14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы когда отдаете машину в сервис, смотрите поменянные запчасти или верите бумагам?

Нашла по рекомендации подруги недавно новый недорогой автосервис. Отзывы о нем хорошие. Но. Не кладут поменянные детали. Замену моторного масла и антифриза проверить легко. А вот замену масла кпп со снятием поддона, замену сцепления - не знаю как. Собираюсь сцепление менять. Ему лет 6 уже. 
Звзузу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
14567
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вам накидали кучу картинок. Осталось только завтра заглянуть под машину и посмотреть, есть ли этот поддон на вашей КПП. Можно снять левое переднее колесо, можно просто выкрутить руль в крайние положения и сунуть голову в арку... Внешний вид коробок различается радикально. Спутать невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Завтра добью этот вопрос. Сейчас по применимости деталей изучу
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Звзузу
Звзузу
А у меня sons , не dons
СсылкаПожаловаться
История переписки12
sons , не dons

Дм при чём тут ..SOHC — это Single OverHead Camshaft, или «одиночный верхний распределительный вал». DOHC. Это двигатель с двумя распределительными валами, расположенными в головке блока цилиндров. Аббревиатура DOHS означает Double OverHead Camshaft, или «двойной верхний распределительный вал» Это абревиатура разных типов мотора, КПП одна для 1.2л и другая для 1.4(1.5,1.6 и пр.)
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
sons , не dons

Дм при чём тут ..SOHC — это Single OverHead Camshaft, или «одиночный верхний распределительный вал». DOHC. Это двигатель с двумя распределительными валами, расположенными в головке блока цилиндров. Аббревиатура DOHS означает Double OverHead Camshaft, или «двойной верхний распределительный вал» Это абревиатура разных типов мотора, КПП одна для 1.2л и другая для 1.4(1.5,1.6 и пр.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О как
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Особенно про сливную. Не нашла ничего

Сливная пробка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уж эту картинку я в днище точно определю, если увижу
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Звзузу
Звзузу
Ну уж эту картинку я в днище точно определю, если увижу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну уж эту картинку я в днище точно определю, если увижу

Если защита картера не стоит..если стоит,навряд ли увидите
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну уж эту картинку я в днище точно определю, если увижу

Если защита картера не стоит..если стоит,навряд ли увидите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Защита стоит. Но я поняла, где искать. И поняла, что вы правы 99,999999%. Просто доки надо найти. И в бумажную инструкцию залезу, найду все маркировки. Обсчитали они меня не много. Но надо учить. Все выясню - хозяйке автосервиса позвоню.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну уж эту картинку я в днище точно определю, если увижу

Если защита картера не стоит..если стоит,навряд ли увидите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они когда мне ключи отдавали, вышел мастер, спросил, давно ли сцепление меняли. Приемщик чуть не лопнул от смеха. Я еще тогда почуяла, что где-то надули
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну уж эту картинку я в днище точно определю, если увижу

Если защита картера не стоит..если стоит,навряд ли увидите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, по цене они, может, и норм взяли, учитывая снятие защиты картера? 1200 за работу+400 за резинку. Масло 1500 за 2 литра
СсылкаПожаловаться
aleks
К счастью ещё не дожил до ситуации, когда буду интересоваться работой механика
СсылкаПожаловаться
Гоцман




СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария