20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера

Помогите, пожалуйста, в выборе новой машины из списка: Ford Kuga, Masda CX-5, Subaru Forester, Toyota RAV4. Езда: 75%-город, 25%- выезд за город по легкому бездорожью. Предлагайте Ваши варианты. Заранее спасибо.
владимир кустиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
артем гуйс
владимир ---вы бы посмотрели темы которые обсуждались ранее --уже 55 тысяч раз эта тема была---почитайте
СсылкаПожаловаться
владимир кустиковВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
владимир ---вы бы посмотрели темы которые обсуждались ранее --уже 55 тысяч раз эта тема была---почитайте
СсылкаПожаловаться
Все очень быстро меняется. хотелось услышать свежие мнения
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на владимир кустиков
владимир кустиков
Все очень быстро меняется. хотелось услышать свежие мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))владимир ---за последнюю неделю ничего не изменилось--а только за нее лично я участвовал в обсуждениии этого вопроса раз 10....могу привести мой пост о сравнении сх-5 с рав 4 с другого обсуждения---там все по пунктам
СсылкаПожаловаться
владимир кустиковВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
))))владимир ---за последнюю неделю ничего не изменилось--а только за нее лично я участвовал в обсуждениии этого вопроса раз 10....могу привести мой пост о сравнении сх-5 с рав 4 с другого обсуждения---там все по пунктам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но в списке еще есть форестер и куга
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на владимир кустиков
владимир кустиков
но в списке еще есть форестер и куга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так это вообще не варианты---форестер вообще выглядит как авто из 90-х--уже во всем мире новую продают----а у нас все еще это старье....да и в обслуживании слишком говорят дорого....куго ----лично мне мало места в салоне на месте водителя----абсолютно разочаровал салон и главное --я для себя закрыл идею с турбированными двигателями напрочь----мне еще не хватало что бы двигатель масло жрал литрами....я бы еще срв прибавил---хорошее авто --но там клиренс 170 и нет приличного жк-экрана
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на владимир кустиков
владимир кустиков
но в списке еще есть форестер и куга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
новый рав 4--абсолютно не стоит своих денег ...и уступает по всех характеристикам другим кроссоверам....в москве взять можно без очереди--- мне не понравился....нет --внешне --очень интересное авто--внутри тоже ничего--но я в сентябре покупал жене сх-5 --и скажу вам что рав 4 уступает абсолютно по всем показателям....у него перед сх-5 один плюс---электропривод задней двери--ВСЕ
итак--чуть чуть сравнения..
1---мотор 2 л 146 лс и 150 л с ...2.5 литров - больше 10 л с разницы---скажете мелочь---хрен угадали---рав еще более чем на сотку кг тяжелее ( т е совокупная разница вес + мощность более 10%)
2-- клиренс 2 л --197 рав --210 (215) сх-5....2.5 л --170 рав (просто охренеть)---210(215) сх-5
3- радиус 17 ---радиус 19 ( я сравнивал комплектацию сх-5 1344--как у моей жены с комплектацией рав 4 1360т ---)
4- степень сжатия 10 к 1 --14 к 1 ( правда согласен--пока никто не доказал что это очень хорошо)
5--ужасный багажник у рав 4---с ужасным уступом...т е он не ровный---а сначала сантиметров пять ровного от двери--потом бордюр --и опять ровный ---запаска у них не влезала
6---ну а выхлопная труба --это вообще песня..если у сх-5 две по бокам бампера с насадками --то у рав обычный крючок как на жигулях--мелочь--но смотрится смешно
и главное---сх-5 в европе --тупо дороже рав 4....а в России они почти в одну цену благодаря типо нашей сборки ( у меня еще японская--но теперь во владике наладили крупноузловую....и очень хорошо что кузова туда приезжают уже сваренные ---т е только силовые агрегаты прикручивают)....
СсылкаПожаловаться
Constantine
Рено Колеос за 1,3 в полном фарше и самый комфортный из перечисленных :))
СсылкаПожаловаться
андрей
спортейдж еще посмотрите, а вообще всех свои плюсы и минусы
СсылкаПожаловаться
Николай Е
Субару xv.
СсылкаПожаловаться
роман солдатовВ ответ на Николай Е
Николай Е
Субару xv.
СсылкаПожаловаться
как владелец в т.ч. и XV выскажу: женский вариант, (ну крайне молодежный в лучшем случае), салон узковат по ширине , хотя в ддину с лихвой для любого - при росте 182 сзади себя еще 10см от коленок остаеца (правда сей плюс за счет багажника, которого почти нету). Для города + небольшое бездорожье - сказка: управляемость седана, клиренс как у Форика 22, подвеска непробиваемая. Предудущий Форик такой же был, но у нынешнего подвеску споганили, правда говорят что "патч" делали, не знаю....
СсылкаПожаловаться
роман солдатовВ ответ на роман солдатов
роман солдатов
как владелец в т.ч. и XV выскажу: женский вариант, (ну крайне молодежный в лучшем случае), салон узковат по ширине , хотя в ддину с лихвой для любого - при росте 182 сзади себя еще 10см от коленок остаеца (правда сей плюс за счет багажника, которого почти нету). Для города + небольшое бездорожье - сказка: управляемость седана, клиренс как у Форика 22, подвеска непробиваемая. Предудущий Форик такой же был, но у нынешнего подвеску споганили, правда говорят что "патч" делали, не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и такого расхода для 2-х литрового атмосферника я еще ни разу в своей практике не видел: зимой по Москве 10л. (КПП вариатор)....и это с полным приводом....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Остаев
Возьми Мицу Аутлендер
СсылкаПожаловаться
Александр Михалюк
1. все авто по своему хороши и имеют соответствующие цены. 2.сколько людей -столько мнений. О себе - сел в КУГА-1 и прирос,дорого но приятно. Недостатков по моему много,но нет авто (с такими данными) который бы имел их меньше.
СсылкаПожаловаться
Юрий Гречаный
Из этого перечня:Ford Kuga, Masda CX-5, Subaru Forester, Toyota RAV4 с учетом 75% городское движение, остальное проселок лучший Mazda. Соотношение цена качество у нее оптимально
СсылкаПожаловаться
mikle
..сейчас надо брать Grand Vitara или Forester в этом классе и ценовой группе. После однозначно ожидаемого рейсталлинга Mazda CX5, когда уберут косяки с запуском, слабым АКБ, баком всего на 51 литр, засаливающейся тряпкой подлокотника и добавят движок 2.5 литра, рулить в этом классе будет она(геометрическая проходимость+ КАПП, а не вариатор). Сам куплю...Надо, чтоб еще колесико запасное на дверь заднюю повесили))). Спасает чехол от нервных сзади. Он царапается, все остальное цело)))). Опробавона на Витаре неоднократно)))
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на mikle
mikle
..сейчас надо брать Grand Vitara или Forester в этом классе и ценовой группе. После однозначно ожидаемого рейсталлинга Mazda CX5, когда уберут косяки с запуском, слабым АКБ, баком всего на 51 литр, засаливающейся тряпкой подлокотника и добавят движок 2.5 литра, рулить в этом классе будет она(геометрическая проходимость+ КАПП, а не вариатор). Сам куплю...Надо, чтоб еще колесико запасное на дверь заднюю повесили))). Спасает чехол от нервных сзади. Он царапается, все остальное цело)))). Опробавона на Витаре неоднократно)))
СсылкаПожаловаться
так форестер уже новый вышел--а нам все старье суют....а витара--17-19 л зимой---очень много ----бешанно много
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
так форестер уже новый вышел--а нам все старье суют....а витара--17-19 л зимой---очень много ----бешанно много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..новый уже на вариаторе
СсылкаПожаловаться
mikle
...не совсем так. Зависит от вождения. вчера ехал. 20 км М1 + 15 км москва + МКАД днем 12.5 л, поздно вечером обратно по пустой москве 9.7л на сотню
СсылкаПожаловаться
Иванович
Я свой выбор сделал-через 2-3 дня забираю Кугу из салона. Выбирал долго, тестировал много, у всех авто есть недостатки-но на данный момент Куга мне показалась оптимальной, причем и в минималке, и в комплектации пожирнее.
СсылкаПожаловаться
Марина Антонова
Сеат Алти фритрэк. Народ пока вовсю чавкает на кугу, те кто соображает берут этот фольксваген. Тигуан ужасно сер, а фритрэк красавец, хотя та же база.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария