24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор, который мы делаем каждый день...

Так исторически сложилось, что мы живем в мире, который окутывает нас со всех сторон разными брендами и марками. Сегодня мы не идём на базар, что бы обменять сплетенную собственноручно корзину для сбора грибов на пучок редиски, которую бережно выращивал дядя Петя на своём огороде. Времена бартера закончились и остались максимум на уровне форумов. У любой современной сплетенной корзинки или редиски есть свой ярлычок, глядя на который мы принимаем решение, покупать нам товар или нет.




К слову про бартер. Впервые я познакомился с этим явлением школе, когда обменял 3 жвачки Turbo на шоколадку Wispa. Может быть кто-то помнит такую? Пропала с прилавков в начале 2000-х, до сих пор скучаю.




В последующем у меня было множество бартерных сделок, но уже на просторах постапокалиптического мира Fallout. Думаю многие также помнят эту крутейшую игру!




Но сегодня все гораздо проще – есть конкуренция и как следствие куча разных марок, которые борются за лидерство и за покупателя, что наиболее важно. Поэтому попробую накидать список брендов, которые на мой взгляд преуспевают в своих делах. Опять же, мнение моё.

Устройства с надкусанным яблоком еще лет 5-7 назад были предметом вожделения для многих гаджетоманов, сегодня они есть у всех под ряд. Модно? Да. Но главное, что это реально качественный продукт за который не жалко отсыпать денег пачку. И снова были признаны самым дорогим и влиятельным брендом в мире.




Когда идешь за газировкой, нет никаких сомнений в том, что при любых раскладах выбор падёт на синоним качества и вкусности – Coca Cola. Во всяком случае у меня так. Некоторые кстати не замечают разницу во вкусе Coca Cola и Pepsi. Бесчувственные сволочи!! :D




Ну а как насчет «бутербродной»? Еще в 1991-м году в наши головы вбили, что королём фастфуда является «Макдак», забавно, но это ощущение остается и до сих пор. Даже не смотря на то, что сейчас существует огромное количество альтернатив. Думаю должно смениться как минимум одно поколение, что бы «Макдак» у нас стали потихоньку забывать. Но я, как представитель старой школы все равно предпочитаю этот «храм зла».




Крутая тачка – БНВ. В германии их признали самым любимым брендом. В мире самым дорогим и успешным премиум брендом. Мне еще в 90-е привили любовь к пропеллерам, когда родственники стали покупать дорогие иномарки. Да и многие сходятся во мнении, что модели тех времен самые культовые и лучшие во всем мире.




Когда собираюсь отправиться куда-нибудь на самолёте – выбираю «Аэрофлот». С раннего возраста в 90-х начали летать с родителями на курорты, поэтому четко отложилось в голове, да и сервис всегда всем устраивал, а сейчас «Аэрофлот» ежегодно получает международные премии Skytrax, как лучшая авиакомпания в восточной Европе и получил ее в этом году тоже. Такое признание можно считать признаком высокого качества. Ах да, еще советскими фильмами, где постоянно мелькает «Аэрофлот» было привито это уважение к бренду.




Ужасно люблю носить кроссовки и слава Богу образ жизни позволяет это делать. Как полюбилось 20 лет назад, так и предпочитаю Nike. Тем более сейчас они первые в плане технологичности и уникальности дизайна. Многие не понимают, но еще больше тех, кто в теме.




Что касается мебели. Хоть Ikea у нас на рынке не так давно, но уже сейчас почти все молодые семьи в момент, когда вопрос касается покупки мебели, делают выбор в пользу скандинавов. Самому довелось собрать не мало такой мебели во время ремонта в квартире друга. И вот что самое смешное. Фурнитура в моей итальянской мебели за кучу бабла по качеству не лучше той, что у мебели Ikea, а качество этой фурнитуры очень крутое! Вот блин сюрприз. Посыпал голову пеплом. И еще удалось в Ikea пожрать на 100 рублей – 3 хот-дога и бесконечный стакан для газировки ахахах.




Японцы Sony тоже задали тон уже много лет назад, когда в семье появилась первая VHS камера и позже и Playstation 1. Столько кассет осталось, а «видака» и нет, так что нужно будет озаботиться приобретением, хочется посмотреть семейные архивы.




Большую озадаченность из-за разнообразия заправок испытывают автомобилисты, такую озадаченность испытал и я в своё время, но время расставило все на свои места. Да и не стали бы использовать в гоночных соревнованиях плохой бензин, поэтому знак качестве в топливе для меня – это Shell. Понятное дело у нас в стране бензин – не бензин, зато на заправках в Европе разница особенно заметна.




Не пью кофе, но судя по тому, как его обсуждают друзья лучшие здесь определенно Starbuks. Даже не знаю чем он так хорош и отличается от других операторов. Но видимо помимо цены есть и вкусовые с качественными отличия. Слава Богу мои друзья так не выглядят, а то ходит слух, что там затариваются одни хипстеры. Но если кофе хороший – спорить не стану.




Про машины сказал, про мотики забыл. Поскольку не являюсь фанатом 2-х колёс, то рассуждаю как типичное быдло. Крутой мотик – это Харлей! Так оно видимо и есть, хотя дядьки на них обычно ездят неприятные. Одна из серий в South Park’е это наглядно показывает.




И если в мотиках вообще ничего не понимаю, то могу точно сказать, итальянские мотороллеры Vespa – точно лучшие в своём классе. И спорить тут бесполезно. Хотя и стоит такой мотороллер примерно как автомобиль от ВАЗ.




Ответ на вопрос «какое пиво лучшее?» должен знать каждый мужик, но единого мнения увы нет. Если бы жили в Германии не было бы т.к. там слишком много очень крутого пива, ну а в России такого мнения нет, т.к. все пиво у нас слишком хреновое. Поэтому руководствуясь статистикой и собственными ощущениями скажу, что Guinness.




И раз уж речь зашла о спиртном, но даже не смотря на наличие дорогущих «Блю лейблов» среди виски меня всегда во всем устраивал и будет устраивать старина Джек! Тот идеальный баланс цены и качества. Скорее бы выходные…




Я не пью кофе и поэтому мало что в нем понимаю, но даже если не играешь на электрогитаре, то точно знаешь, что лучше чем Fender может быть только новый Fender. И чем старее гитара этой марки – тем она ценнее.




А самая мощная студия звукозаписи – EMI Records. Здесь опять же сужу по коллективам, которые там записывались. Kraftwerk, Queen, Iron Maiden, David Bowie, Duran Duran, Pink Floyd и.т.д.




А если солнечные очки, то Ray Ban. И плевать, что попса. Просто это очки на все времена и их три классические модели: Wayfarer, Clubmaster и Aviator.




Список можно продолжать бесконечно из-за огромного многообразия и я думаю некоторые смогут дополнить пост чем-то интересным. Но заметил одну интересную вещь! В 99% случаев отдаешь предпочтения тем брендам, которые появились уже давно, не раньше 80-х. И их существование сегодня – свидетельство того, что они все делают правильно.


Move On
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
1891011
fisaингерманландскаяВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
кеды "2 мяча" или "конверс" ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конверсы обрезанные люблю) и вансики)
СсылкаПожаловаться
Mari
каждый о своем...класс ггг)))
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария