Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

всем по противотуманочке

Столько людей ездят светлым августовским днем с работающими противотуманками, никогда не понимал этого прикола, аверное потому, что на нормальных/дорогих машинах противотуманка всегда включается как секретка, что бы использовать ее по назначению и однажды ночью, в тяжелых погодных условиях она спасла хозяину жизнь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
А чем ходовые огни то плохи?
СсылкаПожаловаться
А чем ходовые огни то плохи?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, у меня они в общей фаре, включаются с ближнем и внутрянкой в автомате при отпирание замка. а противотуманки рассеивают свет на дорожное полотно, пробивая дымку для основной линзы, ну как положено в нормальных машинах.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, у меня они в общей фаре, включаются с ближнем и внутрянкой в автомате при отпирание замка. а противотуманки рассеивают свет на дорожное полотно, пробивая дымку для основной линзы, ну как положено в нормальных машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это всё хорошо в тёмное время суток..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что хорошо? во первых, если ты приходишь на лекцию о алгебре, не следует упоминать читающему лекцию исключений из геометрии. Я черным по белому напечатал в пруфе, речь идет - зачем слоупоки включают ЯСНЫМ ДНЕМ противотуманки. Во вторых, как на твоей машине включаются противотуманки?
СсылкаПожаловаться
Что хорошо? во первых, если ты приходишь на лекцию о алгебре, не следует упоминать читающему лекцию исключений из геометрии. Я черным по белому напечатал в пруфе, речь идет - зачем слоупоки включают ЯСНЫМ ДНЕМ противотуманки. Во вторых, как на твоей машине включаются противотуманки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во- первых затем, что согласно ПДД (ст. 19.4 и 19.5 )их можно использовать вместо ДХО и ближнего света в дневное время. Во-вторых, ПТФ имеют отдельный выключатель, автоматически при запуске двигателя они не включаются. А в-третьих, машин без ДХО еще очень много, и если имеются ПТФ, почему бы их не применить? Тем более, что в большинстве случаев они лишь как элемент дизайна - не так часто приходится их использовать по прямому назначению. Если, конечно, ездить не по туманному Альбиону.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Во- первых затем, что согласно ПДД (ст. 19.4 и 19.5 )их можно использовать вместо ДХО и ближнего света в дневное время. Во-вторых, ПТФ имеют отдельный выключатель, автоматически при запуске двигателя они не включаются. А в-третьих, машин без ДХО еще очень много, и если имеются ПТФ, почему бы их не применить? Тем более, что в большинстве случаев они лишь как элемент дизайна - не так часто приходится их использовать по прямому назначению. Если, конечно, ездить не по туманному Альбиону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь. На Кайроне ДХО нет, вместо ближнего света езжу с противотуманками - там лампочки дешевле )
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у меня коттедж загородом, я часто езжу туда с питерской квартиры или офиса, я же не знал, что вы все передвигаетесь только от проспекта ленина к проспекту энтузиастов, и экономите на доширак лампочками ближнего света)
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
ну у меня коттедж загородом, я часто езжу туда с питерской квартиры или офиса, я же не знал, что вы все передвигаетесь только от проспекта ленина к проспекту энтузиастов, и экономите на доширак лампочками ближнего света)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Делать мне больше нечего кроме, как об экономии лампочек думать.. Этим машина сама занимается. Сама включает, сама выключает. Кстати, ДХО днем обеспечивают видимость машины не хуже, чем ближний свет, особенность светодиодов такая. Если, конечно, ДХО штатные.
СсылкаПожаловаться
Роман
Я тоже максимум света включаю. Чем больше света, тем быстрее бегунки реагируют. Так что много света не бывает. Особенно в деревнях.
СсылкаПожаловаться
Роман
Я тоже максимум света включаю. Чем больше света, тем быстрее бегунки реагируют. Так что много света не бывает. Особенно в деревнях.
СсылкаПожаловаться
Не скажи. Был я тут намедни в провинциальных городках среднеполосной России... да хоть обвключайся лампочками, как ходили неспешно пешеходы, обусловлено укладом жизни, так и ходят. )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Не скажи. Был я тут намедни в провинциальных городках среднеполосной России... да хоть обвключайся лампочками, как ходили неспешно пешеходы, обусловлено укладом жизни, так и ходят. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тут и в Питере синий черт в лоб бежал.))) "Разойдись" кричал.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да был бы сам пьяный- нет обидно было бы. А то ведь трезвый как сволочь был. А тут такой крендель из за дома выбегает.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
, попробуй в бра ввинтить лампочку на 300 ватт, посмотри, потом ввинти рядом вторую ламочку на 30 ватт, снова посмотри и сообщи мне разницу)
СсылкаПожаловаться
, попробуй в бра ввинтить лампочку на 300 ватт, посмотри, потом ввинти рядом вторую ламочку на 30 ватт, снова посмотри и сообщи мне разницу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты просто постой у дороги посмотри на машины с включенными фарами и без. На какую "Аларм" в голове среагирует? А у меня кстати противотуманки горят ярче. Я бывает днем без фар с противотуманками езжу.
СсылкаПожаловаться
Роман
А ты просто постой у дороги посмотри на машины с включенными фарами и без. На какую "Аларм" в голове среагирует? А у меня кстати противотуманки горят ярче. Я бывает днем без фар с противотуманками езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж не ксенон ли?
СсылкаПожаловаться
Уж не ксенон ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да брось. Делать мне нехрен. Просто так исторически сложилось, что горят ярко, а ночью толку мало.
СсылкаПожаловаться
Уж не ксенон ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Назад ксенон хорошо ставить=))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бывает мечтаю назад стробоскоп дискотечный поставить!.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бывает мечтаю назад стробоскоп дискотечный поставить!.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересное предложение.Если на зад поставить ксенон...то зад будет заметнее.Согласен.)))
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а костер из двух палений горит еще ярче чем твои противотуманки, яркость горения имеет косвеное отношение к кол-ву люкс света от материала горения и вакумности очага, иными словами то что горит ярче не значет, что видимо дальше и освещает поверхность лучше) усек?
СсылкаПожаловаться
а костер из двух палений горит еще ярче чем твои противотуманки, яркость горения имеет косвеное отношение к кол-ву люкс света от материала горения и вакумности очага, иными словами то что горит ярче не значет, что видимо дальше и освещает поверхность лучше) усек?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому они служат днём не для освещения дороги, а как ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче склифосовский. Мне надо штоб народ меня видел лучше, тогда у них увеличиваются шансы выжить.
СсылкаПожаловаться
Роман
Короче склифосовский. Мне надо штоб народ меня видел лучше, тогда у них увеличиваются шансы выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"...тогда у них увеличиваются шансы выжить...." И у самого - тоже: мало что сможет противостоять полностью гружёному четырёхосному самосвалу...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...тогда у них увеличиваются шансы выжить...." И у самого - тоже: мало что сможет противостоять полностью гружёному четырёхосному самосвалу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У которого кстати ограничена скорость до 89 км/ч. А вот у легковых ни хрена.
СсылкаПожаловаться
Роман
У которого кстати ограничена скорость до 89 км/ч. А вот у легковых ни хрена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"...У которого кстати ограничена скорость до 89 км/ч...." По трассам влёгкую "летают" больше сотни км/ч.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...У которого кстати ограничена скорость до 89 км/ч...." По трассам влёгкую "летают" больше сотни км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть идиоты, которые "отвязывают" ограничитель.
СсылкаПожаловаться
Роман
Есть идиоты, которые "отвязывают" ограничитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отвязывают практически все: они на "сделке", чем больше перевезёшь - тем больше получишь.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Отвязывают практически все: они на "сделке", чем больше перевезёшь - тем больше получишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Глянь сколько продают убитых в салат самосвалов. Хорошо когда сами убиваются не забирая ни кого с собой.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
я по тем же причинам музон на всю врубаю. Едем едем в соседнее село на дискотекуууу
СсылкаПожаловаться
ПДД:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
......
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Что не так?
СсылкаПожаловаться
Вольный
А я не понимаю идиотов ,которые на лампочках экономят при плохой видимости
СсылкаПожаловаться
Вольный
А я не понимаю идиотов ,которые на лампочках экономят при плохой видимости
СсылкаПожаловаться
А идиотов вообще тяжело понять. Да и не стОит. Вдруг заразно.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru