14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ НОВЫХ АВТО!

20.03 создавала тему на форуме о надобности получения талона ГТО на новую машину.
В этот же день не поленилась и поехала в центральный офис своей страховой компании ...Так вот уважаемые форумчане, заявляю вам , талон ГТО на новую машину должен быть !!!
Там, мне представитель компании заявил что на вполне законных основаниях мне могут отказать в выплате в случае аварии, так как в законе четко не прописано что талон может отсутствовать. в законе говорится только о том что проходить его не надо))
А в конце разговора "по душам" добавил, что бы я не забывала в какой стране живу!)))))
Уже на следующий день я поехала получать талон! Цена вопроса 500 р, главное позаботиться о наличии так называемого "набора автомобилиста" )
K *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Игорь Корбут
Завтра позвоню с СК и все узнаю. Правда мне месяц назад делали ремонт по страховому и все прошло...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
А кто сомневался? Да и на новую машину получить не вопрос.
СсылкаПожаловаться
Л
"Там, мне представитель компании заявил что на вполне законных основаниях мне могут отказать в выплате в случае аварии, так как в законе четко не прописано что талон может отсутствовать. в законе говорится только о том что проходить его не надо))"
А он показал вам пункт закона (ткнул носом или от балды сказал), по которому вам могут отказать в выплате?
СсылкаПожаловаться
Павел Глаголев
Совершенный апельсин, у нас мне это обошлось в 300 р
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Павел Глаголев
Павел Глаголев
Совершенный апельсин, у нас мне это обошлось в 300 р
СсылкаПожаловаться
Мне тоже. ТС наверно прибавила стоимость "набора автомобилиста".
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вопрос интересный. Закон о техосмотре есть, а вот узаконенных измений в правилах ОСАГО еще не видел, хотя проектный вариант читал. В нем в статье 15 говорится, что для получения полиса необходимо представить "талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру ...". Если эти изменения уже внесены, то представитель СК не прав.
СсылкаПожаловаться
K *В ответ на Виктор
Виктор
Вопрос интересный. Закон о техосмотре есть, а вот узаконенных измений в правилах ОСАГО еще не видел, хотя проектный вариант читал. В нем в статье 15 говорится, что для получения полиса необходимо представить "талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру ...". Если эти изменения уже внесены, то представитель СК не прав.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий, он действительно очень полезный. Но талон лучше получить , по крайне мере лишним уж точно не будет! Тем более что саму процедуру ТО проходить не надо. Лично у меня все заняло 10 минут. Посмотрели только наличие огнетушителя и аптечки.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на K *
K *
Спасибо за комментарий, он действительно очень полезный. Но талон лучше получить , по крайне мере лишним уж точно не будет! Тем более что саму процедуру ТО проходить не надо. Лично у меня все заняло 10 минут. Посмотрели только наличие огнетушителя и аптечки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, очень часто требования одних документов расходятся с требованиями других. Было бы полбеды, если бы при этом вопрос решался в пользу конкретного человека. У нас так не бывает. Поэтому и приходится в данном случае бежать за талоном.
СсылкаПожаловаться
Швецов
талон на новую машину не нужен,были внесены изменения в ПДД!!!
СсылкаПожаловаться
K *В ответ на Швецов
Швецов
талон на новую машину не нужен,были внесены изменения в ПДД!!!
СсылкаПожаловаться
его можно не предоставлять сотрудникам ДПС, а про то что талон получать не надо, нигде не сказано! )
СсылкаПожаловаться
Швецов
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Швецов
Швецов
СсылкаПожаловаться
и в этой же статье ниже....
Для остальных транспортных средств действует следующий порядок: с 1 января 2012 года купить новый полис ОСАГО можно только при наличии талона технического осмотра, срок действия которого истекает не более чем за 6 месяцев до окончания срока действия приобретаемого страхового полиса.
....вот так и поняли страховые компании....до словно!..))
СсылкаПожаловаться
K *
спорить можно сколько угодно, но факт остаётся фактом ...Как будет все на самом деле, покажет только время. Страховые всегда будут искать повод отказать в выплате и отсутствие талона ТО им может быть только "на руку". Так что лучше перестраховаться и самое главное никогда не забывать что: " Мы живем в самой великой стране и все остальные страны нам завидуют"
СсылкаПожаловаться
Корсар
При социализме маленький я думал"КАК ХОРОШО ЧТО Я РОДИЛСЯ В СССР,А НЕ В КАКОМ- ТО ЗАГНИВАЮЩЕМ КАПИТАЛИЗМЕ"
СсылкаПожаловаться
Швецов
в этой статье ниже сказано про авто старше 3 лет,а в П 1 про новые!!!
СсылкаПожаловаться
Перевозников Сергей
что такое талон ГТО?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
....то бы я не забывала в какой стране живу!)))))
Неплохо бы напомнить, в каком городе живёшь?
СсылкаПожаловаться
Алексей
значки ГТО не продаются за 500 руб. !!надо пробежать или проплыть или еще чего сделать на время )))))) так что вступайте в ОСОАВИАХИМ ))))) Надо тоже будеть замутить чонить такое,,,,билеты в мавзолей Ленина продавать начать например.
СсылкаПожаловаться
Nastya Hyrukova
Наша компания Универсал Сервис Групп (universalsg.ru) занимается юридическими и страховыми услугами! Мы предоставляем бесплатную консультацию юриста, а так же бесплатную доставку полиса. Если Вы заинтересовались, звоните по номеру: 8 925 356 92 86 или 8 916 110 58 60 (Татьяна), а так же вы можете проконсультироваться и узнать все интересующие Вас вопросы по скайпу: Solnce169012
СсылкаПожаловаться
Владимир Рябчик
Кто знает - Действует сейчас правило 7 - 3 для новых авто. ТО на три года и последующие до семи лет через год?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария