24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем привет! Проблема с электрикой на "двенашке"(((

Описываю подробно: в машину никто не лазил, ничего корявыми ручонками не дергал. Я ехал на день рождение этим вечером и в движении при нажатии на тормоз вдруг раздались щелчки в панели и начало мигать освещение приборной панели. Сославшись на кратковременные перебои из-за перегрева (всякое ж бывает) я быстренько доехал до места встречи. Спустя 3 часа завел машину, все в норме, выехал на дорогу и началося...все стрелки, фары и освещение панели самовольно то включалось, то выключалось, раздавались щелчки, но движок работал нормально. Заметил, что частые отключения происходили на неровной дороге и так весь путь домой, сижу щас и чешу репу, что ж такое? Помогите!!!
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Ринат Мифтахов
из моторного отсека в салон идёт пучёк проводов под рулём.\место неудобное\ .Но самое паршивое при сборке в отверстие под пучёк забывают установить резиновое кольцо \изоляция и защита от перетирания\.Проверте может там.УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ринат Мифтахов
Ринат Мифтахов
из моторного отсека в салон идёт пучёк проводов под рулём.\место неудобное\ .Но самое паршивое при сборке в отверстие под пучёк забывают установить резиновое кольцо \изоляция и защита от перетирания\.Проверте может там.УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
десять лет перед глазами в ремонте эти машины, и ни разу не видел, чтобы там забыли резиновое кольцо.
А как его можно забыть не поставить, если это кольцо не кузовное, а идёт с пучком проводов? Нет никакой возможности провести пучёк, не поставив это уплотнительное кольцо!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
за левым щитком консоли видно шпильку, к которой подходят наконечники "масс" - чёрные провода. Скорее всего, отпустилась гайка.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
за левым щитком консоли видно шпильку, к которой подходят наконечники "масс" - чёрные провода. Скорее всего, отпустилась гайка.
СсылкаПожаловаться
Левый щиток консоли - это около педали газа?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Левый щиток консоли - это около педали газа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, и эту шпильку и кучу чёрных проводов с наконечниками видно, даже не сняв этот щиток, но со снятым - удобнее.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да, и эту шпильку и кучу чёрных проводов с наконечниками видно, даже не сняв этот щиток, но со снятым - удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Большое спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подожди со "спасибо", Виталий, посмотри сначала. Не исключено, что беда в другом месте. Но я так мысленно пробегаю по твоей проводке - особо-то и мест нет, кроме этого, чтобы так себя вести электрике.
Монтажный блок - вряд ли...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
подожди со "спасибо", Виталий, посмотри сначала. Не исключено, что беда в другом месте. Но я так мысленно пробегаю по твоей проводке - особо-то и мест нет, кроме этого, чтобы так себя вести электрике.
Монтажный блок - вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже впервые такое увидел, проверил в монтажном блоке все релюшки, вроде в норме...прям злой рок, заодно и левое колесико спустило. Интересно вот еще, при выключенном зажигании, но ключ в замке, ингода оставались включеннымми освещение спидометра и тахометра, хотя свет на кнопках тоже с ними взаимосвязан... может замок зажигания барахлит, но тогда бы всё освещение включалось и выключалось!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Я тоже впервые такое увидел, проверил в монтажном блоке все релюшки, вроде в норме...прям злой рок, заодно и левое колесико спустило. Интересно вот еще, при выключенном зажигании, но ключ в замке, ингода оставались включеннымми освещение спидометра и тахометра, хотя свет на кнопках тоже с ними взаимосвязан... может замок зажигания барахлит, но тогда бы всё освещение включалось и выключалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда точно - массы откручены!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
у меня на 09 было на шпильку одета пластмасса потом к ней прижата масса моторчика на печку . Пластмасса нагрелась и массы не стало на улице мороз 25 . Так что может и у вас провода с сюрпризом прикручены
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Залез в электрику под панель, оторвать бы блин руки таким "делателям", все на соплях, все контакты раскручены. Пришлось самому все собирать сразу все заработало!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Видать сам на конвеере не работал, не в обиду сказано. Там еще не такие приколы бывают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария