24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй автомобиль.

Народ, всем привет, тут такая история. Права я приобрёл, как два года, по чесноку всё купил и автошколу и экзамены у полицаев, водить не умел никак, хотел за руль по бырому, поэтому к выбору первой машины подошёл не очень, непросто выбрать нормальное что-то, если не знаешь даже где домкрат найти, поэтому подумал, что разобью обязательно машину, определил сумму двести тысяч рублей, типа чтобы ездила и чтобы в случае чего было не жалко его. В конце концов,после длительных поисков я купил старую Тойоту с убитой подвеской и ржавым кузовом, зато я научился водить и ремонтировать. И вот настал вопрос покупки нового автомобиля, прошу помощи, что выбрать, нравятся Аутлендер, Фольксваген Бобёр, Чери Тиго, Ауди А4, Форд Эскейп. Мой бюджет пятьсот тысяч рублей, но что лучше, затрудняюсь выбрать. Что посоветуете?
Борисенко‏
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Борисенко‏
Жигули не интересуют, даже убитая иномарка на порядок выше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Борисенко‏
Борисенко‏
Жигули не интересуют, даже убитая иномарка на порядок выше.
СсылкаПожаловаться
Купи у меня, не Жигули, КРАЙСЛЕР. Не убита, на порядок выше.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
ключевое слово НАУЧИЛСЯ ВОДИТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ,а че спрашиваешь, бери любую уже научился.
СсылкаПожаловаться
Борисенко‏
Забыл добавить,что сам я высокий и худой, а живу в тверской области.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Борисенко‏
Борисенко‏
Забыл добавить,что сам я высокий и худой, а живу в тверской области.
СсылкаПожаловаться
Живи хоть в Гондурасе ! Ну и чё ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Борисенко‏
Борисенко‏
Забыл добавить,что сам я высокий и худой, а живу в тверской области.
СсылкаПожаловаться
для тверской аутландер никак!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Фольксваген бобёр??? Это что такое?))))
По "сабжу" : Чери и Эскейп - сразу минус. Первое - ведро отвратительное, с проблемными моторами, второе - геморрой американский. Аутлендер в хорошем состоянии - неплохой авто, но нужно смотреть много и тщательно. А4 (в кузове В6) - найти в нормальном состоянии, за эти деньги, можно, но нужно знать несколько нюансов:
1) Ауди без "Куаттро" - деньги на ветер. Поясню: у полно-приводных Ауди В6 - АКПП. У передне-приводных - вариатор. Вариатор требует обслуживания правильного, и замены половины начинки при определенном пробеге. Естественно, такие скидывают, скручивая пробег. А ремонт или замена вариатора - это "не сахар".
2) Почему В6? Потому что, у В7 - полный привод (в основном) идет вместе с мотором 2.0Т (200 л.с.) И это - не самый лучший мотор. Как и 2.0 атмо (131 л.с.), известный "масложором". У В6 - есть 1.8Т в нескольких вариантах 150, 170, 190 л.с. Первые два - бывают с АКПП и МКПП, третий - только с МКПП. Маленькие детали: у заводского 1.8Т в 190 л.с. буква Т на крышке багажника и крышке мотора - красная. Есть у В6 и версии с мотором 3.0 (220 л.с.) и 3.0Т - но это сильно редкая модификация.
3) Дизель - сразу нет. Это аццкий гемор. И, как правило, поиск и покупка "контрактного" мотора или очень дорогой ремонт. Машина б/у с дизелем - прорва.
А4 (В6) 2004 г.в. 1.8Т (170 л.с.) АКПП Quattro S-Line - машина моей сестренки. Куплена в 2007 г.в. из США. 10 лет ездит по Ростову - ломалась, конечно, но ничего "критического". Она хотела новый "ВАЗ", смотрели "Гранту", "Весту", ""Х-рей" - в итоге, после тест-драйва отказалась категорически, сказала: "Брат, купи мне новую резину, я на ней еще поезжу";)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Фольксваген бобёр??? Это что такое?))))
По "сабжу" : Чери и Эскейп - сразу минус. Первое - ведро отвратительное, с проблемными моторами, второе - геморрой американский. Аутлендер в хорошем состоянии - неплохой авто, но нужно смотреть много и тщательно. А4 (в кузове В6) - найти в нормальном состоянии, за эти деньги, можно, но нужно знать несколько нюансов:
1) Ауди без "Куаттро" - деньги на ветер. Поясню: у полно-приводных Ауди В6 - АКПП. У передне-приводных - вариатор. Вариатор требует обслуживания правильного, и замены половины начинки при определенном пробеге. Естественно, такие скидывают, скручивая пробег. А ремонт или замена вариатора - это "не сахар".
2) Почему В6? Потому что, у В7 - полный привод (в основном) идет вместе с мотором 2.0Т (200 л.с.) И это - не самый лучший мотор. Как и 2.0 атмо (131 л.с.), известный "масложором". У В6 - есть 1.8Т в нескольких вариантах 150, 170, 190 л.с. Первые два - бывают с АКПП и МКПП, третий - только с МКПП. Маленькие детали: у заводского 1.8Т в 190 л.с. буква Т на крышке багажника и крышке мотора - красная. Есть у В6 и версии с мотором 3.0 (220 л.с.) и 3.0Т - но это сильно редкая модификация.
3) Дизель - сразу нет. Это аццкий гемор. И, как правило, поиск и покупка "контрактного" мотора или очень дорогой ремонт. Машина б/у с дизелем - прорва.
А4 (В6) 2004 г.в. 1.8Т (170 л.с.) АКПП Quattro S-Line - машина моей сестренки. Куплена в 2007 г.в. из США. 10 лет ездит по Ростову - ломалась, конечно, но ничего "критического". Она хотела новый "ВАЗ", смотрели "Гранту", "Весту", ""Х-рей" - в итоге, после тест-драйва отказалась категорически, сказала: "Брат, купи мне новую резину, я на ней еще поезжу";)))))
СсылкаПожаловаться
Чувак прикалывается, а ты писанину развёл.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Чувак прикалывается, а ты писанину развёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не увидел прикола. За 500 р. любой из указанных в "топике" авто купить можно. Что такое бобёр - я, реально, не знаю))) Посоветовал, а там - пусть распоряжается советом на свое усмотрение. Мне несложно было)))
СсылкаПожаловаться
Борисенко‏ В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не увидел прикола. За 500 р. любой из указанных в "топике" авто купить можно. Что такое бобёр - я, реально, не знаю))) Посоветовал, а там - пусть распоряжается советом на свое усмотрение. Мне несложно было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бобёр, Пассат, B5
СсылкаПожаловаться
Борисенко‏ В ответ на Борисенко‏
Борисенко‏
Бобёр, Пассат, B5
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Борисенко‏
Борисенко‏
Бобёр, Пассат, B5
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В5 и В5+ - технически мало отличаются от А4 (В6). Хотя, у них АКПП и на переднем приводе. Это - некоторый плюс. По моторам - идентичны. Но, полный привод и 2.8 - не нужно. Машина, конечно, бодрая, но жрет - нереально. 1.8Т - нормальный вариант. А если уж смотреть - то нужно, в первую очередь, обращать внимание на то, как работает мотор (стуки, шорох, лязги) и то, как переключается АКПП (рывки, задержки, пинки). По ходовой - все несложно и не сильно дорого. Кузов проверить можно прибором, но, скорее всего, машины такого возраста - красились. Другой вопрос - как и что с ними было. Пассат Б5 - неплохой можно найти за 500. Даже Б6 на "механике" можно посмотреть. ДСГ или "вариатор" - не вариант)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Копи бабки-на лучшую.
СсылкаПожаловаться
Борисенко‏ В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Копи бабки-на лучшую.
СсылкаПожаловаться
Может кредит взять?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Борисенко‏
Борисенко‏
Может кредит взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если брать кредит - то, только на новую машину. И смотреть тогда нужно на ФВ Поло 2017, Солярис, Рио, или Рапид.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Борисенко‏
Борисенко‏
Может кредит взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери, в "быстрые деньги", там легче взять.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
на хрена тебе машина, если ты не умеешь ни хрена
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Если настроен далее ремонтировать сам, Бери Тоёту посвежее. Иначе будешь плеваться и приговаривать: - Как всё через жопу сделано.
СсылкаПожаловаться
Юрий Другов
оку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария