29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор навигатора

Мужики помогите определиться с выбором навигатора для себя. Сумма 3000-5000 тысяч. Возможность загрузки сторонней навигационной программы. Музыка и видео желательно. Главное надежность и минимум глюков. Эксплуатация на просторах Сибири, где мороз -45 не редкость, а скорее правило.
Карат Ливашев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Карат Ливашев
В процессе длительного лазания по интернету определились"лидеры" - Дигма, Ойстерс и Мистери
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Я могу посоветовать по своему опыту вот такую штуку http://www.installmarket.ru/index.php?ch...
GPS-навигатор NaviKey 430 по цене правда ближе к шести тысячам.
4,3 дюйма, радио МП3, какие-то ненужные игры, просмотр фото и видео.
У хорошего моего друга такой, пооблем не было, насчет лютых морозов сложно сказать. В салоне-то минус 20 не будет. Там есть какие-то темперетуры при которых сенсор летит, но они около -30.
СсылкаПожаловаться
Карат ЛивашевВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Я могу посоветовать по своему опыту вот такую штуку http://www.installmarket.ru/index.php?ch...
GPS-навигатор NaviKey 430 по цене правда ближе к шести тысячам.
4,3 дюйма, радио МП3, какие-то ненужные игры, просмотр фото и видео.
У хорошего моего друга такой, пооблем не было, насчет лютых морозов сложно сказать. В салоне-то минус 20 не будет. Там есть какие-то темперетуры при которых сенсор летит, но они около -30.
СсылкаПожаловаться
После ночной стоянки в салоне температура на пару-тройку градусов ниже чем на улице! И если на улице -46 ???
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Мне *Престижио* пронравился.Только зачем брать с какими то приблудами? Надо брать только навигатор и всё.
СсылкаПожаловаться
Карат ЛивашевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Мне *Престижио* пронравился.Только зачем брать с какими то приблудами? Надо брать только навигатор и всё.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже приблуды не нужны, но большой экран все же перевесил! И виднее, и пальцем ткнуть проще! :-)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Карат Ливашев
Карат Ливашев
Мне тоже приблуды не нужны, но большой экран все же перевесил! И виднее, и пальцем ткнуть проще! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я перечитал много отзывов и остановился на Престижио 5320. Ездил на грузовике -всё удобно. Большой экран только отвлекает.Стоит программа Навител 6 и сенсорные кнопки крупные не промажешь. И две программы не нужны.Просто обновляешь переодически через комп.Всё просто иудобно. А цена на них сейчас в м-видио 2700р.
СсылкаПожаловаться
Карат ЛивашевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я перечитал много отзывов и остановился на Престижио 5320. Ездил на грузовике -всё удобно. Большой экран только отвлекает.Стоит программа Навител 6 и сенсорные кнопки крупные не промажешь. И две программы не нужны.Просто обновляешь переодически через комп.Всё просто иудобно. А цена на них сейчас в м-видио 2700р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Да в Сибири не мороз для навигатора убийственен, а отсутствие нормальных карт, ежили не вблизи больших центров. Любой китаец с операционкой WinCE. Можно подгрузить Ози Експлорер в который можно загнать ЛЮБУЮ генштабовскую карту или вообще рукописную, но имеющую привязки по 5-ти точкам. Тогда с ним можно и в тайгу, только с доп блоком питания (4 акка на 2500ма в коробочке с USB выходом). Правда прокладывать маршрут в тайге тебе придется самому, да и наличие катрты с компасом не помешает (а также соль спички и патроны, все как обычно). Да и его в тайге не надо держать постоянно включенным, ты-ж не на авто, где тебе говорит он, поверни налево/направо. Главное соориентироваться, где ты, а мозг у человека еще ни один навик не отменял.
СсылкаПожаловаться
Карат ЛивашевВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Да в Сибири не мороз для навигатора убийственен, а отсутствие нормальных карт, ежили не вблизи больших центров. Любой китаец с операционкой WinCE. Можно подгрузить Ози Експлорер в который можно загнать ЛЮБУЮ генштабовскую карту или вообще рукописную, но имеющую привязки по 5-ти точкам. Тогда с ним можно и в тайгу, только с доп блоком питания (4 акка на 2500ма в коробочке с USB выходом). Правда прокладывать маршрут в тайге тебе придется самому, да и наличие катрты с компасом не помешает (а также соль спички и патроны, все как обычно). Да и его в тайге не надо держать постоянно включенным, ты-ж не на авто, где тебе говорит он, поверни налево/направо. Главное соориентироваться, где ты, а мозг у человека еще ни один навик не отменял.
СсылкаПожаловаться
Операционка 6.0 должна стоять, карту памяти на 8 Гигов присовокупил, про голову тоже не забываю. Просто раньше с навигаторами не общался - все внове! А что такое пять точек и насколько это критично?
В тайге пока не терялся, а навигатор нужен больше для городов, чтоб не плутать! :-))) И реже на межгороде (объездные, проходящие).
СсылкаПожаловаться
Карат ЛивашевВ ответ на Карат Ливашев
Карат Ливашев
Операционка 6.0 должна стоять, карту памяти на 8 Гигов присовокупил, про голову тоже не забываю. Просто раньше с навигаторами не общался - все внове! А что такое пять точек и насколько это критично?
В тайге пока не терялся, а навигатор нужен больше для городов, чтоб не плутать! :-))) И реже на межгороде (объездные, проходящие).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разобрался с картами и пятью точками! Учимся :-))), спасибо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Карат ЛивашевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
По отзывам он неплох. А одновременное присутствие программ (или карт), возможно в одном навигаторе?
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремин
незнаю чем помочь ты все и сам выбрал-незабудь в характеристиках найти что тебе надо
СсылкаПожаловаться
Карат Ливашев
Остановился на Дигма 701 ! "Связной" обещал до 18 го февраля привезти! Как опробую опишу все недостатки, а достоинства надо будет еще изучать. То есть, чего в него и как закачивать "не уметь" .
С компом на ты поэтому думаю разберусь, но со временем.
Если не трудно посоветуйте и объясните программы ( шо за Ози эксплоер?)
И где брать "генштабовские карты" :-)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
привет , не надейся на инет если не сможешь сам установить ,в инете все взломанные и довольно коряво , всегда имей на компе копию того что купишь , там хоть прямая , если зависнет , то форматируй и загоняй ту что сохранил , и есть одно правило , та прога что на самом навигаторе не будет работать если захочешь воспользоваться флэшкой , на флэшке должна быть полностью навител с запуском , если одна карта то не будет работать с прогами что на самом навигаторе , и еще одно совет дельный -бери любой но с внутренней памятью не менее 4 гб , нормальный запуск с кучей карт достигает около 2 гб , тогда и флэшка не нужна ,
СсылкаПожаловаться
Карат ЛивашевВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
привет , не надейся на инет если не сможешь сам установить ,в инете все взломанные и довольно коряво , всегда имей на компе копию того что купишь , там хоть прямая , если зависнет , то форматируй и загоняй ту что сохранил , и есть одно правило , та прога что на самом навигаторе не будет работать если захочешь воспользоваться флэшкой , на флэшке должна быть полностью навител с запуском , если одна карта то не будет работать с прогами что на самом навигаторе , и еще одно совет дельный -бери любой но с внутренней памятью не менее 4 гб , нормальный запуск с кучей карт достигает около 2 гб , тогда и флэшка не нужна ,
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Так и выбирал. Винда СЕ 6.0, 4 Гига, Флешка 8 Гигов, 800х480.
Еще раз спасибо за дельный совет.
И как копировать на комп? Тупо в командере - выделил все и скинул в папку?
Где скачать Навител с запуском? Чтоб установить его на флешку?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Карат Ливашев
Карат Ливашев
Спасибо! Так и выбирал. Винда СЕ 6.0, 4 Гига, Флешка 8 Гигов, 800х480.
Еще раз спасибо за дельный совет.
И как копировать на комп? Тупо в командере - выделил все и скинул в папку?
Где скачать Навител с запуском? Чтоб установить его на флешку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет , да тупо скопируй все , я имел в виду все папки что есть на навигаторе все то и в флэщку , прости доходно объяснить не могу , я вроде неплохо в компах разбираюсь но сам этого не могу делать , ну не получается у меня , мучаю свой навигатор , смысл такой когда скатываешь новую версию с инета , то нужно скачивать и патч и три файла meta... почитай по форумам иностранным там совместимость должна даже быть прописана , ,вот как то так , но не бепокойся реальные изменения , как жизнь показала после 5 - 7 лет
СсылкаПожаловаться
Карат ЛивашевВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
привет , да тупо скопируй все , я имел в виду все папки что есть на навигаторе все то и в флэщку , прости доходно объяснить не могу , я вроде неплохо в компах разбираюсь но сам этого не могу делать , ну не получается у меня , мучаю свой навигатор , смысл такой когда скатываешь новую версию с инета , то нужно скачивать и патч и три файла meta... почитай по форумам иностранным там совместимость должна даже быть прописана , ,вот как то так , но не бепокойся реальные изменения , как жизнь показала после 5 - 7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за уточнения. Я все понял. :-)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Серебряков
У меня lexand sm-537 HD Хороший апарат не боится перепадов температур средний размер 800х480.
СсылкаПожаловаться
Карат ЛивашевВ ответ на Евгений Серебряков
Евгений Серебряков
У меня lexand sm-537 HD Хороший апарат не боится перепадов температур средний размер 800х480.
СсылкаПожаловаться
iGO, Навител, дисплей 5 дюйм., 480x272 пикс, память: 2048 Мб. Вот такая разница параметров. Поэтому и не стал упор на новые бренды делать. Не та цена - за эксперименты.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария