11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между форд фокус, шевроле круз, кия спортаж

встал вопрос о покупке новой машины и собственно выбираю между одной из них.Выбирать буду только между комплектацией с автоматом, механика не рассматривается.
Но не могу разобраться какая лучше по ряду параметров:
- где новее железо? автомат и тд.
- что дешевле в обслуживании и запчасти
- что экономичнее по бензину
- что лучше по безопасности?
Помогите пожалуйста
The Wrath
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Пушкарёв
ладно форд, ладно круз, но киа тут каким боком???
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Шкода Октавия.
СсылкаПожаловаться
олег
1.8 круз не гуманно по бензину,а 1.4 турбо по цене.имхо. у самого фф универсал 2.0 мкпп,но и на фф ценник вообще АБАЛДЕЛИ,за полгода моя комплектация поднялась почти на 70.000.
а вот каким боком тут спортяга действительно не понятно.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
а ещё интереснее например что купить фокус, круз, спортаж или зил -130.
СсылкаПожаловаться
Александр Павнежев
садовую тележку... ты жену когда выбирал тоже советовался
СсылкаПожаловаться
Dimako
всё будет затратно. что нравится, то и бери.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Озвучу свою точку зрения. После продажи фф2 фф3брать не стал. Охренели с ценником и упали с качеством. Падение продаж- тому подтверждение. Кроме того, на фф3 вроде как не автомат, а дсг.
Круз хорош мотором. 1,8 один из лучших в ДиЭм. На изготовление кузова пошло дрянное железо. Рулевая рейка подкалиберная. Иногда 30 тыс. не выхаживает. Про Киа знаю мало. Наверное потому и купил именно Киа.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Озвучу свою точку зрения. После продажи фф2 фф3брать не стал. Охренели с ценником и упали с качеством. Падение продаж- тому подтверждение. Кроме того, на фф3 вроде как не автомат, а дсг.
Круз хорош мотором. 1,8 один из лучших в ДиЭм. На изготовление кузова пошло дрянное железо. Рулевая рейка подкалиберная. Иногда 30 тыс. не выхаживает. Про Киа знаю мало. Наверное потому и купил именно Киа.
СсылкаПожаловаться
Круз хорош мотором. 1,8 один из лучших в ДиЭм
Рассмешил, он стоял еще в опелях Н серии. Никакой двигатель, если на астрах он еще справлялся то на крузе еле тянет.
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Павел
Павел
Круз хорош мотором. 1,8 один из лучших в ДиЭм
Рассмешил, он стоял еще в опелях Н серии. Никакой двигатель, если на астрах он еще справлялся то на крузе еле тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно, но если Круз для этого движка тяжеловат, то это не делает его менее надежным и грамотно сделанным.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Все верно, но если Круз для этого движка тяжеловат, то это не делает его менее надежным и грамотно сделанным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если излечили все болячки этого двигателя, тогда возможно.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
киа спортаж однозначно
СсылкаПожаловаться
Николай
киа спортаж
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Легковые машины (Круз,Фокус и пр.) даже в приличных комплектациях будет стоить до 800т.р. +-А Киа уже за 1млн,если полноприводная то прилично за 1млн,разница будет приличная, Круз даже с мотором 1.8л будет не очень динамичный,с мотором 1.4Т дорог. Фокус с приемлемой динамикой на автомате тоже начинается с мотора 1.8л(лучше 2.0л) Я бы предпочёл Шкоду Октавию с мотором 1.4Т или если бюджет позволяет 1.8Т - 180лс очень динамичная машина,самая новая из всех претендентов.
СсылкаПожаловаться
Канадец-07
Толька КИА
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
обратите внимание,что киа вам советуют купить те,кто вообще не чем это не аргументирует.я вам за них скажу почему-патаму чта касива и опций море.больше аргументов у таких водителей обычно нет.а остальное-жесткая подвеска,овошной бензиновый двигатель.ну и просвет,как у остальных из вашего списка-отсюда вывод-не КИА.
СсылкаПожаловаться
Варлам Варламов
машины в разных ценовых категориях, некорректное сравнение. Если есть 900 тыс. - 1200 тыс.руб. (помоему столько стоит киа спортадж), то можно рассмотреть иные, более интересные варианты. Например пассат, камри, октавиа, тигуан и т.д.
СсылкаПожаловаться
Антон Анохин
КИА и лучше дизель 2,0
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария