29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто.

Уважаемые коллеги -нужен совет , цена 850-900тыс.  

Hyundai ix35 или  RAV4 полный привод.
LABRADOR FORTOVIY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
оксана д
RAV4 только смотреть состояние, ведь она старше должна быть чем ix35.
СсылкаПожаловаться
Дашка
Для чего полный привод?
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
смотря где ездить, в городе ix35,хватит,
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Эта зима в СПб хорошо показала зачем полный привод в городе. На мой взгляд, Тойота- это марка, средняя динамика, подвеска. Не просто дорогое, а очень дорогое обслуживание у дилера. Пробежный бензиновый Хюндай ненадежен. Динамика отсутствует. Это не тот автомобиль, который вывезет из трудной ситуации. М. б. посмотреть в сторону Мазды, Субару, немцев без турбо моторов и DSG.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Эта зима в СПб хорошо показала зачем полный привод в городе. На мой взгляд, Тойота- это марка, средняя динамика, подвеска. Не просто дорогое, а очень дорогое обслуживание у дилера. Пробежный бензиновый Хюндай ненадежен. Динамика отсутствует. Это не тот автомобиль, который вывезет из трудной ситуации. М. б. посмотреть в сторону Мазды, Субару, немцев без турбо моторов и DSG.
СсылкаПожаловаться
Этой зимой в Питере вполне обошелся моноприводом, клиренсом, нормальной резиной и мозгами.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Этой зимой в Питере вполне обошелся моноприводом, клиренсом, нормальной резиной и мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Алексей! Неужели вы ни разу не пожалели, что сменили свой "вездеход" на откровенный "паркетник"??? У нас все зимой ездят на "шиповке", но я каждую зиму неоднократно вижу "фиаско" моноприводных кроссоверов даже по сравнению с полноприводными "пузотерками" типа "Ауди-Кваттро"... В снегу клиренс роли не играет, +_ 2-3 см не важны, важен именно полный привод. И не надо "включать голову", выходить из машины, просчитывать траекторию... Просто садишься и едешь... Это много стоит, и уж точно стоит переплаты за полный привод, если машина берется не на одну зиму.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Алексей! Неужели вы ни разу не пожалели, что сменили свой "вездеход" на откровенный "паркетник"??? У нас все зимой ездят на "шиповке", но я каждую зиму неоднократно вижу "фиаско" моноприводных кроссоверов даже по сравнению с полноприводными "пузотерками" типа "Ауди-Кваттро"... В снегу клиренс роли не играет, +_ 2-3 см не важны, важен именно полный привод. И не надо "включать голову", выходить из машины, просчитывать траекторию... Просто садишься и едешь... Это много стоит, и уж точно стоит переплаты за полный привод, если машина берется не на одну зиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и дело что никуда с дорог лазить не надо, парковка без проблем. В Питере разок въехал ходом и выехал с раскачкой(на акпп это оказывается не проблема, главное не сорваться на пробуксовку). А на дороге мне без разницы. Зато расход литра на 2 меньше ощутим.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
В том и дело что никуда с дорог лазить не надо, парковка без проблем. В Питере разок въехал ходом и выехал с раскачкой(на акпп это оказывается не проблема, главное не сорваться на пробуксовку). А на дороге мне без разницы. Зато расход литра на 2 меньше ощутим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница в расходе 2 литра???? Ну разве что с Витарой, где "честный" полный привод и раздатка... Да и возраст модели в 10 лет... У кроссоверов с муфтой разницы в расходе нет вообще, ибо они 99% (по расстоянию) едут на переднем приводе. Зато этот вот 1% и дает уверенность, что проедешь там где надо и когда надо, без всяких разведок и лопат...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Эта зима в СПб хорошо показала зачем полный привод в городе. На мой взгляд, Тойота- это марка, средняя динамика, подвеска. Не просто дорогое, а очень дорогое обслуживание у дилера. Пробежный бензиновый Хюндай ненадежен. Динамика отсутствует. Это не тот автомобиль, который вывезет из трудной ситуации. М. б. посмотреть в сторону Мазды, Субару, немцев без турбо моторов и DSG.
СсылкаПожаловаться
Эта зима в СПб хорошо показала зачем полный привод в городе.


Живу в Питере(точнее в пригороде Питера),И ничего,"пережил" зиму на моноприводе
Даже как то и не напрягался

немцев без турбо моторов и DSG.

А что есть такие немцы?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Хендэ будет более свежий, с беспроблемной акпп. Я бы посоветовал поискать Соренто или Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
LABRADOR FORTOVIYВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Хендэ будет более свежий, с беспроблемной акпп. Я бы посоветовал поискать Соренто или Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
Не Киа не моё-большой объём , соответственно расход и т.д, а Санта по годам получается старше, а мне уже 59 стукнуло-хочется что нибудь по свежее, чтобы потом . если что и продать легче пришлось.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на LABRADOR FORTOVIY
LABRADOR FORTOVIY
Не Киа не моё-большой объём , соответственно расход и т.д, а Санта по годам получается старше, а мне уже 59 стукнуло-хочется что нибудь по свежее, чтобы потом . если что и продать легче пришлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Б/у перепродать будет непросто. Берите новую Крету.
СсылкаПожаловаться
LABRADOR FORTOVIYВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Хендэ будет более свежий, с беспроблемной акпп. Я бы посоветовал поискать Соренто или Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
Да и ещё чем Соренто лучше Хундай только объёмом двс или ещё чем.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Наверно Вы не проживаете в Калининском районе. Не выехать со двора не въехать.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Наверно Вы не проживаете в Калининском районе. Не выехать со двора не въехать.
СсылкаПожаловаться
Живу в Будогощи. В январе-феврале каждую неделю ездил по рабочим и личным делам. Туксон монопривод, резина как и должна быть шипованая. Видел как откапывались "липучечники" полноприводные, кто-то с дури газовал до отсечки, кого-то задние колеса зегоняли поглубже в снег(когда можно было сдать назад и не изображать трактор).
СсылкаПожаловаться
(RED)
судя по ценам на вторичке, лучше рав...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария