29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы за СССР или за социализм.

Интересно, о чём больше мечтают наши граждане, о союзе, или социализме? Или в умах наших граждан одно не отделимо от другого?
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
1678910
рита васина
При любом строе надо просто много работать и всё будет. Лентяи и пьяницы никогда хорошо не жили--ни в Союзе,ни сейчас.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на рита васина
рита васина
При любом строе надо просто много работать и всё будет. Лентяи и пьяницы никогда хорошо не жили--ни в Союзе,ни сейчас.
СсылкаПожаловаться
... Лентяи и пьяницы никогда хорошо не жили--ни в Союзе,ни сейчас.

В Союзе Они шли в прапорщики, и жили припеваючи )))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на АВК
АВК
... Лентяи и пьяницы никогда хорошо не жили--ни в Союзе,ни сейчас.

В Союзе Они шли в прапорщики, и жили припеваючи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное-так.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Сам по себе социализм- вполне нормальная система, да и Союз был отличной страной: и жили нормально, и отдыхали, и работали. Но, как всегда, исполнение подкачало. Встати: многие хорошие фантасты (есть такое мнение) обладают даром предвидения, так вот: не у одного из них встречаются ситуации, когда в далеком будущем социализм и капитализм приходят к единой системе жизни без денег. Правда у некоторых остается и разделение по ...сословию/положению/....Были надежность, уверенность в завтрашнем дне, нормальные отношения. Я уже как-то говорил: надо было тихо (без криков о перестройке) разрешить выезд, наладить связи в заграницей, запустить товары на прилавки....а мы просто (в большинстве) почивали на лаврах.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сам по себе социализм- вполне нормальная система, да и Союз был отличной страной: и жили нормально, и отдыхали, и работали. Но, как всегда, исполнение подкачало. Встати: многие хорошие фантасты (есть такое мнение) обладают даром предвидения, так вот: не у одного из них встречаются ситуации, когда в далеком будущем социализм и капитализм приходят к единой системе жизни без денег. Правда у некоторых остается и разделение по ...сословию/положению/....Были надежность, уверенность в завтрашнем дне, нормальные отношения. Я уже как-то говорил: надо было тихо (без криков о перестройке) разрешить выезд, наладить связи в заграницей, запустить товары на прилавки....а мы просто (в большинстве) почивали на лаврах.
СсылкаПожаловаться
история - уже случилась, а что было "надо" - то уже поздно...
сейчас - Путин пытается реанимировать - мини-союз с элементами совке и капитализма...
уже - такая херня получается, а ведь он только начал..
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сам по себе социализм- вполне нормальная система, да и Союз был отличной страной: и жили нормально, и отдыхали, и работали. Но, как всегда, исполнение подкачало. Встати: многие хорошие фантасты (есть такое мнение) обладают даром предвидения, так вот: не у одного из них встречаются ситуации, когда в далеком будущем социализм и капитализм приходят к единой системе жизни без денег. Правда у некоторых остается и разделение по ...сословию/положению/....Были надежность, уверенность в завтрашнем дне, нормальные отношения. Я уже как-то говорил: надо было тихо (без криков о перестройке) разрешить выезд, наладить связи в заграницей, запустить товары на прилавки....а мы просто (в большинстве) почивали на лаврах.
СсылкаПожаловаться
везде где стройка социализма на планете - дурдом и бедность...какое на фиг - нормально жили?!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
везде где стройка социализма на планете - дурдом и бедность...какое на фиг - нормально жили?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурдом и бедность? Интересно: где это в Союзе было? А то я жил на 110 руб и при этом хватало на общагу, питание в столовках/кафешках (три раза в сутки) и сигареты я курил Столичные по 60 коп., хотя вокруг были и болгарские по 35 коп., и по 30 коп. разные типа рижских и других, без фильтра даже не рассматриваю. В отпуск или летал (если спешил) или ездил в купе, а мог и в СВ- наверно от полной нищеты. И по поводу мини-союза: единое таможенное пространство- это не Союз: разные цели, средства, задачи. Да и сама идея другая. Тут многие любят кивать на Европу- так там границы давно переходят в разряд "на бумаге": нормальные люди прекрасно понимают, что граница- это препятствие на пути развития бизнеса, делового общения, да и просто путешествий, вот эти препятствия и ликвидируют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И что? Я только закончил училище- вот и жил в общаге и меня это вполне устраивало. И общага у нас была нормальная: душ и кухня (буфет на 1 этаже)- на этаж, а санузел- на две комнаты. И во дворе я не отдыхал- некогда было, да и (если честно) я и в общагу заходил, что бы переодеться, да переночевать иногда. А через два года (в июне) женился, а в августе получил квартиру. Еще через три с половиной года я купил машину (хотя мне она была нужна- как рыбке зонтик, кстати, как и дача), а еще через полгода года у меня родилась дочка, а за полтора месяца до этого я поменял однушку на двушку и как раз закончил ремонт и переезд к родам. Просто это вам надо все и сразу, а я прекрасно знал: для того, что бы чего-то добиться в этой жизни, надо приложить руки, голову и немного времени- и все у тебя будет. Кстати: после училища я получал 211 рублей- посчитайте что я мог себе позволить, если тратил из них только 110.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Для особо одаренных: жил я на 110 руб., а получал- 211 руб., и это с самого начала. Просто я был холостяком и поэтому питался в столовых, кафе, да и в выходные, если был не занят- то проводил вечерок в кабаке. К моменту свадьбы я уже получал 350, а вот жить семьей- намного дешевле: вот и укладывались вдвоем в 100 руб. Кстати: моя работала и тоже получала з/п- если не ошибаюсь, то 120-130 руб. Да, на машину я немного занимал, но (если честно) если бы мы первый год не развлекались по черному (за 15 месяцев- 8,5 тысяч спустили), то и осталось бы еще после покупки машины. Ну а если и так не понятно: сотку в месяц я откладывал еще холостяком, и именно по этому за пару месяцев до свадьбы мог позволить себе слетать на похороны, купить кольца, костюм, подарок молодой (кольцо и серьги с жемчугом) и так, по мелочи, а свадьбу и платье- родители подарили : три дня гуляли и прямо из-за стола поехали в отпуск, а гости продолжили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Было это в 83 году, машина- ВАЗ-21063, стоила 9300, а был я лейтенантом в районе Крайнего Севера. З\п: 110+120+20- подоходный и еще я платил за яйца- это в первый год+ через год 10% северных+ через 2 года 5% выслуги и ст. лейтенант+ через три года 10% северных+ через 5 лет 10% северных, 5% выслуги и капитан. Устраивает?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ну во первых: стройбат и в те времена жил по своим законам- у нас рядовой (срочник) получал 7 руб. А если бы вы умели читать и считать, то (350+120-100)х12=4440, и это- за один год: и как я за три года смог на машину накопить? Вот теперь я понимаю: и почему вам на налоги не хватает- надо было просто в школе учиться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ну раз для одаренных не доходит, то попробуем для особо тупых: 110 руб.- это я себе определил на проживание из расчета 3р. в день+ 11р. общага+ червонец на всякий пожарный.Так как я был офицером, то ходил в наряды, а так как служил в РВСН, то еще были и полевые выходы, вот и были месяца, когда я обходился и в 50 р на жизнь, а остальное тратил на цветы, шампанское....- на девочек. И солдатиков я не объедал, тк вся дежурная служба автоматом ставится на довольствие на сутки и никого не волновало, что я завтракал в канцелярии одним кофейком, что обедал в офицерской столовой за бабки и только ужинал в солдатской столовой: снимали за сутки- так проще для строевой. И дел я ни с цементом, ни с досками не имел, а краска- кому нужна защитного цвета?
Ну а теперь разберемся в вашей брехне: это вы строили Питер- значит прекрасно знаете, как продавать цемент, доски, краску. И в армии вы вряд ли служили: в восьмидесятых годах сержант не мог получать 225 р., если только не был на контракте и имел выслугу лет 15-20. В те годы у меня служили мех-воды и ЗАСовцы, а это спецы, получавшие по максимуму, а простой солдат без специальности получал 3р. 60 коп. Да и любой солдат (я уж не говорю про сержанта) прекрасно знал, что лейтенант за пять лет становится капитаном- а это совсем другие деньги. А люди с мозгами и знаниями к тому же знали, что молодой специалист (военный или гражданский) первые три года должен был отработать там, куда его отправили и начинал он получать мало, но с каждым годом у него были повышения- он просто отрабатывал то, что на него потратили за учебу в ВУЗе. Вот и возникают у меня большие сомнения по поводу вашей службы в армии, зато нет и тени сомнения в том, что вы и вам подобные разворовали и прожрали (ведь у вас же нет завтрашнего дня- живете только сегодняшним) тогда, и продолжаете разворовывать ее и сегодня.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Так читать то и не научился, а уж понять что-нибудь- тут еще и мозги нужны.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Oтличный вопрос, Silver! Я - за социализм. Который давно построен в развитых странах Запада и Востока.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария