3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между ВАЗом 10-го семейства и Самарой 2

Хочу потратить на первое авто (если это ВАЗ) не больше 140 т.р. За эти деньги 12-ка года 2004-го, 10-ка 04-05 годов, 14-15 05 года, примерно.Сразу скажу, что я не жду от этих машин надёжности и комфорта Авенсиса или Ауди, так что об этом можно не напоминать)))
Просто нужна машина, на которой можно научиться ездить, понять что там к чему, в идеале съездить летом на какие-то относительно дальние расстояния.
Что лучше? Надёжнее? Комфортнее? Что проще продать?...
Насколько дорогим у сложным может быть ремонт? на что обратить внимание при покупке? (кузов понятно).
Посоветуйте, пожалуйста)))
Дмитрий Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Сергей Тихонов
По мне так 12 конечно. Хотя у всех свои мнения.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
Тут ещё важно учитывать, что 12-ка будет более заезженной, наверное...т.к. спрос на неё больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Это как повезет, но она значительно крепче по кузову чем остальные
СсылкаПожаловаться
олеся герега
kruce 14
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на олеся герега
олеся герега
kruce 14
СсылкаПожаловаться
Чем?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Я после 12 сажусь на 14 - не то. Вес другой, несерьезная она какая то кажется. Хотя раньше на девятке ездил - нравилось. Потом 10. Класс. Потом на 12 стал ездить уже думал как то на десятке все таки не то )))
СсылкаПожаловаться
Poмaн
10-ка в салоне лучше, чем 14-ая, + запчасти дешевле, и бампера крепче, а у 12-ки весь зад дребезжит и никакая шумо-вибро-изоляция не поможет
СсылкаПожаловаться
Алексей Карепов
по поводу шума и дребезжания ты прав. лучше 10
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
у меня 14.при покупке очень хотелось 12,но не было хорошего варианта,а ждать и искать не хотелось.на машину не жалуюсь,но до сих пор считаю 10 семейство интереснее.со временем большую часть подвески поменял на десяточную,салон там комфортнее(личное мнение),кузов крепче.а так на вкус и цвет все фломастеры разные!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
у меня 14.при покупке очень хотелось 12,но не было хорошего варианта,а ждать и искать не хотелось.на машину не жалуюсь,но до сих пор считаю 10 семейство интереснее.со временем большую часть подвески поменял на десяточную,салон там комфортнее(личное мнение),кузов крепче.а так на вкус и цвет все фломастеры разные!
СсылкаПожаловаться
Какого года? Как с надёжностью?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Волкова
Я год езжу на 14, до этой была Нива 21213. Мне оч нравиться (правда и сравнивать особо не с чем, все таки Нива внедорожник и ходовые качества разные). Если вы больших габаритов то в 14 вам будет тесно, особенно зимой. Десятка и двенашка существенно просторнее.
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная ФабрикаВ ответ на Татьяна Волкова
Татьяна Волкова
Я год езжу на 14, до этой была Нива 21213. Мне оч нравиться (правда и сравнивать особо не с чем, все таки Нива внедорожник и ходовые качества разные). Если вы больших габаритов то в 14 вам будет тесно, особенно зимой. Десятка и двенашка существенно просторнее.
СсылкаПожаловаться
откуда 10 просторнее 14??? имею 15-шку, после него в 10-ке тесно. при том ОЧЕНЬ тесно. потомучто кузов 10 го семейства сужается к крыше. а 14-15 шки нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
10-е семейство....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария