Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp
Обходите стороной эту марку
2.3
26 сентября
Kia Cerato 1.6 MT
Стаж вождения 34 года, много на чем пооездил. Это второй кореец. До этого 4 года был Рио. Лампочки не сменил. О Церато плохого тоже не скажу. Все вполне прилично, средне, как снаружи так и в салоне...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Выбираю колеса для ПЕЖО-307

Подскажите!!! Купила Пежо-307. Родные колеса R16. Хочу прикупить второй комплект дисков для зимней резины. Вот только не знаю - купить диски на 16 к уже имеющейся зимней резине или колеса в сборе на 15. Говорят машине будет легче, расход бензина меньше, да и по цене - резина на 16 комлпект стоит 26т.р., а на 15 колеса в сборе 20 т.р.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей Охотников
Ну вообщето меньше чем родные ставить не нужно, и зачем покупать еще один комплект резины когда у вас уже есть купите диски и не парьте себе мозг.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну вообщето меньше чем родные ставить не нужно, и зачем покупать еще один комплект резины когда у вас уже есть купите диски и не парьте себе мозг.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
СсылкаПожаловаться
Я в очередях на шиномантаж не стою,когда надо перекинул колеса и вперед.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я в очередях на шиномантаж не стою,когда надо перекинул колеса и вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец.опыт есть,будеш теперь и Людмиле перекидывать
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня зимний комплект 195,65,15 летний 205,55,16
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Более высокий профиль резины на 15 радиусе предпочтительнее. Насчёт расхода топлива ерунда, на зимних покрышках он может только подрасти. а вот пойдёт на таких колёсах машина помягче. Берите Мишлен, не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
девушка,а не R15 195на65 на ваше пежо 307 1,6 ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
девушка,а не R15 195на65 на ваше пежо 307 1,6 ?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то так написано на табличке со стороны водителя (смотрели в автосервисе)
СсылкаПожаловаться
Людмила Чащина
Вообще-то так написано на табличке со стороны водителя (смотрели в автосервисе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда надо смотреть что бы меньший радиус дисков колесных налез на тормозные диски.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Виноградова
На сколько помню что у 307, что у 308 базовый идет размер R-15. Главное правильно диски подобрать чтобы тормозные с колодками не цепляли.16 и 17 это уже типа тюнинга считается, даже если в салоне покупали. У самой на первой 308 были 17 диски (225/45/R17) в итоге пока 3 грыжи не словила. Плюнула поставила 15. Откаталась замечательно и резина реально на порядок дешевле.
У самой был выбор сейчас на зиму или 15 или 16 покупать, в итоге сыграла разница в 10 тыс. в цене за комплект в пользу 15 и профиль выше, соответственно машина мягче пойдет.
СсылкаПожаловаться
Swann
у меня лето 16, а зима 15
СсылкаПожаловаться
Вишня
Подскажи пожалуйста - нормально встанут колеса на 307-ой 16ый радиус 215/55. ведь родные должны 195/65 15-ый.
новые колеса с 308-го вроде со штатными дисками.
СсылкаПожаловаться
silverseraf
А можно поставить на R15 резину 205/60 ?
СсылкаПожаловаться
вася пупкин
Предложили очень красивые диски на 18. Пежо 307 1,4 бензин , не убью ли я ходовую, и какие последствия от такого тюнинга ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru