24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем привет! Сгорел второй раз вентилятор,причем новый на охлаждение радиатора?

Конечно заменю,но вопрос может ли влиять терморезистор,тестил его горячей водой,прозванивался температурный прпдохранитель,ео вот поставив вместо двигателя на фишку тестер напряжение мерял,то при росте температуры анитифриза,эбу вкл реле малых оборотов,идет плюс на вентилятор через термосопротивление и получается 3,75 вольт,и когда совсем поднимантся аыше,то всего 1,5 вольта? Это кирдык термопредохранителю?когда шунтирую терморезистор,то 12 вольт приходит на двигатель,а и да,двигатель вентилятора сопротивление бесконечности. Итог двиг вентилятора сгорел,и терморезистор не адекват?
с богом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Владимир Щеников
Наверное не терморезистор,а балластный резистор?Напряжение на нём нужно измерять под нагрузкой.Без нагрузки,исправный резистор должен показывать напряжение бортовой сети,в любом положении.
СсылкаПожаловаться
с богомВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Наверное не терморезистор,а балластный резистор?Напряжение на нём нужно измерять под нагрузкой.Без нагрузки,исправный резистор должен показывать напряжение бортовой сети,в любом положении.
СсылкаПожаловаться
Нет,там термопредохранитель,он только при повышении температуры проводит ток,типо термогеркон
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Двигатель вентилятора рассчитан на длительную работу при условии нормального напряжения бортсети - до 14,5 вольта. Если сгорел, значит такое "качество" двигателя...
СсылкаПожаловаться
с богомВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Двигатель вентилятора рассчитан на длительную работу при условии нормального напряжения бортсети - до 14,5 вольта. Если сгорел, значит такое "качество" двигателя...
СсылкаПожаловаться
Согласен,сам так думаю
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Двигатель вентилятора рассчитан на длительную работу при условии нормального напряжения бортсети - до 14,5 вольта. Если сгорел, значит такое "качество" двигателя...
СсылкаПожаловаться
Двигатель вентилятора не рассчитан на длительную и непрерывную работу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Двигатель вентилятора не рассчитан на длительную и непрерывную работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего бы? На машинах с кондеем при езде в городе вентиляторы летом крутятся постоянно и ничего с ними не происходит...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С чего бы? На машинах с кондеем при езде в городе вентиляторы летом крутятся постоянно и ничего с ними не происходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит от машины и изготовителя. Ниже я описал ситуацию с Калиной. Возможно это было обусловлено качеством отечественных вентиляторов. Автор не указал марку авто. Но я бы рекомендовал проверить не работает ли вентилятор постоянно и вызвана ли его работа газами в системе охлаждения. Но вопросы без указания марки авто и описания конкретной ситуации в итоге переходят во флейм..
СсылкаПожаловаться
алексей александров
Всё смешалось,кони , люди. Шунтировал,мунтировал.... Балластное сопротивление- проволочка и термопредохранитель. Всё!!! На сгорание мотора влиять не могут. Через термопред идет ,обычно, первая скорость карлосона (его сгорание так и вычисляют). Моторчик - последнее что горит, но... : доставили мне тут карлосона на ауди а6. Ставить завтра, т.е. возврата нет уже. Фирма не оригинал, но и не дешовка. Дернуло меня перед установкой 12в на него кинуть - и тишина.......... Постучал по щеточному узлу - и заработало. Смекаете?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на алексей александров
алексей александров
Всё смешалось,кони , люди. Шунтировал,мунтировал.... Балластное сопротивление- проволочка и термопредохранитель. Всё!!! На сгорание мотора влиять не могут. Через термопред идет ,обычно, первая скорость карлосона (его сгорание так и вычисляют). Моторчик - последнее что горит, но... : доставили мне тут карлосона на ауди а6. Ставить завтра, т.е. возврата нет уже. Фирма не оригинал, но и не дешовка. Дернуло меня перед установкой 12в на него кинуть - и тишина.......... Постучал по щеточному узлу - и заработало. Смекаете?
СсылкаПожаловаться
Смекаете?
Постучал по щеточному узлу - и заработало. Смекаете?
Из вас электрик - как из меня космонавт....
Щётки у тебя на якорь не встали...
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Отпускник
Отпускник
Смекаете?
Постучал по щеточному узлу - и заработало. Смекаете?
Из вас электрик - как из меня космонавт....
Щётки у тебя на якорь не встали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видел такого электрика в гробу...
3 раза отдавал на проверку моторчика...
Итог - работает 3-4 часа...
Пока сам в -40 не разобрал и не поставил щётки на место-не работал двигатель на печку...
Вот и думайте стоит ли доверять всяким проходимцам....
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на алексей александров
алексей александров
Всё смешалось,кони , люди. Шунтировал,мунтировал.... Балластное сопротивление- проволочка и термопредохранитель. Всё!!! На сгорание мотора влиять не могут. Через термопред идет ,обычно, первая скорость карлосона (его сгорание так и вычисляют). Моторчик - последнее что горит, но... : доставили мне тут карлосона на ауди а6. Ставить завтра, т.е. возврата нет уже. Фирма не оригинал, но и не дешовка. Дернуло меня перед установкой 12в на него кинуть - и тишина.......... Постучал по щеточному узлу - и заработало. Смекаете?
СсылкаПожаловаться
Смекаем,хана щёткам или колектору.
СсылкаПожаловаться
алексей александровВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Смекаем,хана щёткам или колектору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эээ, Валодя,новый запчасть,небит,некрашен. Вот я к чему.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Машина какая? У друга на Калине было подобное. Карлсон перегорал из-за того, что был постоянно включен. Он не рассчитан на постоянную работу. После замены карлсона он обратил внимание, что в -20 на трассе он был постоянно включен. Постоянно включен он был из-за то, что газы попадали в систему охлаждения из-за заводского дефекта движка. В этих условиях система охлаждения не работала нормально и получался перегрев в итоге.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ну ХЗ сгорел или нет,\))))
но то что вы замеряли называется погодой на луне
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария