотри Меган2, а из списка Сид
СсылкаПожаловаться
Kostik44В ответ на l/lHoK
l/lHoK
Посмотри Меган2, а из списка Сид
СсылкаПожаловаться
как у них с надёжностью?
СсылкаПожаловаться
l/lHoKВ ответ на Kostik44
Kostik44
как у них с надёжностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Сид могу сказать только субъективно - не доверяю китайцам/корейцам, но знакомый ездит доволен, а вот на мегане второй год - все как и говорят - под капот заглядываю только долить омыватель, но машине всего год так что сказать 100% не могу... но если по мелочи это начало скрипеть что-то в панельке, на ТО подкрутили скрип прошел на месяц, но у занкомого туарег так тоже скрипы одолели:)) ФФ если только не русской сборки...
Я сразу хотел европейца, они в мелочах продуманнее что ли. Но смотри сам у каждой машины свои плюсы...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария