21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор диапазона моментов динамометрического ключа. Нужен совет.

Добрый день!
Посоветуйте, не могу определиться с выбором динамометрического ключа, а именно, какой диапазон моментов затягивания выбрать. Нужен не для слишком тяжелых работ, а такого плана, как пробку какую-нибудь масляную подтянуть, болты ГБЦ затянуть с правильным моментом и так далее. Думаю, быть может взять в диапазоне 20-200 Нм? Какой диапазон посоветуете?
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
DAD MOROZ
20-200 оптимален для легковых авто, единственно, с таким широким диапазоном, скорее будет цифровой ключ ( дороже "аналоговых" ).
СсылкаПожаловаться
KarabyВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
20-200 оптимален для легковых авто, единственно, с таким широким диапазоном, скорее будет цифровой ключ ( дороже "аналоговых" ).
СсылкаПожаловаться
Понятно, спасибо. В таком диапазоне оочень много "аналоговых" вариантов, выбрать есть из чего.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Karaby
Karaby
Понятно, спасибо. В таком диапазоне оочень много "аналоговых" вариантов, выбрать есть из чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, у меня два 20-110 и 70-350.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Karaby
Karaby
Понятно, спасибо. В таком диапазоне оочень много "аналоговых" вариантов, выбрать есть из чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас ещё раз поискал, те, что попались 20-200 механические, дороже электронных с более широким диапазоном.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сейчас ещё раз поискал, те, что попались 20-200 механические, дороже электронных с более широким диапазоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ищи по возможности советский ключ...материал прочный и точнее подскажет момент затяжки...сейчас все ГМО сырьцовое...промах порой на 10 Ньютон
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
ищи по возможности советский ключ...материал прочный и точнее подскажет момент затяжки...сейчас все ГМО сырьцовое...промах порой на 10 Ньютон
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, я уще нашёл (довольно давно) и советский (стрелочный) и пару акустических (Тайвань).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо, я уще нашёл (довольно давно) и советский (стрелочный) и пару акустических (Тайвань).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже нашёл
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
я уже нашёл
СсылкаПожаловаться
История переписки6
делись...делись...делись..
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
делись...делись...делись..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с соседями иногда делюсь:)
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сейчас ещё раз поискал, те, что попались 20-200 механические, дороже электронных с более широким диапазоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дальше рассказывать неинтересно...может Вы любите садомазу ))))
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
дальше рассказывать неинтересно...может Вы любите садомазу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продолжайте, очень занимательно!
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Продолжайте, очень занимательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а что продолжать...недотяг...вот тебе негерметичность...вся работа на смарку....Я 3 новые прокладки поменял...прежде чем поменял ключ
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
ну а что продолжать...недотяг...вот тебе негерметичность...вся работа на смарку....Я 3 новые прокладки поменял...прежде чем поменял ключ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, это да, я свои сравнивал друг с другом по моментам, разница совсем небольшая
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
ну, это да, я свои сравнивал друг с другом по моментам, разница совсем небольшая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но она есть...я когда своим тянул...вроде норм...запорол...опять по новой крутанул...опять запорол....взял у человека ключ...попробовал....5 год дизель мне говорит..." Ты лучший! "
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
у меня 4 динамометра и практически всеми пользуюсь при сборке современного мотора. вам посоветовал бы хотя бы 2 номера 1 и 4
СсылкаПожаловаться
KarabyВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у меня 4 динамометра и практически всеми пользуюсь при сборке современного мотора. вам посоветовал бы хотя бы 2 номера 1 и 4
СсылкаПожаловаться
А что за номера 1 и 4? Что они обозначают? Диапазон в Нм был бы как-то понятней, если не сложно.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Karaby
Karaby
А что за номера 1 и 4? Что они обозначают? Диапазон в Нм был бы как-то понятней, если не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самому погуглить не судьба? http://www.assortitools.ru/force/klyuchi...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
У меня один 42 -210 нм.
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
а хотите прикол...возьмите нынешний и советский...вот весь и прикол
СсылкаПожаловаться
Валерьевич
ИнтЭресно а как будет выглядеть "угловая" затяжка данамометром ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария