Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Opel Insignia 1.6 Turbo MT
Добрый день. Пробег авто 120 000, срок владения 4 года. Изначально на авто было 2 косяка, правое зеркало не полностью обогревалось и температура кондея между 25 и 26 градусами по факту 26 HI, была пер...
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp
Отличная Лада
4.7
Все отзывы
Правила форума

выбор авто, Hyundai Santa Fe 2010 2.2 дизель или Pajero Sport 2010 2,5 дизель

В начале следующего года планируется покупка нового автомобиля(сейчас Hyundai Sonata V, бензиновый 2.7 V6). На сегодняшний момент внимание остановил на этих двух вариантах. Выбираю машину для следующих целей: авто на каждый день - езда на работу по городу и трассе за городом; поездки за город на природу - пикники, шашлыки, просто отдых от цивилизации; автопутешествия - планируются поездки не на одну тысячу километров раз-два в год и регулярные мелкие путешествия. Выбирая новый автомобиль, ищу большой салон и багажник(росту во мне 190 а багажника мало не бывает), клиренс и полный привод(дороги у нас такие), комфорт (чтобы проехав тысячу-полторы километров за день не вываливаться из салона еле живым), хочется дизель (тяговитый(возможен прицеп в будущем), экономия при больших пробегах, но ещё немного пугает солярка и зимняя эксплуатация), коробку автомат всё-таки, мощность двигателя до 200 л.с.(налог), ну и всё-таки новый автомобиль.

Не решенными вопросами остаются угоняемость и стоимость КАСКО, стоимость ТО и реальность гарантии (у hyundai она хитрая и после года или 20тыс. км. остается фактически на коробку и двигатель), сроки ожидания автомобиля, что для автопутешествий будет лучше из них: рама или несущий кузов, передний привод с подключением полного или же задний с полным внедорожным комплектом, пресловутое качество и надежность.

Давно присматриваюсь к более крупным и полноприводным автомобилям нежели мой седан, предпочитаю комфорт а не скорость, но иногда люблю и быстрее уйти со светофора и быстро перестроится. Далеко не последнюю роль играет багажик автомобиля, хочется и большой багажник, и складывающиеся сиденья с возможностью организовать спальное место для двоих. Поскольку желание путешествовать на авто по России с нашими дорогами может занести в совсем непроходимые места для седанов и паркетников, обратил внимание и на Pajero Sport, хотя думал вопрос с выбором решенным.

Что можете прокомментировать, посоветовать, просветить в нерешенных вопросамх в выборе из этих двух автомобилей?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Машинки мягко говоря разные. Хендай - паркетник, Паджеро Спорт - полноценный внедорожник на раме. По поведению они тоже разные - Санта более легковой, Паджерик - более грузовой. Лично я взял бы Паджерик, но это только потому, что мне он больше подходит по образу жизни. Про хендаевскую гарантию все правильно написали.
СсылкаПожаловаться
WU3UK
я понимаю что это разные автомобили, но тем не менее выбор такой встал. Про марку Митсубиси ничего не знаю вот и интересно стало спросить.
СсылкаПожаловаться
WU3UK
я понимаю что это разные автомобили, но тем не менее выбор такой встал. Про марку Митсубиси ничего не знаю вот и интересно стало спросить.
СсылкаПожаловаться
Про марку Митсубиси

Цены на запчасти дорогие. Про хендаевские запчасти не скажу, за то они в плане обслуги обнаглели. Тут проще взять стоимость ТО каждой машинки и сравнить.
СсылкаПожаловаться
Про марку Митсубиси

Цены на запчасти дорогие. Про хендаевские запчасти не скажу, за то они в плане обслуги обнаглели. Тут проще взять стоимость ТО каждой машинки и сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот стоимости ТО я и не знаю, этот вопрос актуален)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Паджеро-спорт-ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ,сам рассматривал,но стройка определила на L200,можно возить любое и не бояться за чистоту...Кстати обслуживание этого авто для гаража,везде подлезешь и все доступно,за исключением ГРМ,хотя если руки из того места,то и это возможно..ДИЗЕЛЬ бери,провереные заправки,для меня ЛУКОЙЛ только,не экономь на топливном фильтре и СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!!Гарантия ХУНЬЯНЯ против Митцубиси-НИКАКИХ КОММЕНТАРИЕВ!!!
СсылкаПожаловаться
jonn
Здесь даже сравнения не может быть. Конечно Паджерик.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
я бы еще патфайндер посмотрел, просто у колеги такой, и на обьекты ездит и по городу.
СсылкаПожаловаться
Катя Ахмаева
плсмотри kia mohave
СсылкаПожаловаться
WU3UK
Киа мохаве очень интересный вариант, но там по налогам как то совсем зло получается да и бюджет уже выше, в принципе как и патфайдер
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
да почти во всем Паджеро спорт будет лучьше...надежная техника...берите неошибетесь
СсылкаПожаловаться
WU3UK
на рулевую колонку многие жалуются и часто меняют по гарантии там((
СсылкаПожаловаться
WU3UK
на рулевую колонку многие жалуются и часто меняют по гарантии там((
СсылкаПожаловаться
Где ???
СсылкаПожаловаться
Где ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на паджеро спорт
СсылкаПожаловаться
Передо мной встал такой же выбор. Вот и думаю....Паджерик надежный, везде пролезешь, но как то не особо комфортно в салоне, не так красиво. В Санта Фе садишься и прям сливаешься с машиной, так там комфортно и удобно хоть живи!
Владельцы паджерика скажите, как же все таки с долгими путешестваями, удобно ли за день по 1500 км преодолевать?
СсылкаПожаловаться
Передо мной встал такой же выбор. Вот и думаю....Паджерик надежный, везде пролезешь, но как то не особо комфортно в салоне, не так красиво. В Санта Фе садишься и прям сливаешься с машиной, так там комфортно и удобно хоть живи!
Владельцы паджерика скажите, как же все таки с долгими путешестваями, удобно ли за день по 1500 км преодолевать?
СсылкаПожаловаться
купил паджерик спорт и через два месяца проехал на нем до байкала и обратно в Питер, тратился только на солярку, доволен как стадо слонов. Правильно мне писали что он не убиваемую подвеску имеет, раз 6 за 14тысяч км попадал в жуткие ямы на скорости, слышен был сильный удар, останавливались-смотрели-ехали дальше. Проехали как то за два дня 2700км, ни я ни штурман не устали, на трассе как крейсер. Теперь кажется что дороги стали ровнее;-) после нас из питера в москву съездили знакомые на седане и проматерились, так как мы им сказали что тоасса обалденная))) а они все позвоночники перетряхли)))

Иногда проезжаю мимо Сантиков новых, красивые они и снаружи и внутри, но если бы опять сейчас выбирал то опять бы выбрал Спорта, внедорожник это интересный автомобиль и правильно я сделал что прыгнул через один шаг и не купил паркетник.
СсылкаПожаловаться
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt... а что вы скажете на эти высказывания владельцев? Хотя бы первые 3 страницы откомментируйте пожалуйста )
СсылкаПожаловаться
WU3UK
ничего не скажу ибо не коментатор,тем более первые страницы про паджеро спорт 2008-2009,а с 2010 он был обновлён, на этом форуме есть тема на что бы они поменяли паджеро спорт и там многие из этих людей пишут что не поменяют или поменяют но на новый такой же
СсылкаПожаловаться
Спасибо )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.