24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор б/у (Jetta Corolla Oktavia)

по-любому есть уже такая тема,но я не нашел тут.все авто в предыдущих кузовах, бюджет около 400 тыс.руб

что надежнее? по обслуге дешевле?
или лучше не брать бу а взять новую приору 2014?
don corleone
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
don corleoneВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Минусы джетты и октавии : турбо, ДСГ , плохая сборка (Мексика , Россия) , неликвид на вторичке , то ,что это фольксвагены . У Короллы все с точностью наоборот , ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ РОБОТ. РОБОТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
СсылкаПожаловаться
в предыдущих кузовах разве есть дсг или турбо? дсг это минус??? насчет робота спасибо,многие отговаривают
СсылкаПожаловаться
Игорь
б/у - это лотерея. ищи и воздастся. еще посмотри киа сид-церато и форд фокус.
СсылкаПожаловаться
don corleoneВ ответ на Игорь
Игорь
б/у - это лотерея. ищи и воздастся. еще посмотри киа сид-церато и форд фокус.
СсылкаПожаловаться
корейцы не рассматриваю даже,фокус был полгода,сыпится,погремушка!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на don corleone
don corleone
корейцы не рассматриваю даже,фокус был полгода,сыпится,погремушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда удачи
СсылкаПожаловаться
don corleoneВ ответ на Игорь
Игорь
ну тогда удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасиб) и вам!
СсылкаПожаловаться
auto-40
что надежнее?...Королла , по обслуге дешевле?...Шкода . Я за Тойоту , про Приору забудь .
СсылкаПожаловаться
don corleoneВ ответ на auto-40
auto-40
что надежнее?...Королла , по обслуге дешевле?...Шкода . Я за Тойоту , про Приору забудь .
СсылкаПожаловаться
спасибо,но я пока склоняюсь к октавии))
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдов
Форд Фокус 2, двигатель 2 л
СсылкаПожаловаться
don corleoneВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Форд Фокус 2, двигатель 2 л
СсылкаПожаловаться
мне надо 1.6 механика
в мск в пробках бензин жечь очень накладно
да и фокус был
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
don corleoneВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
мнения у всех разные,я же ожидал,что остановлюсь на варианте,за который абсолютное большинство тут.но теперь еще больше растерялся что же я хочу.скорее всего надо просто поездить по объявлениям и выбирать из этих моделей более менее не ушатанный авто
всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
немайор Непронин
//////теперь еще больше растерялся что же я хочу//////////
Дон, не теряйся :))
Я искал себе полгода машинку - и нашел! ФФ2, двигло 1,8 МКПП. Не машинка, а песня! Перед этим отсмотрел 4 штуки Лансер 9, ни один не понравился. На вторичке море предложений, рынок стоит, и это для тебя хорошо. Только не бери у перекупов, там правды не найдешь. Я брал у 2-го хозяина, первый был кредитный в банке. Вся история авто в квитанциях и штампах в сервис. книге. Продал через 3 года, сбросил 30 т.р. Ушла не быстро, новый хозяин иногда звонит (мы знакомы). Полет нормальный, только масло меняет. Да, АКБ поменял на новый, старый стал слабо крутить, но это было при продаже еще...
СсылкаПожаловаться
don corleoneВ ответ на немайор Непронин
немайор Непронин
//////теперь еще больше растерялся что же я хочу//////////
Дон, не теряйся :))
Я искал себе полгода машинку - и нашел! ФФ2, двигло 1,8 МКПП. Не машинка, а песня! Перед этим отсмотрел 4 штуки Лансер 9, ни один не понравился. На вторичке море предложений, рынок стоит, и это для тебя хорошо. Только не бери у перекупов, там правды не найдешь. Я брал у 2-го хозяина, первый был кредитный в банке. Вся история авто в квитанциях и штампах в сервис. книге. Продал через 3 года, сбросил 30 т.р. Ушла не быстро, новый хозяин иногда звонит (мы знакомы). Полет нормальный, только масло меняет. Да, АКБ поменял на новый, старый стал слабо крутить, но это было при продаже еще...
СсылкаПожаловаться
спасибо)
был фф2
не понравился.может не повезло просто,сыпался страшно.брал у друга 3х годовалый
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Берите Октавию. 1.6 там неубиваемый, с ДСГ не шел никогда. Кузов намного лучше обработан, нежели у японцев. Можно было бы взять и джетту, но просто у Октавии кузов удобнее с точки зрения использования (и места сзади больше, и багажник объемнее и доступнее).

Про Короллу забудьте - года через 3 становится дикой погремушкой - в салоне целый концерт начинается. И подвеска там намного хуже.

Естественно, машину перед покупкой диагностировать. Хорошей покупки, и ни гвоздя, ни жезла вам.
СсылкаПожаловаться
don corleoneВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Берите Октавию. 1.6 там неубиваемый, с ДСГ не шел никогда. Кузов намного лучше обработан, нежели у японцев. Можно было бы взять и джетту, но просто у Октавии кузов удобнее с точки зрения использования (и места сзади больше, и багажник объемнее и доступнее).

Про Короллу забудьте - года через 3 становится дикой погремушкой - в салоне целый концерт начинается. И подвеска там намного хуже.

Естественно, машину перед покупкой диагностировать. Хорошей покупки, и ни гвоздя, ни жезла вам.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
и вам не хворать!
все-таки вы меня убедили окончательно,беру джетту 1,6 мкпп)
тоже нравится багажник
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на don corleone
don corleone
спасибо!
и вам не хворать!
все-таки вы меня убедили окончательно,беру джетту 1,6 мкпп)
тоже нравится багажник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига не закончили! Октавия и джета, это одна машине на базе Гольфа. Движки, подвеска, коробки просто одинаковые. Королла как и все японцы очень дорогая в плане запчастей, ПОЭТОМУ она очень угоняема, после 3-4 лет эксплуатации они все попадают в группу риска угона, поинтересуйтесь просто в агенствах про стоимость КАСКО на япохи старше 4-х лет, там цифры больше 30% от остаточной стоимости.
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на don corleone
don corleone
спасибо!
и вам не хворать!
все-таки вы меня убедили окончательно,беру джетту 1,6 мкпп)
тоже нравится багажник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё, они все мёртвые овощи с 1.6, впрочем Вы это наверное знаете.
СсылкаПожаловаться
don corleoneВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
И ещё, они все мёртвые овощи с 1.6, впрочем Вы это наверное знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.6 90% по городу,тем более по пробкам московским,я думаю вполне достаточно,тут гонять негде,разве что по ночному мкаду
ну вот октавия и джетта одиноковые машинки,но запчасти дешевле на шкоду все же?
да и лифтбек! а если выбирать по дизайну,то в предыдущих кузовах октавия посовременнее что ли
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на don corleone
don corleone
1.6 90% по городу,тем более по пробкам московским,я думаю вполне достаточно,тут гонять негде,разве что по ночному мкаду
ну вот октавия и джетта одиноковые машинки,но запчасти дешевле на шкоду все же?
да и лифтбек! а если выбирать по дизайну,то в предыдущих кузовах октавия посовременнее что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По запчастям одинаково, если не учитывать кузовные детали. Так как запчасти одинаковые.
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на don corleone
don corleone
1.6 90% по городу,тем более по пробкам московским,я думаю вполне достаточно,тут гонять негде,разве что по ночному мкаду
ну вот октавия и джетта одиноковые машинки,но запчасти дешевле на шкоду все же?
да и лифтбек! а если выбирать по дизайну,то в предыдущих кузовах октавия посовременнее что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда стационарных камер почти небыло, я нарушал разрешённую скорость больше чем в два раза и в москве и в области, теперь дорого стало. Хотя и сейчас одноклубника встретишь попутного, немного проедешь парой, кайф (не принято в шкода клубе ездить медленно, не для того эту машину покупают). Эх гибдд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария