14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё ближе и ближе "КС"!

Всё ближе и ближе конец света... Судя по темам в разделе "Ремонт и эксплуатация" у многих в авто уже закончилось тепло... В основном проблемы с отоплением у владельцев Ваз. У меня тоже ВАЗа, но пока греет :)))
КопейщикЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
134567
Антон ТрезвенникВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Ясно! Просто у меня отложилось, что у Вас китайский автомобиль, а тут вдруг Калина! Ну и как довольны машиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а что ж мне недовольным-то быть...семь с "хвостиком" тысяч пробега с июня...все работает,ничто не ломается...тепло,светло,радио мурлычет,катит себе по дороге - и то хорошо! Я ж быстрее сотни не езжу...и расход в таком режиме невелик.Так что - ДОВОЛЕН!!!
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а что ж мне недовольным-то быть...семь с "хвостиком" тысяч пробега с июня...все работает,ничто не ломается...тепло,светло,радио мурлычет,катит себе по дороге - и то хорошо! Я ж быстрее сотни не езжу...и расход в таком режиме невелик.Так что - ДОВОЛЕН!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя по трассе 100-110км/ч, до 3тыс.оборотов с включённым кондёром, с полной загрузкой(4человека+полный багажник) ест 5,5-5,7 на сотню! Вы только сразу "мозги" из под печки перенесите под полку(которая под бардачком, там длинны родного провода хватает, надо только ткань ковра чуть разрезать), а то если радиатор печки потечёт, то всё зальёт махом! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Моя по трассе 100-110км/ч, до 3тыс.оборотов с включённым кондёром, с полной загрузкой(4человека+полный багажник) ест 5,5-5,7 на сотню! Вы только сразу "мозги" из под печки перенесите под полку(которая под бардачком, там длинны родного провода хватает, надо только ткань ковра чуть разрезать), а то если радиатор печки потечёт, то всё зальёт махом! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...спасибо,Женя! Наслышан я об этом усовершенствовании.Только думаю: неужели УМНЫЕ люди,придумавшие и радиматор,и ЭБУ,и их взаимное расположение,не предусмотрели такой неприятности,как ПРОТЕЧКА? Разве корпус "мозгов" НЕ ГЕРМЕТИЧЕН? И какова вероятность именно протечки тосола?
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...спасибо,Женя! Наслышан я об этом усовершенствовании.Только думаю: неужели УМНЫЕ люди,придумавшие и радиматор,и ЭБУ,и их взаимное расположение,не предусмотрели такой неприятности,как ПРОТЕЧКА? Разве корпус "мозгов" НЕ ГЕРМЕТИЧЕН? И какова вероятность именно протечки тосола?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению корпус не герметичен((( Расположен прямо под радиатором печки, качество радиатора бывает разным(алюминий-фольга+пластмасса), а взаимное расположение таково, что любая течь непременно попадает на блок "мозгов" с последующей дорогостоящей заменой последних в сборе((( Срок службы радиатора разный: у меня потёк через 4 года эксплуатации или 80тыс.км пробега, у товарища, где то на второй год или 30тыс.км! Выбор за Вами, но не рисковать! Если интересно, могу сделать фото и выслать с комментариями!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Моя "Калина" простояла на морозе неделю.На улице -15...-20,с ветром.Вчера завел (с пол-оборота),и минут за 10-15 работы на холостых салон прогрелся до комнатной температуры.Так что печка в "Калине" ХОРОША!!!
СсылкаПожаловаться
10-15 или все же 25-30 на холостом ходу то до комнатной температуры?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
10-15 или все же 25-30 на холостом ходу то до комнатной температуры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вряд ли полчаса...по-моему,именно минут пятнадцать.Машина-то практически новая,радиаторы и шланги чистые..что ж не прогреться-то БЫСТРО?!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вряд ли полчаса...по-моему,именно минут пятнадцать.Машина-то практически новая,радиаторы и шланги чистые..что ж не прогреться-то БЫСТРО?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто у коллеги по работе калина новая.Недавно пришлось сесть за руль при -19,так вот после 15 минут прогрева я бы не сказал что в ней было тепло,и руль ледяной.А когда тронулись,то дело сразу пошло веселее.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Просто у коллеги по работе калина новая.Недавно пришлось сесть за руль при -19,так вот после 15 минут прогрева я бы не сказал что в ней было тепло,и руль ледяной.А когда тронулись,то дело сразу пошло веселее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...так машина-то СТОЯЛА НА МЕСТЕ,пока я ее прогревал.Возможно,на ходу сквозняки и выдували бы.А так - 90 градусов тосол,вентиятор на максимуме - и "Ташкент"! И подумал я,что работать (а в ГАЗоне ХОЛОДНО) зимой - это ИЗВРАЩЕНИЕ...
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Просто у коллеги по работе калина новая.Недавно пришлось сесть за руль при -19,так вот после 15 минут прогрева я бы не сказал что в ней было тепло,и руль ледяной.А когда тронулись,то дело сразу пошло веселее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Руль ледяной это правда! А печка минут за 10-15 прогревает салон!
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Руль ледяной это правда! А печка минут за 10-15 прогревает салон!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы было тепло )))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Чтобы было тепло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тогда в тёмное время суток за руль не сяду! )))))) Так понимаю, у "него" во рту всё, что осталось от маФынки? )))))))
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
Я тогда в тёмное время суток за руль не сяду! )))))) Так понимаю, у "него" во рту всё, что осталось от маФынки? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да лан... Он хорошенький и ушки можно подёргать )))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Да лан... Он хорошенький и ушки можно подёргать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть женщины в русских селеньях! (с) Такую зверюгу приручила! И сигналка, наверное уже не нужна... )))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Чтобы было тепло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...такой чехол у меня за ОДИН ЧАС превратится в нечто НЕВООБРАЗИМОЕ...грязно-затертое...
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...такой чехол у меня за ОДИН ЧАС превратится в нечто НЕВООБРАЗИМОЕ...грязно-затертое...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За руль нужно садиться гладко выбритым, коротко подстриженным,, со светлыми мыслями, свежим дыханием и... ЧИСТЫМИ РУКАМИ!!! ))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
За руль нужно садиться гладко выбритым, коротко подстриженным,, со светлыми мыслями, свежим дыханием и... ЧИСТЫМИ РУКАМИ!!! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...это не для и не про меня!!!
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
специально для тех кто мерзнет
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
Вот уже и НАЧАЛОСЬ! Светопреставление-то! Люди вдруг начали находить что-то ХОРОШЕЕ в ВАЗах!!! Не ругают (как обычно здесь бывает), а ХВАЛЯТ!! Что дальше будет - страшно подумать... ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
Вот уже и НАЧАЛОСЬ! Светопреставление-то! Люди вдруг начали находить что-то ХОРОШЕЕ в ВАЗах!!! Не ругают (как обычно здесь бывает), а ХВАЛЯТ!! Что дальше будет - страшно подумать... ))))))))))
СсылкаПожаловаться
толи еще будет ой ойой (с)
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
Вот уже и НАЧАЛОСЬ! Светопреставление-то! Люди вдруг начали находить что-то ХОРОШЕЕ в ВАЗах!!! Не ругают (как обычно здесь бывает), а ХВАЛЯТ!! Что дальше будет - страшно подумать... ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Покупать как ломанутся)
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария