21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё приходится сому с детства делать самому. Не пожалуешься маме, сам справляйся, сам с усами.

Богатые люди для всего нанимают спец.персонал - прислугу, няню, повара, шофёра, риэлтера, секретаршу, маникюршу, бухгалтера, садовника, юриста, дизайнера, отделочника.
А бедные люди все эти дела делают сами, да плюс ещё и масло в машине могут поменять.
А как лучше, как правильнее и справедливее?
В принципе волосы уложить себе или картошку посадить любой сможет. И декларацию заполнить и всякие регистрационные действия с имуществом произвести.
Интересно, дальше в будующем будет специализация каждого усиливаться или всё автоматизируется и каждый научится всё сам делать.
Вот сейчас уже, наверное, 40% населения за рулём, а в советские годы это была отдельная специальность.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Антонина Котельникова
То есть надо так:
1) Иметь предстовление обо всём в жизни нужном, чтобы представлять насколько трудно и дорого это делать и контролировать чтоб тебя не надурили.
2) Уметь оценивать что выгоднее - сделать самому или кого-то нанять у кого лучше получиться.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То есть надо так:
1) Иметь предстовление обо всём в жизни нужном, чтобы представлять насколько трудно и дорого это делать и контролировать чтоб тебя не надурили.
2) Уметь оценивать что выгоднее - сделать самому или кого-то нанять у кого лучше получиться.
СсылкаПожаловаться
Я б,если была бы возможность,выбрал бы 3-е:заказал бы чела,который про первые два пункта знает :-))
Чё-та я много "бы" забубенил :-((
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То есть надо так:
1) Иметь предстовление обо всём в жизни нужном, чтобы представлять насколько трудно и дорого это делать и контролировать чтоб тебя не надурили.
2) Уметь оценивать что выгоднее - сделать самому или кого-то нанять у кого лучше получиться.
СсылкаПожаловаться
а так все и делают)
Есть еще правда неприятная работа, ну как то канализацию прочистить))) Я хоть и представляю как это делается, но пусть это сделает специалист))))
Ближе к теме, сорока на хвосте принесла, мол у одного толстосума барышня на дорогом жипе каталась. И что-то у нее застучало в подвеске. Приехала она в фирменный сервис, ей там озвучили стоимость ремонта аля 200 т.р. Она папику звякнула, то дал отмашку (официалы всеж, а авто не дешевое в гаражах ремонтировать). И вот приезжает этот гражданин, ему выдают акт о работах, а он поди да спроси у товарища сервисмена "А как ты мне подвеску делал, ежели у меня на колесах секретки???" Тот замялся, естественно, цена была пересмотрена значительно)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Abdicator
Abdicator
а так все и делают)
Есть еще правда неприятная работа, ну как то канализацию прочистить))) Я хоть и представляю как это делается, но пусть это сделает специалист))))
Ближе к теме, сорока на хвосте принесла, мол у одного толстосума барышня на дорогом жипе каталась. И что-то у нее застучало в подвеске. Приехала она в фирменный сервис, ей там озвучили стоимость ремонта аля 200 т.р. Она папику звякнула, то дал отмашку (официалы всеж, а авто не дешевое в гаражах ремонтировать). И вот приезжает этот гражданин, ему выдают акт о работах, а он поди да спроси у товарища сервисмена "А как ты мне подвеску делал, ежели у меня на колесах секретки???" Тот замялся, естественно, цена была пересмотрена значительно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у товарища включили в счёт 900 рублей снятие и установка защиты, при замене масла... у него защиты не было.
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у товарища включили в счёт 900 рублей снятие и установка защиты, при замене масла... у него защиты не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По мелочи они все горазды приписывать. Меня как-то раздели на 7 т.р. на то, вот только свечи не поменяли, салонник даже не трогали...
Хорошо хоть масло заменили, а то б еще движок угробили, ироды.
СсылкаПожаловаться
ден ден
нинай как правильно, наверное так как удобней, когда есть время и место, многое в машине могу сделать сам, но так как времени нет, то еду в сервис. Вряд ли кому то сечас придет в голову допустим колеса самому бортировать меняя зимнюю резину на летнию, и скорее не потому что не могут, просто зачем?
так наверное и со всем остальным, зачем делать самому если есть специально обученные люди))) а самому лучше заниматся тем, что у самого лучше всего получается)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ден ден
ден ден
нинай как правильно, наверное так как удобней, когда есть время и место, многое в машине могу сделать сам, но так как времени нет, то еду в сервис. Вряд ли кому то сечас придет в голову допустим колеса самому бортировать меняя зимнюю резину на летнию, и скорее не потому что не могут, просто зачем?
так наверное и со всем остальным, зачем делать самому если есть специально обученные люди))) а самому лучше заниматся тем, что у самого лучше всего получается)))
СсылкаПожаловаться
Эт верно. Просто поспорила с начальницей, которая сама декларацию свою не может написать, и бухгалтершу заставляет. Бухгалтерша зарплату получает за работу на фирме, а если начальству ещё и личные бумаги делать, то пусть доплачивают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Эт верно. Просто поспорила с начальницей, которая сама декларацию свою не может написать, и бухгалтершу заставляет. Бухгалтерша зарплату получает за работу на фирме, а если начальству ещё и личные бумаги делать, то пусть доплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то же правильно - любой каприз за Ваши деньги :)
Хотя это все зависит от взаимоотношений. Если есть дружеские ты мне-я тебе, то почему бы и нет, а если игра в одни ворота, то в сад :)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Эт верно. Просто поспорила с начальницей, которая сама декларацию свою не может написать, и бухгалтершу заставляет. Бухгалтерша зарплату получает за работу на фирме, а если начальству ещё и личные бумаги делать, то пусть доплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ню ежели начальница вместо просьб о заполнении декларации, просто допустим вычтет у бугалтерши зряплату за время проведенное в соц сетях, и на эти деньги наймет кого декларацию заполнить)))) это будет справедливо)))
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Опять всех под одну гребёнку...Но многие богатые своим горбом заработали свои деньги и имеют право теперь что-то делать не сами. Я не считаю себя богатой, и всё могу сама, но хочу взять домработницу, т.к. после работы и в выходной смогу детьми заняться, а не метаться между готовкой и уборкой. Счас скажите пусть дети помогают, а то вырастут неумёхами. Умеют и помогают, правда частенько заняты больше меня...
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Опять всех под одну гребёнку...Но многие богатые своим горбом заработали свои деньги и имеют право теперь что-то делать не сами. Я не считаю себя богатой, и всё могу сама, но хочу взять домработницу, т.к. после работы и в выходной смогу детьми заняться, а не метаться между готовкой и уборкой. Счас скажите пусть дети помогают, а то вырастут неумёхами. Умеют и помогают, правда частенько заняты больше меня...
СсылкаПожаловаться
да не о том речь, мы тоже домработницу приглашаем. Уметь убираться мы от этого не перестаем, но времени экономим - целый выходной :)
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Abdicator
Abdicator
да не о том речь, мы тоже домработницу приглашаем. Уметь убираться мы от этого не перестаем, но времени экономим - целый выходной :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь как раз и об этом...Мне, кстати декларации тоже бухгалтер заполняет. Во-первых у них спец.программы, которые я оплачиваю, во вторых ей это быстрее, а я в это время сделаю ещё что-нибудь необходимое. И она это делает в своё рабочее время, а у меня вообще "ненормированный" рабочий день!
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Речь как раз и об этом...Мне, кстати декларации тоже бухгалтер заполняет. Во-первых у них спец.программы, которые я оплачиваю, во вторых ей это быстрее, а я в это время сделаю ещё что-нибудь необходимое. И она это делает в своё рабочее время, а у меня вообще "ненормированный" рабочий день!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз, никто и не говорит о необходимости делать все-все и быть занятым 24/7. Речь скорее о том, надо ли УМЕТЬ делать многое, или на все нанимать всевозможных специалистов.
А Вы случаем не начальник Антонины?))))
Было бы прикольно :)
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Abdicator
Abdicator
Как раз, никто и не говорит о необходимости делать все-все и быть занятым 24/7. Речь скорее о том, надо ли УМЕТЬ делать многое, или на все нанимать всевозможных специалистов.
А Вы случаем не начальник Антонины?))))
Было бы прикольно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я бы тоже прикололась...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про специализацию и эффективность всё правильно. Но мне интереснее не требующие физического труда вещи делать самой. Разберёшься, вникнешь, сделаешь эту декларацию или исковое заявление или покупку квартиры в первый раз и узнаёшь много нового, понимаешь на чём люди деньги зарабатывают, как обманывают, где можно съэкономить.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Корсар
Корсар
СсылкаПожаловаться
И взгляд такой исподлобья...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если есть возможность- то лучше к спецу. Хотя... а может эти деньги лучше на внучку потратить? А то еще и специалисты бывают- мама не горюй!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Жизнь-то меняется. Вот раньше была специальнось - машинистка или оператор ЭВМ. А сейчас мы на клавиатуре лучше чем ручкой пишем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария