11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю колеса для ПЕЖО-307

Подскажите!!! Купила Пежо-307. Родные колеса R16. Хочу прикупить второй комплект дисков для зимней резины. Вот только не знаю - купить диски на 16 к уже имеющейся зимней резине или колеса в сборе на 15. Говорят машине будет легче, расход бензина меньше, да и по цене - резина на 16 комлпект стоит 26т.р., а на 15 колеса в сборе 20 т.р.
Людмила Чащина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Алексей Охотников
Ну вообщето меньше чем родные ставить не нужно, и зачем покупать еще один комплект резины когда у вас уже есть купите диски и не парьте себе мозг.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну вообщето меньше чем родные ставить не нужно, и зачем покупать еще один комплект резины когда у вас уже есть купите диски и не парьте себе мозг.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну вообщето меньше чем родные ставить не нужно, и зачем покупать еще один комплект резины когда у вас уже есть купите диски и не парьте себе мозг.
СсылкаПожаловаться
Я в очередях на шиномантаж не стою,когда надо перекинул колеса и вперед.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня зимний комплект 195,65,15 летний 205,55,16
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Более высокий профиль резины на 15 радиусе предпочтительнее. Насчёт расхода топлива ерунда, на зимних покрышках он может только подрасти. а вот пойдёт на таких колёсах машина помягче. Берите Мишлен, не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
девушка,а не R15 195на65 на ваше пежо 307 1,6 ?
СсылкаПожаловаться
Людмила ЧащинаВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
девушка,а не R15 195на65 на ваше пежо 307 1,6 ?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то так написано на табличке со стороны водителя (смотрели в автосервисе)
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Людмила Чащина
Людмила Чащина
Вообще-то так написано на табличке со стороны водителя (смотрели в автосервисе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда надо смотреть что бы меньший радиус дисков колесных налез на тормозные диски.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Виноградова
На сколько помню что у 307, что у 308 базовый идет размер R-15. Главное правильно диски подобрать чтобы тормозные с колодками не цепляли.16 и 17 это уже типа тюнинга считается, даже если в салоне покупали. У самой на первой 308 были 17 диски (225/45/R17) в итоге пока 3 грыжи не словила. Плюнула поставила 15. Откаталась замечательно и резина реально на порядок дешевле.
У самой был выбор сейчас на зиму или 15 или 16 покупать, в итоге сыграла разница в 10 тыс. в цене за комплект в пользу 15 и профиль выше, соответственно машина мягче пойдет.
СсылкаПожаловаться
Swann
у меня лето 16, а зима 15
СсылкаПожаловаться
Вишня
Подскажи пожалуйста - нормально встанут колеса на 307-ой 16ый радиус 215/55. ведь родные должны 195/65 15-ый.
новые колеса с 308-го вроде со штатными дисками.
СсылкаПожаловаться
silverseraf
А можно поставить на R15 резину 205/60 ?
СсылкаПожаловаться
вася пупкин
Предложили очень красивые диски на 18. Пежо 307 1,4 бензин , не убью ли я ходовую, и какие последствия от такого тюнинга ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария