20 марта
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) MT
в общем и целом за 400000 вполне приемлемый агрегат, в меру комфортный,надежный,современный. Проблемы появляются после года эксплуатации,а то и ран...
3.8
20 марта
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Это ВАЗ ! Не иномарка ! Фактически это десятка в новом кузове. Те кто последние 10-20 лет ездили на иномарках будет шок. А те кто ездил на отечеств...
1.8
Все отзывы
Правила форума

Выбираем новый авто желательно 4х4 и ценой до 750 т.р.

Планируем взять в семью вторую машинку.
Предпочитаю задний привод и седаны, но иногда хочется побывать в тех
местах, где люди не живут. ))) В идеале - ГАЗ-66 или Унимог, или Лэнд
Круизёр 80 ))) Но, если быть реалистами, то условия выбора: комфорт
(кондиционер, подушки, хорошая печка), цена - до 750 т.р. большой клиренс и желательно
постоянный привод 4х4, или задний + подключаемый передний. Отсутствие
или отключаемые АБС и ESP будет преимуществом. Машинка ночует без
гаража. Бюджет - чем меньше, тем лучше. Минимальные расходы на ТО и
бензин. Максимальное распространение сервиса и запчастей. На коленке
ничего не делаю, так как руки у меня ...Со временем поставлю газ на
авто. (все машины у меня с газом, дизеля никогда не было) Эксплуатация -
Ростов-на-Дону + поездки по России и ближнему зарубежью. С женой любим
приключения. Доходили до границы Абхазии с Грузией, были в Кодорском
ущелье (на ВАЗ 21065 кто там был, тот поймёт ))) ) Интересуют варианты
покупки НОВОГО авто из салона в кредит с минимальным взносом, то есть
б/у авто не рассматриваю. Рассматриваем сейчас Сузуки Джимми (4х4) - 745
т.р., Нива Шевроле (4х4) GLS - 550 т.р., Рено Сандеро Степвей (4х2) 514
т.р., Рено Дустер (4х4) - 750 т.р., УАЗ Патриот (4х4) - 660 т.р., УАЗ
Хантер (4х4) - 490 т.р., GEELY MK Cross (4х2) - 432 т.р., GEELY Emgrand
X7 (4х2) - 650т.р. Предубеждения или фаворитов у нас нет. Очень хорошего
мнения о Донинвест Тайгер (4х4) и Киа Спортейдж (4х4) 1-го поколения.
Но, к сожалению, они есть только б/у. В общем, что подскажите? У кого
какие плюсы и минусы? Желательно мнение тех, кто эксплуатирует их и в
хвост, и в гриву.
Р Р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Николаевич
Тигр?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Тигр?
СсылкаПожаловаться
Не, в 750 не уложитесь...
СсылкаПожаловаться
Р РВ ответ на Николаевич
Николаевич
Тигр?
СсылкаПожаловаться
IVECO MLV ))) - 150 000 американских рублей )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федоров МихаилВ ответ на Стас-Казбан
Ищите 4 runner, Паджеро-2, Теранно. Уже подготовленный

Стас аналог паджеро2 хундай таракан!) точная копия,терано это форд маверик(наоборот),фо ранер это прадо для америки с бензом,на его базе идет! по проходимости перед уазом пассуют все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен они изначально дешевле аналогов,не так жалко в говнах топить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы у меня стоял выбор нива патрик,взял бы ниву !
СсылкаПожаловаться
мне патрол в y61 кузове нравится,жаль что только арабам новые везут,у нас бы хитом был! конкурент только уаз и дефендр профессиональный внедорожник!
СсылкаПожаловаться
Р РВ ответ на Стас-Казбан
Патруль крут! Но он б/у. ((( и не факт, что до меня его не ушатали... Я когда после поездки в горы продавал свою машинку, она на честном слове держалась. Правда, я покупателю всё рассказал и показал, поэтому претензий ко мне не было.
СсылкаПожаловаться
александр
я за сузуки. китайцев не знаю. шнива денег и сил пожрет, через пару лет один води как сузуки будет
СсылкаПожаловаться
Ольга Полякова
Про Ховер Вы забыли. В Ваш бюджет вполне укладываетесь.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
берите дастер.можно на него колеса поставить вместо штатных 215/65R16 225/70R16.просвет будет 230мм.самое оно.короткие свесы,тяговитый двигун.
СсылкаПожаловаться
Р РВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
берите дастер.можно на него колеса поставить вместо штатных 215/65R16 225/70R16.просвет будет 230мм.самое оно.короткие свесы,тяговитый двигун.
СсылкаПожаловаться
а такие колёса ставили? они в арках ничего не цепляют? и как у него с полным приводом на бездорожье? муфта перегревается или норм ведёт себя? и можно ли отключить АБС и ЕСП?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Р Р
Р Р
а такие колёса ставили? они в арках ничего не цепляют? и как у него с полным приводом на бездорожье? муфта перегревается или норм ведёт себя? и можно ли отключить АБС и ЕСП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставили люди.если хотите-посмотрите на ю тубе(ролик называется дастер в уаз клубе или что то похожее.я набивал внедорожное видео рено дастер и смотрел).там арки не цепляло совсем.надо было видеть лица уазоводов!!!))))))))).полный привод у него через муфту-довольно долко не перегревается.абс и есп отключаются
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Рено-Дустер или ШНива. Еще можно Ховер посмотреть, тоже меньше 800 стоит. Джимни машинка интересная, но боюсь по трассе не комфортная будет, да и в плане безопасности не айс...
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Если вам нужен Газ 66 то по уровню это или Хантер или Джимни. Я бы именно на джимни внимание обратил.Надежность+супер проходимость
СсылкаПожаловаться
Р РВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Если вам нужен Газ 66 то по уровню это или Хантер или Джимни. Я бы именно на джимни внимание обратил.Надежность+супер проходимость
СсылкаПожаловаться
а джимми как долго эксплуатировали? какие ощущения?
СсылкаПожаловаться
3
Гранд Витара
СсылкаПожаловаться
Р РВ ответ на 3
3
Гранд Витара
СсылкаПожаловаться
Витара не проходит по ценнику - он миллион стоит (((
СсылкаПожаловаться
3
Оу,если новое то только Дастер )
СсылкаПожаловаться
Прохор Рыбин
Если для вас важно мнение других людей то обратите внимание на выбор большинства в этой категории авто. Рено кругом и дилеры и Дастеры.
СсылкаПожаловаться
Michael
Такой разброд в выборе - Джимни и Хантер...))) GEELY MK Cross и GEELY Emgrand X7...))) Вы просто загляните в салоны и выбирайте из того на что глаз ляжет, раз все равно что брать...
СсылкаПожаловаться
Р РВ ответ на Michael
Michael
Такой разброд в выборе - Джимни и Хантер...))) GEELY MK Cross и GEELY Emgrand X7...))) Вы просто загляните в салоны и выбирайте из того на что глаз ляжет, раз все равно что брать...
СсылкаПожаловаться
У меня критерий выбора - цена, новый авто из салона (так как кредит) и наличие в Ростове в салонах. Поэтому и выбираю машинки довольно разные.
СсылкаПожаловаться
E-So
Берите Ниву Шиву. Нормальное авто для бездорожья из перечисленных. За оставшиеся деньги поставите получше резину, защиту и будет хорошая машина. Как вторая вообще отлично, т к основной недостаток - жрет много бензина.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на E-So
E-So
Берите Ниву Шиву. Нормальное авто для бездорожья из перечисленных. За оставшиеся деньги поставите получше резину, защиту и будет хорошая машина. Как вторая вообще отлично, т к основной недостаток - жрет много бензина.
СсылкаПожаловаться
основной недостаток-ломучесть.а потом уже маленький багажнык,слабый движок,самовыключающаяся понижайка(в самый не подходящий момент)
СсылкаПожаловаться
Р РВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
основной недостаток-ломучесть.а потом уже маленький багажнык,слабый движок,самовыключающаяся понижайка(в самый не подходящий момент)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маленький багажник не проблема - мы в нём мало что возим, две сумки - и всё) а вот ломучесть меня смущает очень... не хотелось бы проводить время с машиной, а не в семье
СсылкаПожаловаться
Александр Котляров
При пробеге 90%асфальт оптимальный вариант- Дустер(возможно дизель или 2,0л), также кузовные корейцы(Action и др.)Рамный Hover -это больше бездорожье,как и отечественные УАЗы.Китайцы в варианте 4*2 не то(обычный недопривод).Patrol и старый Крузак уже другие деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр Котляров
При пробеге 90%асфальт оптимальный вариант- Дустер(возможно дизель или 2,0л), также кузовные корейцы(Action и др.)Рамный Hover -это больше бездорожье,как и отечественные УАЗы.Китайцы в варианте 4*2 не то(обычный недопривод).Patrol и старый Крузак уже другие деньги.
СсылкаПожаловаться
Дустер неплох, но очень смущает его интерьер, сегодня с женой сидели в салоне в нём, очень неприятные впечатления ((( Актион Сан Йонга - они уже миллион стоят, так же как и пикапы нормальных марок - а это уже другая ценовая категория.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Берите шниву или патриот пикап.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Берите шниву или патриот пикап.
СсылкаПожаловаться
и набор "сам себе автослесарь".очень расширите кругозор.а ваши близкие больше узнают слов из вашего лексикона))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто