Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор навигатора

Мужики помогите определиться с выбором навигатора для себя. Сумма 3000-5000 тысяч. Возможность загрузки сторонней навигационной программы. Музыка и видео желательно. Главное надежность и минимум глюков. Эксплуатация на просторах Сибири, где мороз -45 не редкость, а скорее правило.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Карат Ливашев
В процессе длительного лазания по интернету определились"лидеры" - Дигма, Ойстерс и Мистери
СсылкаПожаловаться
Я могу посоветовать по своему опыту вот такую штуку http://www.installmarket.ru/index.php?ch...
GPS-навигатор NaviKey 430 по цене правда ближе к шести тысячам.
4,3 дюйма, радио МП3, какие-то ненужные игры, просмотр фото и видео.
У хорошего моего друга такой, пооблем не было, насчет лютых морозов сложно сказать. В салоне-то минус 20 не будет. Там есть какие-то темперетуры при которых сенсор летит, но они около -30.
СсылкаПожаловаться
Я могу посоветовать по своему опыту вот такую штуку http://www.installmarket.ru/index.php?ch...
GPS-навигатор NaviKey 430 по цене правда ближе к шести тысячам.
4,3 дюйма, радио МП3, какие-то ненужные игры, просмотр фото и видео.
У хорошего моего друга такой, пооблем не было, насчет лютых морозов сложно сказать. В салоне-то минус 20 не будет. Там есть какие-то темперетуры при которых сенсор летит, но они около -30.
СсылкаПожаловаться
После ночной стоянки в салоне температура на пару-тройку градусов ниже чем на улице! И если на улице -46 ???
СсылкаПожаловаться
Серёга
Мне *Престижио* пронравился.Только зачем брать с какими то приблудами? Надо брать только навигатор и всё.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Мне *Престижио* пронравился.Только зачем брать с какими то приблудами? Надо брать только навигатор и всё.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже приблуды не нужны, но большой экран все же перевесил! И виднее, и пальцем ткнуть проще! :-)))
СсылкаПожаловаться
Карат Ливашев
Мне тоже приблуды не нужны, но большой экран все же перевесил! И виднее, и пальцем ткнуть проще! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я перечитал много отзывов и остановился на Престижио 5320. Ездил на грузовике -всё удобно. Большой экран только отвлекает.Стоит программа Навител 6 и сенсорные кнопки крупные не промажешь. И две программы не нужны.Просто обновляешь переодически через комп.Всё просто иудобно. А цена на них сейчас в м-видио 2700р.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я перечитал много отзывов и остановился на Престижио 5320. Ездил на грузовике -всё удобно. Большой экран только отвлекает.Стоит программа Навител 6 и сенсорные кнопки крупные не промажешь. И две программы не нужны.Просто обновляешь переодически через комп.Всё просто иудобно. А цена на них сейчас в м-видио 2700р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Да в Сибири не мороз для навигатора убийственен, а отсутствие нормальных карт, ежили не вблизи больших центров. Любой китаец с операционкой WinCE. Можно подгрузить Ози Експлорер в который можно загнать ЛЮБУЮ генштабовскую карту или вообще рукописную, но имеющую привязки по 5-ти точкам. Тогда с ним можно и в тайгу, только с доп блоком питания (4 акка на 2500ма в коробочке с USB выходом). Правда прокладывать маршрут в тайге тебе придется самому, да и наличие катрты с компасом не помешает (а также соль спички и патроны, все как обычно). Да и его в тайге не надо держать постоянно включенным, ты-ж не на авто, где тебе говорит он, поверни налево/направо. Главное соориентироваться, где ты, а мозг у человека еще ни один навик не отменял.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Да в Сибири не мороз для навигатора убийственен, а отсутствие нормальных карт, ежили не вблизи больших центров. Любой китаец с операционкой WinCE. Можно подгрузить Ози Експлорер в который можно загнать ЛЮБУЮ генштабовскую карту или вообще рукописную, но имеющую привязки по 5-ти точкам. Тогда с ним можно и в тайгу, только с доп блоком питания (4 акка на 2500ма в коробочке с USB выходом). Правда прокладывать маршрут в тайге тебе придется самому, да и наличие катрты с компасом не помешает (а также соль спички и патроны, все как обычно). Да и его в тайге не надо держать постоянно включенным, ты-ж не на авто, где тебе говорит он, поверни налево/направо. Главное соориентироваться, где ты, а мозг у человека еще ни один навик не отменял.
СсылкаПожаловаться
Операционка 6.0 должна стоять, карту памяти на 8 Гигов присовокупил, про голову тоже не забываю. Просто раньше с навигаторами не общался - все внове! А что такое пять точек и насколько это критично?
В тайге пока не терялся, а навигатор нужен больше для городов, чтоб не плутать! :-))) И реже на межгороде (объездные, проходящие).
СсылкаПожаловаться
Карат Ливашев
Операционка 6.0 должна стоять, карту памяти на 8 Гигов присовокупил, про голову тоже не забываю. Просто раньше с навигаторами не общался - все внове! А что такое пять точек и насколько это критично?
В тайге пока не терялся, а навигатор нужен больше для городов, чтоб не плутать! :-))) И реже на межгороде (объездные, проходящие).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разобрался с картами и пятью точками! Учимся :-))), спасибо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
По отзывам он неплох. А одновременное присутствие программ (или карт), возможно в одном навигаторе?
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремин
незнаю чем помочь ты все и сам выбрал-незабудь в характеристиках найти что тебе надо
СсылкаПожаловаться
Карат Ливашев
Остановился на Дигма 701 ! "Связной" обещал до 18 го февраля привезти! Как опробую опишу все недостатки, а достоинства надо будет еще изучать. То есть, чего в него и как закачивать "не уметь" .
С компом на ты поэтому думаю разберусь, но со временем.
Если не трудно посоветуйте и объясните программы ( шо за Ози эксплоер?)
И где брать "генштабовские карты" :-)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
привет , не надейся на инет если не сможешь сам установить ,в инете все взломанные и довольно коряво , всегда имей на компе копию того что купишь , там хоть прямая , если зависнет , то форматируй и загоняй ту что сохранил , и есть одно правило , та прога что на самом навигаторе не будет работать если захочешь воспользоваться флэшкой , на флэшке должна быть полностью навител с запуском , если одна карта то не будет работать с прогами что на самом навигаторе , и еще одно совет дельный -бери любой но с внутренней памятью не менее 4 гб , нормальный запуск с кучей карт достигает около 2 гб , тогда и флэшка не нужна ,
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
привет , не надейся на инет если не сможешь сам установить ,в инете все взломанные и довольно коряво , всегда имей на компе копию того что купишь , там хоть прямая , если зависнет , то форматируй и загоняй ту что сохранил , и есть одно правило , та прога что на самом навигаторе не будет работать если захочешь воспользоваться флэшкой , на флэшке должна быть полностью навител с запуском , если одна карта то не будет работать с прогами что на самом навигаторе , и еще одно совет дельный -бери любой но с внутренней памятью не менее 4 гб , нормальный запуск с кучей карт достигает около 2 гб , тогда и флэшка не нужна ,
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Так и выбирал. Винда СЕ 6.0, 4 Гига, Флешка 8 Гигов, 800х480.
Еще раз спасибо за дельный совет.
И как копировать на комп? Тупо в командере - выделил все и скинул в папку?
Где скачать Навител с запуском? Чтоб установить его на флешку?
СсылкаПожаловаться
Карат Ливашев
Спасибо! Так и выбирал. Винда СЕ 6.0, 4 Гига, Флешка 8 Гигов, 800х480.
Еще раз спасибо за дельный совет.
И как копировать на комп? Тупо в командере - выделил все и скинул в папку?
Где скачать Навител с запуском? Чтоб установить его на флешку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет , да тупо скопируй все , я имел в виду все папки что есть на навигаторе все то и в флэщку , прости доходно объяснить не могу , я вроде неплохо в компах разбираюсь но сам этого не могу делать , ну не получается у меня , мучаю свой навигатор , смысл такой когда скатываешь новую версию с инета , то нужно скачивать и патч и три файла meta... почитай по форумам иностранным там совместимость должна даже быть прописана , ,вот как то так , но не бепокойся реальные изменения , как жизнь показала после 5 - 7 лет
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
привет , да тупо скопируй все , я имел в виду все папки что есть на навигаторе все то и в флэщку , прости доходно объяснить не могу , я вроде неплохо в компах разбираюсь но сам этого не могу делать , ну не получается у меня , мучаю свой навигатор , смысл такой когда скатываешь новую версию с инета , то нужно скачивать и патч и три файла meta... почитай по форумам иностранным там совместимость должна даже быть прописана , ,вот как то так , но не бепокойся реальные изменения , как жизнь показала после 5 - 7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за уточнения. Я все понял. :-)))
СсылкаПожаловаться
У меня lexand sm-537 HD Хороший апарат не боится перепадов температур средний размер 800х480.
СсылкаПожаловаться
У меня lexand sm-537 HD Хороший апарат не боится перепадов температур средний размер 800х480.
СсылкаПожаловаться
iGO, Навител, дисплей 5 дюйм., 480x272 пикс, память: 2048 Мб. Вот такая разница параметров. Поэтому и не стал упор на новые бренды делать. Не та цена - за эксперименты.
СсылкаПожаловаться
Карат Ливашев
Извини, нашел 537НД там точно 800х480. Но остальное все таки ниже.
СсылкаПожаловаться
Карат Ливашев
Как и обещал! Делюсь впечатлениями:
Заказ выполнили в кратчайшие сроки, позвонили - чтоб пришел, продублировали "смс"! Проверили, оплатил и забрал. Сервис на приличном уровне!
Сам навигатор толстоват и ощутим в руке, но и размеры впечатляют! На экране два Ольстера поместятся!!!
Изображение классное, четкое, в ночной режим сам переходит, угол обзора тоже не слабый. Экран большой, кнопки - пальцем не промажешь , стилус нужен только при наборе названий на клавиатуре, а чувствительность не очень четкая (неопытность).
В общем получил то что хотел и радовался два дня!!! А вечером экран побелел и навигатор впал в ступор!!! Отключил питание - погас. Подключил снова, включаю:"О чудо -заработал!", но не надолго - 40 секунд и не успев загрузиться опять белая муть!
Сегодня отвез в магазин, сдал на комиссию. Обещают через три недели вынести вердикт! Живу в Туве, до гос.границы 200 км. а до Новосибирска 1400 км. потому и сроки такие!!!
СсылкаПожаловаться
Карат Ливашев
Как и обещал! Делюсь впечатлениями:
Заказ выполнили в кратчайшие сроки, позвонили - чтоб пришел, продублировали "смс"! Проверили, оплатил и забрал. Сервис на приличном уровне!
Сам навигатор толстоват и ощутим в руке, но и размеры впечатляют! На экране два Ольстера поместятся!!!
Изображение классное, четкое, в ночной режим сам переходит, угол обзора тоже не слабый. Экран большой, кнопки - пальцем не промажешь , стилус нужен только при наборе названий на клавиатуре, а чувствительность не очень четкая (неопытность).
В общем получил то что хотел и радовался два дня!!! А вечером экран побелел и навигатор впал в ступор!!! Отключил питание - погас. Подключил снова, включаю:"О чудо -заработал!", но не надолго - 40 секунд и не успев загрузиться опять белая муть!
Сегодня отвез в магазин, сдал на комиссию. Обещают через три недели вынести вердикт! Живу в Туве, до гос.границы 200 км. а до Новосибирска 1400 км. потому и сроки такие!!!
СсылкаПожаловаться
на каждом навигаторе есть кнопка перегруза , и второе а ты успел закачать на комп версию , в другом случае не шли никуда , сначала если впадает в ступор то обязательно REPLAY или reset .он насильно перегрузится , если не поможет то форматируй и закачивай то что сохранил на компе , и не надо будет неделями ждать вердикта , и еще любой навигатор начинает хандрить если владелец начинает на него загружать всякую мутотень , ну там музыку , какие фотки или скажем POI места - именно скопом , а не по одной или парочку , мозги идут нафиг сразу , лечение просто удалите те файлы которые скажем загрузили последние и reset и заработает , в отношении сложности электроники там ничего нет , устройство простое и оживить его легко , успехов , мне было при выезде из под ламанша во францию , раз и накрылся навигатор , а до места ехать во франции еще 500 км ,ну думаю все , приехали , а вылечил просто - удалил POI места и все заработало , правда ноут был рядом
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
на каждом навигаторе есть кнопка перегруза , и второе а ты успел закачать на комп версию , в другом случае не шли никуда , сначала если впадает в ступор то обязательно REPLAY или reset .он насильно перегрузится , если не поможет то форматируй и закачивай то что сохранил на компе , и не надо будет неделями ждать вердикта , и еще любой навигатор начинает хандрить если владелец начинает на него загружать всякую мутотень , ну там музыку , какие фотки или скажем POI места - именно скопом , а не по одной или парочку , мозги идут нафиг сразу , лечение просто удалите те файлы которые скажем загрузили последние и reset и заработает , в отношении сложности электроники там ничего нет , устройство простое и оживить его легко , успехов , мне было при выезде из под ламанша во францию , раз и накрылся навигатор , а до места ехать во франции еще 500 км ,ну думаю все , приехали , а вылечил просто - удалил POI места и все заработало , правда ноут был рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже на кнопку перезагруза не реагирует! Скачать успел, еще при первом подключении(спасибо за совет)! Прикол в том, что он выдает на экран анимашку -"подключи к компьютеру". Это когда он уже подключен к компу на зарядку и открыт в "тотал командере". Установочных дисков с ним не было, программ установки (как в usb-модеме) тоже нет.
На карте памяти еще ничего не загрузил. Вытащил вообще, та же фигня. POIточек всего пять штук то и успел загнать (дом, подруга, родня).
Подозреваю, что то типа видеокарты накрылось, а поскольку экран сенсорный соответственно -"типа одновременное нажатие всех кнопок", потому и не отзывается ни на что. Может конечно я и не прав ...
На компе "дктор Веб" стоит, легальный, обновленный, настроеный!!! На съёмных носителях проверку не делает (знаю как Касперыч флешки выстегивает)
Теперь уже поздно что либо делать так как сдал на комиссию. Но твои советы приму с удовольствием! Как показало они у тебя по делу, а не круги по воде.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально ты один помогаешь разобраться с программами, Спасибо тебе! :-))) что не бросил утопать.
А навигатор привезут 1-8 марта будем дальше решать проблемы по мере поступления. Но даже если и на замену, то буду брать такой же ( очень понравился размерчик ). Хочется думать, что просто "повезло-такой попался"!
С наступающим праздником! Чистой дороги и Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть