21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вв провода

Так какое должно быть сопротивление вв проводов для Ваз 2109i.Пишут что разница должна быть не более 2-4кОм и в то же время на новых разброс от 1 до 16 ком?
Oleg2978
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
александр с.
я покупал провода ,так у них сопротивление :1 - 1,5 ком ..... 4 - 3.7 ком. а на родных проводах самое большое - 6.9 ком.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Провода намотаны тонкой нихромовой проволокой в виде спиральки и длина их всех разная, поэтому сопротивление не может быть одинаково. Кроме того, сама проволока разная. Когда-то в нашем городе Каменец-Подольский был кабельный завод - спутник ВАЗа, корторый, кроме высоковольтных проводов, выпускал пучки проводов на все вазовские модели вплоть до 2109. Но с развалом Союза высоковольтные провода стали штамповать чуть ли не в каждом гаражном кооперативе, поэтому и такой разброс сопротивления. А завод теперь на немцев работает - делают проводку для Опелей и Ауди, платя при этом колхозникам из близлежащих сел раз в 30 меньше, чем в Германии.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Провода намотаны тонкой нихромовой проволокой в виде спиральки и длина их всех разная, поэтому сопротивление не может быть одинаково. Кроме того, сама проволока разная. Когда-то в нашем городе Каменец-Подольский был кабельный завод - спутник ВАЗа, корторый, кроме высоковольтных проводов, выпускал пучки проводов на все вазовские модели вплоть до 2109. Но с развалом Союза высоковольтные провода стали штамповать чуть ли не в каждом гаражном кооперативе, поэтому и такой разброс сопротивления. А завод теперь на немцев работает - делают проводку для Опелей и Ауди, платя при этом колхозникам из близлежащих сел раз в 30 меньше, чем в Германии.
СсылкаПожаловаться
У меня такое чувство что вы после карбюраторных ВАЗов, в ВАЗы вообще не когда не заглядывали. Ну откуда в инжекторной машине ВВ провода с намотанной проволокой?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У меня такое чувство что вы после карбюраторных ВАЗов, в ВАЗы вообще не когда не заглядывали. Ну откуда в инжекторной машине ВВ провода с намотанной проволокой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для десяток высоковольтные провода уже делали в России. У меня была инжекторная десятка, но провода не требовали к себе внимания и поэтому разрезать их, чтобы посмотреть отличие от "красных" для классики или "синих" девяточных не было необходимости. Так что же в них используется в качестве токопроводящего элемента?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на конь педальный
конь педальный
Для десяток высоковольтные провода уже делали в России. У меня была инжекторная десятка, но провода не требовали к себе внимания и поэтому разрезать их, чтобы посмотреть отличие от "красных" для классики или "синих" девяточных не было необходимости. Так что же в них используется в качестве токопроводящего элемента?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что же в них используется в качестве токопроводящего элемента?
С новым годом!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Так что же в них используется в качестве токопроводящего элемента?
С новым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мухаметшин утверждает, что не проволока. Тогда что - токопроводящая керамика, графит или еще что-то? Объясните, если знаете.Иначе поздравлю вас с 8 марта. В нете, кстати, пишут, что проволока.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на конь педальный
конь педальный
Мухаметшин утверждает, что не проволока. Тогда что - токопроводящая керамика, графит или еще что-то? Объясните, если знаете.Иначе поздравлю вас с 8 марта. В нете, кстати, пишут, что проволока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не учитель автодела....
инет в помощь......и,это с поздравлениями поосторожнее,в зеркало не смотрись..
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Я не учитель автодела....
инет в помощь......и,это с поздравлениями поосторожнее,в зеркало не смотрись..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понял, что еще один "специалист". Насчет поздравлений - вот и следи за метлой...)
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
Мне кажется здесь уместно вспомнит из школьной программы физику все же закон ома, итак напряжение на разрядных элеатродах свечи около 30 кв (киловольт) ток от зависимости зазора меж элеатродах свечи от 10 до 100 мкА (микорампер ) ,применив известную формулу расчета увидим что падение напряжение мизерно мало что не скажется при таком сопротивление (от 1 ком до 30 ком ) вывод; лиш бы были цели. Кстати: я видел как запускали пускач от трактора держав ВВ провода на расстояние от свечей. ...
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
...и еще, теперь легко посчитать какое должно быть сопротивление изоляции ВВ проводов что не было утечки такого мизерно го тока, что часто является главной причиной неиспраности ВВ проводов.
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
...еще вспомнил, что сопротивление уголка что на крышке распредителя предназначенный для подавление ВЧ частот появляющиеся при разряде (как передатчик Попова ) имеет порядка до десяти килоом.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
...еще вспомнил, что сопротивление уголка что на крышке распредителя предназначенный для подавление ВЧ частот появляющиеся при разряде (как передатчик Попова ) имеет порядка до десяти килоом.
СсылкаПожаловаться
ещё в свече резистор на 10 ком.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на александр с.
александр с.
ещё в свече резистор на 10 ком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5.кОм
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Яниогло
похоже в последнее время актуальная тема , сила искры при воспламенении.для меня очень актуальна, потому что пол года мучался с гбо, ни одна настройка не помогла,авто двоила, троила, я в городском режиме с ума сходил,
решили мы с моим мастером проверить напряжение при работе двигателя, так вот из-за повышенного сопроотивления оно составляло 32000 кдж(по моему)простыми словами , роды у мотора были тяжелые. исправили перемычкой на бегунке, авто изменилось и работает отменно, а еще посоветовал нихромные провода. т.к они имеют тоже защиту от пробивной силы тока, и с минимальным сопротивлением. авто у меня форд сиерра 89 г 2 л бензин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария