11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор 7-летки:Джаз,Мерива,Ноут,Матрикс до 400тыс. что практичнее по обслуживанию?и вообще надежнее?

Приветствую,всех !никак не могу определиться с выбором авто,буду ездить сама,возить детей (опыта 0),планирую взять автомат,скорее всего 5-7летнюю,тк денег только -только,а авто нужно срочно... больше всего мне нравятся,след. модели:
хонда джаз,опель мерива,ниссан ноут и хёндэ матрикс,а да ещё киа каренс и шкода румстер....нужна по деньгам до 350-400тыс,по внешним данным авто однотипные,а вот по стоимости запчастей\ремонте,в общем обслуживании,да и в кач-ве комфорта при езде,что лучше купить чтобы деток возить....и где б\у лучше купить?сама в них не разбираюсь,мужчин,кто может оценить авто тоже нет ,стоит ли салонам доверять,где продают б\у?вроде салоны гарантию дают...
буду признательна всем за отклики)
Rina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
AlexKey
у немцев есть рейтинг надежности там из ваших порядок такой -
Ford Fusion
Honda Jazz
Nissan Note
Opel Meriva
матрикса нету думаю между опелем и ниссаном...

Вообще такие машины берут по состоянию конкретного экземпляра.. 7 лет все таки не новая.. а условия эксплуатации в РФ не чета немецким...

Я бы рекомендовал или ниссан ноут или форд фьюжин... у ниссана движок получше.. но подвеска похуже.. у форда наоборот..

В салоне за б.у. переплатите.. правда они могут дать если в нормальном будете брать (например у оф. дилера марки, которые и новыми торгуют такими же) - юридическую чистоту авто и гарантию от 3 до 6 месяцев..
СсылкаПожаловаться
Black Heart
посмотрите хонда фит на акпп, коллега купил бу в прошлом году, доволен. внутри просторная, внешне компактная, акп хороший динамика мягкость хода и проч.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Black HeartВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
правый руль рекомендуете?
нет, они леворульные есть
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Black HeartВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
леворульные называются фит, джаз это не то
СсылкаПожаловаться
Van Kino BiВ ответ на Black Heart
Black Heart
правый руль рекомендуете?
нет, они леворульные есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правый руль рекомендуете?нет, они леворульные есть

Для американского рынка.
СсылкаПожаловаться
Илья Денисов
ноут - неплохая машинка, дружек давно катается, есть комплектации с ESP
СсылкаПожаловаться
CCCР
лучше нашу новую Гранту или Калину, чем в семилетнюю иномарку деньги вбабахивать
СсылкаПожаловаться
viktor vasilevВ ответ на CCCР
CCCР
лучше нашу новую Гранту или Калину, чем в семилетнюю иномарку деньги вбабахивать
СсылкаПожаловаться
лучше нашу новую Гранту или Калину, чем в семилетнюю иномарку деньги вбабахивать

+
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
а можно посмотреть зафиру тоже опель.
СсылкаПожаловаться
Van Kino Bi
Ниссан Ноут или Хундай Матрикс. Матрикс можно найти в хорошим состоянии, т. к . не популярен, но там дв. старый Митцу, будет требовать больше бензина. Хоть я очень надежен. Ноут семелетку не стоит, а может вам повезет. Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
Van Kino Bi
Читать: не я очень надежен, а он очень надежен. Перестарался.))))))
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
Новую Гранду с Аккп японский автомат фирмы ДЖАТСО , новая машина по любому лучше ушатанных за 7 лет эксплуатации, будет поситоянный ремонт и поездки в сервис. Хорошие машины по своим расходятся а гавно на рынок спихивают , поэтому найти машину и не встрять потом на приличные деньги на ремонт большая редкость. Шкода Румстер неплохая иашина если мотор 1,6 и АКПП 6 ступка Ай Син от Тойоты, но лучше без понтов купить новую Ладу и спокойно ездить.
СсылкаПожаловаться
нет его
Матрикс. По объему салона с ним ни одна не сравниться. Комфортный с высокой посадкой. Только только продал свою такую 8 лет машине было, нужны были деньги на новую, а так бы не продавал. движок был 1.8 механика, очень резвая, как автомат работает не знаю. с 500 кг цемента шел по трассе 160 км/ч и не нервничал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария