24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всем по противотуманочке

Столько людей ездят светлым августовским днем с работающими противотуманками, никогда не понимал этого прикола, аверное потому, что на нормальных/дорогих машинах противотуманка всегда включается как секретка, что бы использовать ее по назначению и однажды ночью, в тяжелых погодных условиях она спасла хозяину жизнь.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Алексей Пигулевский
А чем ходовые огни то плохи?
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А чем ходовые огни то плохи?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, у меня они в общей фаре, включаются с ближнем и внутрянкой в автомате при отпирание замка. а противотуманки рассеивают свет на дорожное полотно, пробивая дымку для основной линзы, ну как положено в нормальных машинах.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Не знаю, у меня они в общей фаре, включаются с ближнем и внутрянкой в автомате при отпирание замка. а противотуманки рассеивают свет на дорожное полотно, пробивая дымку для основной линзы, ну как положено в нормальных машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это всё хорошо в тёмное время суток..
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Не знаю, у меня они в общей фаре, включаются с ближнем и внутрянкой в автомате при отпирание замка. а противотуманки рассеивают свет на дорожное полотно, пробивая дымку для основной линзы, ну как положено в нормальных машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что хорошо? во первых, если ты приходишь на лекцию о алгебре, не следует упоминать читающему лекцию исключений из геометрии. Я черным по белому напечатал в пруфе, речь идет - зачем слоупоки включают ЯСНЫМ ДНЕМ противотуманки. Во вторых, как на твоей машине включаются противотуманки?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Что хорошо? во первых, если ты приходишь на лекцию о алгебре, не следует упоминать читающему лекцию исключений из геометрии. Я черным по белому напечатал в пруфе, речь идет - зачем слоупоки включают ЯСНЫМ ДНЕМ противотуманки. Во вторых, как на твоей машине включаются противотуманки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во- первых затем, что согласно ПДД (ст. 19.4 и 19.5 )их можно использовать вместо ДХО и ближнего света в дневное время. Во-вторых, ПТФ имеют отдельный выключатель, автоматически при запуске двигателя они не включаются. А в-третьих, машин без ДХО еще очень много, и если имеются ПТФ, почему бы их не применить? Тем более, что в большинстве случаев они лишь как элемент дизайна - не так часто приходится их использовать по прямому назначению. Если, конечно, ездить не по туманному Альбиону.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Виктор
Виктор
Во- первых затем, что согласно ПДД (ст. 19.4 и 19.5 )их можно использовать вместо ДХО и ближнего света в дневное время. Во-вторых, ПТФ имеют отдельный выключатель, автоматически при запуске двигателя они не включаются. А в-третьих, машин без ДХО еще очень много, и если имеются ПТФ, почему бы их не применить? Тем более, что в большинстве случаев они лишь как элемент дизайна - не так часто приходится их использовать по прямому назначению. Если, конечно, ездить не по туманному Альбиону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь. На Кайроне ДХО нет, вместо ближнего света езжу с противотуманками - там лампочки дешевле )
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Виктор
Виктор
Во- первых затем, что согласно ПДД (ст. 19.4 и 19.5 )их можно использовать вместо ДХО и ближнего света в дневное время. Во-вторых, ПТФ имеют отдельный выключатель, автоматически при запуске двигателя они не включаются. А в-третьих, машин без ДХО еще очень много, и если имеются ПТФ, почему бы их не применить? Тем более, что в большинстве случаев они лишь как элемент дизайна - не так часто приходится их использовать по прямому назначению. Если, конечно, ездить не по туманному Альбиону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у меня коттедж загородом, я часто езжу туда с питерской квартиры или офиса, я же не знал, что вы все передвигаетесь только от проспекта ленина к проспекту энтузиастов, и экономите на доширак лампочками ближнего света)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
ну у меня коттедж загородом, я часто езжу туда с питерской квартиры или офиса, я же не знал, что вы все передвигаетесь только от проспекта ленина к проспекту энтузиастов, и экономите на доширак лампочками ближнего света)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Делать мне больше нечего кроме, как об экономии лампочек думать.. Этим машина сама занимается. Сама включает, сама выключает. Кстати, ДХО днем обеспечивают видимость машины не хуже, чем ближний свет, особенность светодиодов такая. Если, конечно, ДХО штатные.
СсылкаПожаловаться
Роман
Я тоже максимум света включаю. Чем больше света, тем быстрее бегунки реагируют. Так что много света не бывает. Особенно в деревнях.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Роман
Роман
Я тоже максимум света включаю. Чем больше света, тем быстрее бегунки реагируют. Так что много света не бывает. Особенно в деревнях.
СсылкаПожаловаться
Не скажи. Был я тут намедни в провинциальных городках среднеполосной России... да хоть обвключайся лампочками, как ходили неспешно пешеходы, обусловлено укладом жизни, так и ходят. )))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не скажи. Был я тут намедни в провинциальных городках среднеполосной России... да хоть обвключайся лампочками, как ходили неспешно пешеходы, обусловлено укладом жизни, так и ходят. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тут и в Питере синий черт в лоб бежал.))) "Разойдись" кричал.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Иванов Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да был бы сам пьяный- нет обидно было бы. А то ведь трезвый как сволочь был. А тут такой крендель из за дома выбегает.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Роман
Роман
Я тоже максимум света включаю. Чем больше света, тем быстрее бегунки реагируют. Так что много света не бывает. Особенно в деревнях.
СсылкаПожаловаться
, попробуй в бра ввинтить лампочку на 300 ватт, посмотри, потом ввинти рядом вторую ламочку на 30 ватт, снова посмотри и сообщи мне разницу)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
, попробуй в бра ввинтить лампочку на 300 ватт, посмотри, потом ввинти рядом вторую ламочку на 30 ватт, снова посмотри и сообщи мне разницу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты просто постой у дороги посмотри на машины с включенными фарами и без. На какую "Аларм" в голове среагирует? А у меня кстати противотуманки горят ярче. Я бывает днем без фар с противотуманками езжу.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Роман
Роман
А ты просто постой у дороги посмотри на машины с включенными фарами и без. На какую "Аларм" в голове среагирует? А у меня кстати противотуманки горят ярче. Я бывает днем без фар с противотуманками езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж не ксенон ли?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Уж не ксенон ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да брось. Делать мне нехрен. Просто так исторически сложилось, что горят ярко, а ночью толку мало.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Уж не ксенон ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Назад ксенон хорошо ставить=))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Назад ксенон хорошо ставить=))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бывает мечтаю назад стробоскоп дискотечный поставить!.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Назад ксенон хорошо ставить=))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бывает мечтаю назад стробоскоп дискотечный поставить!.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария