20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВСЕМ мастерам привет,,,,давненько не жаловался на свою ласточку,,,ну лана ближе к делу ВАЗ 21102

у мя ВАЗ 21102,,,,2001 г.в.,,,8-ми клапанник,,,,и вот в чем вопрос,,,,
недели 2 назад немного пропала тяга у машины,,,,
в чем прикол,,,когда машину заправляешь полный бак,,,летит как на первой передаче,,,НО
когда остается чуть меньше пол бака,,,,на 4 передаче машина берет разгон с трудом,,,,не говоря на счет 5 передачи,,,,5 уже годится для ровных мест тока,,,,

за это время шоб мне заехать на гору без переключении КПП ,,,фишка такая появилась,,,,
когда качусь под горку с кпп не снимаю передачу но и газ не трогаю,,кароч своим ходом катится,,,,и когда начинаешь типить на газ,,,,где то секунд 45-50 машина лететь начинает но,,,,потом машина начинает опять ползти,,,

в чем может быть дело???
P.S.топливный фильтр поменял
RUSSIA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
RUSSIA
,и когда начинаешь ((((((типить))))) на газ----------сорри за ошибку имел в виду слово (((((( топить))))))))))))

грех конеш на машину жаловаться,,,,но че сделаешь шоб починить
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Певым делом проверь даление топлива. А фильтр в баке, тоже поменял? Видать пробег большой уже, когда последний раз менял сетку на насосе? Если сетку менял, то вернее всего насос на пенсию.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Певым делом проверь даление топлива. А фильтр в баке, тоже поменял? Видать пробег большой уже, когда последний раз менял сетку на насосе? Если сетку менял, то вернее всего насос на пенсию.
СсылкаПожаловаться
я сначала подумал на вентиляцию бака, а точней на её отсутствие. но так как он не за один день искатывает бак бензина, то более вероятно, что дело в самом бензине. сам замечал, когда заправлялся на газпромнефть- первый день машина летает, второй день хуже и т.д. стоит заправиться снова и машина опять пошла. ИМХО- качество бензина.
СсылкаПожаловаться
RUSSIAВ ответ на Василий
Василий
я сначала подумал на вентиляцию бака, а точней на её отсутствие. но так как он не за один день искатывает бак бензина, то более вероятно, что дело в самом бензине. сам замечал, когда заправлялся на газпромнефть- первый день машина летает, второй день хуже и т.д. стоит заправиться снова и машина опять пошла. ИМХО- качество бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о привет )))) давненько не списывались??? как жизнь??? че нового???машинка бегает у тя????
нет,,на счет вентиляции бака все оке должно быть,,,,т.к. когда по немногу заправляешь машину (там 5 или 10 литров) такая ситуация остается,,,
возможно щас почитал руководство и ремонт авто,,,,возможно и на самом деле сеточка,,,,я посматрел снять то ее можно,,, но поставить че то говорят сложнее будет,,,,а так боязно лезть туда так как я ни разу не менял сеточку бензы,,,,
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
о привет )))) давненько не списывались??? как жизнь??? че нового???машинка бегает у тя????
нет,,на счет вентиляции бака все оке должно быть,,,,т.к. когда по немногу заправляешь машину (там 5 или 10 литров) такая ситуация остается,,,
возможно щас почитал руководство и ремонт авто,,,,возможно и на самом деле сеточка,,,,я посматрел снять то ее можно,,, но поставить че то говорят сложнее будет,,,,а так боязно лезть туда так как я ни разу не менял сеточку бензы,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет. и я и машина нормально поживаем. а сетку смело снимай, ничего сложного в установке нет.
СсылкаПожаловаться
RUSSIAВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
о привет )))) давненько не списывались??? как жизнь??? че нового???машинка бегает у тя????
нет,,на счет вентиляции бака все оке должно быть,,,,т.к. когда по немногу заправляешь машину (там 5 или 10 литров) такая ситуация остается,,,
возможно щас почитал руководство и ремонт авто,,,,возможно и на самом деле сеточка,,,,я посматрел снять то ее можно,,, но поставить че то говорят сложнее будет,,,,а так боязно лезть туда так как я ни разу не менял сеточку бензы,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в автосервисе сами наверное знаете,,,,у мастеров не руки а грабли в натурку,,,,не че норма не делают лиж бы денег содрать побольше,,,,
и вот че еще хотел спросить одну такую фигню,,,,мои знакомые говорят что на 3-ем и на 4-ом передаче если дать большие обороты то
форсунки и свечи чистятся????миф ли это или на самом деле так оно и есть???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
а в автосервисе сами наверное знаете,,,,у мастеров не руки а грабли в натурку,,,,не че норма не делают лиж бы денег содрать побольше,,,,
и вот че еще хотел спросить одну такую фигню,,,,мои знакомые говорят что на 3-ем и на 4-ом передаче если дать большие обороты то
форсунки и свечи чистятся????миф ли это или на самом деле так оно и есть???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дааа. в автосервисе вообще криворукие работают. не умеют они делать машины)) форсунки? чистятся? при езде?)))))) нет, обманывают тебя знакомые. свечи от долгих поездок чистятся, а форсунки нет.
СсылкаПожаловаться
RUSSIAВ ответ на Василий
Василий
дааа. в автосервисе вообще криворукие работают. не умеют они делать машины)) форсунки? чистятся? при езде?)))))) нет, обманывают тебя знакомые. свечи от долгих поездок чистятся, а форсунки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не подскажешь тогда как можно почистить форсунки????или их проще под замену???
СсылкаПожаловаться
RUSSIAВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
не подскажешь тогда как можно почистить форсунки????или их проще под замену???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да и кстати за что вообще отвечают форсунки???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
да и кстати за что вообще отвечают форсунки???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за впрыск топлива
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
не подскажешь тогда как можно почистить форсунки????или их проще под замену???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в ультразвуковой ванне
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
нет фильтр не менял точно,,,,я когда машину покупал я менял тока жизненные детали,,,,а про фильтр в баке не думал даже,,,,пробег я лично сделал 40 с лишним тыщ,,,,а где находится это сетка и насос????у мя вообще башка щаз поедет,,,скока этих фильтров всего??? под капотом тоже есть бенз.фильтр????
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
фильтор в бензобаке та называемый памперс насос сосёт через него топливо .
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
какую роль выполняют форсунки????и если за бенз тоже можно их почистить???
СсылкаПожаловаться
Евгений ШабунинВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
какую роль выполняют форсунки????и если за бенз тоже можно их почистить???
СсылкаПожаловаться
Дело не в форсунках, если форсунки забиваются работать неровно будет, подтраивать. Скорее всего как и сказали поменяй фильтр. А форсунки топливо в коллектор впрыскивают.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шабунин
Дело не в форсунках, если форсунки забиваются работать неровно будет, подтраивать. Скорее всего как и сказали поменяй фильтр. А форсунки топливо в коллектор впрыскивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все ясн спс)))
СсылкаПожаловаться
Тагир Максудов
вытащи бак и переверни его верх дном
СсылкаПожаловаться
Тагир Максудов
вытащи бак и переверни его верх дном
СсылкаПожаловаться
хдддд и че буд????вытащить бак ноу проблемс,,,,потом тока знаешь какой гемор обратно устанавливать???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария