21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор масла

Какое моторное масло лучше заливать в Hyndai Solaris??? Кроме рекомендованyого заводом изготовителем Hell Helix.
Женек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Антон Трезвенник
А чем не устраивает Шелл? В мою "Калину" залито такое,5W40,одно из рекомендованных Заводом-изготовителем.Темнеет по чуть-чуть - значит,СМЫВАЕТ нагар с деталей,не угорает,в меру жидкое...думаю,зимой проблем с запуском не будет...
СсылкаПожаловаться
ЖенекВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А чем не устраивает Шелл? В мою "Калину" залито такое,5W40,одно из рекомендованных Заводом-изготовителем.Темнеет по чуть-чуть - значит,СМЫВАЕТ нагар с деталей,не угорает,в меру жидкое...думаю,зимой проблем с запуском не будет...
СсылкаПожаловаться
Да в принципе нареканий к этому маслу нет....хотелось узнать какое масло заливают другие автомобилисты)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Женек
Женек
Да в принципе нареканий к этому маслу нет....хотелось узнать какое масло заливают другие автомобилисты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотел после обкатки залить Мобил1.Но на складе Дилера были только Шелл и Кастрол.На привозное (купленное на стороне) масло Дилер настоятельно просил сертификат...просьба,аналогичная ТРЕБОВАНИЮ (хотя,слышал я,сертификация ныне отменена)Не стал я спорить и "изобретать велосипед",тем более,что автО - на гарантии,и выбрал Шелл - и в мотор,и в КПП.Чуда не произошло,машина в ракету не превратилась...так что - масло,как масло...
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Женек
Женек
Да в принципе нареканий к этому маслу нет....хотелось узнать какое масло заливают другие автомобилисты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже шел залито, а так кастрол можно попробовать.шелл устраивает
СсылкаПожаловаться
анатолий Горемыкин
Пятый год езжу на Тойоте и пятый год лью это масло. В прошлую зиму ездил на регулировку клапанов, когда подняли крышку, так ни смолы ни нагара.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
тойотовцы что от компенсаторов отказались?
СсылкаПожаловаться
Борисыч
сьезди один раз на хорошее ТО и узнаеш какое масло они тебе залили и все время заливай это масло
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Борисыч
Борисыч
сьезди один раз на хорошее ТО и узнаеш какое масло они тебе залили и все время заливай это масло
СсылкаПожаловаться
Зальют какое у них есть...
СсылкаПожаловаться
Борисыч
небойся они знают если То нефальшивое надо знать синтетика полусинтетика я лично уже пятый год так меняю раз записал и все время лью его пока все о кей а советов может бытьь много
СсылкаПожаловаться
Виталий К
все заливают разное, какое позволяет залить религия и кошелёк. поэтому тебе лучше лить то, что прописал производитель....если хочешь по подробнее в теории и что с чем едят кури здесь http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t... осилишь 252 страницы, вопросы отпадут сами, что и когда лить..
СсылкаПожаловаться
Александр Заграй
На сервисах льют Мобил (чаще всего) , я лью Мотюль 5Х30 8100 энерджи. Машина Тойота Приус
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Александр Заграй
Александр Заграй
На сервисах льют Мобил (чаще всего) , я лью Мотюль 5Х30 8100 энерджи. Машина Тойота Приус
СсылкаПожаловаться
Тоже лью Мотюль 5W40 хорошее масло, двигатель шёпчет, на Моbil 1, хуже работает, наверно не качественное масло. Про Мотюль говорят пока подделок не было.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
не у всех кошелёк позволяет мотуль лить,лично я за шелл,сам его пользую.главное в этом деле вовремя менять.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не у всех кошелёк позволяет мотуль лить,лично я за шелл,сам его пользую.главное в этом деле вовремя менять.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
ООО
если вы живете в средней полосе и далее на юг то спорить о бренде масла равно как что было раньше яйцо или курица
и поверьте мне ШЕЛЛ 5\40 и МОБИЛ 5\40 при-40 гр по Цельсию две огромные разницы ШЕЛ хрен провернешь а мобил без проблем.
правду говорят масло менять лучше раньше особенно при городской круглогодичной эксплуатации, но без фанатизма а то я знаю человечков
которые меняют масло сезонно а льют 5\40 при годовом пробеге около 5-8 тык
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
у меня Хундай, как с завода лили в двигатель ШЕЛЛ, так и я лью до сих пор...
Зимой при запуске никаких проблем нет, просто масло меняйте каждые 10 тыс. км и ВСЁ!!!!
СсылкаПожаловаться
ирина аристархова
На свой солик лью лучшее на мой взгляд мобил 0/40.Двигатель работает прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Хорошее масло, я доволен и заливаю его в двигатель в полной уверенности в том, что Ultimate Power уменьшает не только износ деталей, но и расход топлива. В итоге получается экономия. Заказ делаю на сайте ultimatepower.su, там точно подделку не купишь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария