3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Времяшка

Ситуация следующая: при пересечении1сплошной линии изъяли права,выписали времяшку,на суде вынесли постановление-наказали штрафом-400руб, Уехал в командировку,через два месяца приехал,сел за руль,доехал до первого гибодуна,тот увидел времяшку и говорит-срок её действия истёк,значит ты без прав,значит на 15 суток за решётку,ттакая перспектива напугала меня до усрачки,вопрос решили за800 руб. В этот же день оплатил штраф,поехал в суд забирать права. Остановил другой экипаж- та же бодяга: срок действия истёк. я ему:так меня же не лишили,тот пробил по компу-точно не лишили. Ну тогда машину на штрафняк,тебя в РУВД-там выяснят почему штраф не оплатил.Я ему: штраф оплачен,вот квиток. Ну значит будут разбираться почему так долго не платил. Я в ответ: этим занимаются служебные приставы. Мне в ответ:там-в РУВД всё и выяснят. Отдал этому гандону в пагонах 500руб. Вечером забрал свои права,езжу без проблем. Вопрос: каково время действия времяшки?
Басмач
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Кузя
Временное разрешение на право управления ТС выдаётся до вступления в законную силу постановления суда, но не более чем на 2 месяца .В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
БасмачВ ответ на Кузя
Кузя
Временное разрешение на право управления ТС выдаётся до вступления в законную силу постановления суда, но не более чем на 2 месяца .В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
Это всё понятно,но постановление вынесено,прав не лишили,а ездить можно до даты,указанной во времяшке? К примеру: нет денег оплатить штраф,или как у меня:в связи с от"ездом в командировку.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Басмач
Басмач
Это всё понятно,но постановление вынесено,прав не лишили,а ездить можно до даты,указанной во времяшке? К примеру: нет денег оплатить штраф,или как у меня:в связи с от"ездом в командировку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё понятно,но постановление вынесено,прав не лишили,а ездить можно до даты,указанной во времяшке?

Срок действия "времянки" до вступления постановления в законную силу. То есть постановление вынесено и + ещё 10 дней отсчитываете - вот срок действия "времянки", если, конечно не будете обжаловать постановление. То, что дату указывают во "времянке" (до какого числа она действительна) - это уже самодеятельность - в КоАП РФ чётко написано какой у "времянки" срок действия. И если "времянка" будет просрочена, то это в Вашем случае будет квалифицировано по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ. Это тоже самое, что Вы ездите без документа удостоверяющего право управления ТС.

К примеру: нет денег оплатить штраф

А чем связаны оплата административного штрафа и возврат водительского удостоверения? Если вынесено постановление о взыскании штрафа, то водительское удостоверение должны по любому вернуть и дать квитанцию на оплату штрафа. Далее Вы можете обжаловать это постановление в десятидневный срок, или же не обжаловать. Если жалоба на постановление в вышестоящий суд с Вашей стороны не подаётся, то Вы должны в тридцатидневный срок с момента вступления постановления в законную силу оплатить штраф.
СсылкаПожаловаться
БасмачВ ответ на Кузя
Кузя
Это всё понятно,но постановление вынесено,прав не лишили,а ездить можно до даты,указанной во времяшке?

Срок действия "времянки" до вступления постановления в законную силу. То есть постановление вынесено и + ещё 10 дней отсчитываете - вот срок действия "времянки", если, конечно не будете обжаловать постановление. То, что дату указывают во "времянке" (до какого числа она действительна) - это уже самодеятельность - в КоАП РФ чётко написано какой у "времянки" срок действия. И если "времянка" будет просрочена, то это в Вашем случае будет квалифицировано по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ. Это тоже самое, что Вы ездите без документа удостоверяющего право управления ТС.

К примеру: нет денег оплатить штраф

А чем связаны оплата административного штрафа и возврат водительского удостоверения? Если вынесено постановление о взыскании штрафа, то водительское удостоверение должны по любому вернуть и дать квитанцию на оплату штрафа. Далее Вы можете обжаловать это постановление в десятидневный срок, или же не обжаловать. Если жалоба на постановление в вышестоящий суд с Вашей стороны не подаётся, то Вы должны в тридцатидневный срок с момента вступления постановления в законную силу оплатить штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем связаны оплата административного штрафа и возврат водительского удостоверения? Если вынесено постановление о взыскании штрафа, то водительское удостоверение должны по любому вернуть и дать квитанцию на оплату штрафа.

Спасибо за раз"яснения,выходит я был не прав,управляя авто с просроченной времянкой.
А права должны вернуть сразу? У нас например нужно принести квитанцию об оплате штрафа в суд,только тогда права вернут.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Басмач
Басмач
А чем связаны оплата административного штрафа и возврат водительского удостоверения? Если вынесено постановление о взыскании штрафа, то водительское удостоверение должны по любому вернуть и дать квитанцию на оплату штрафа.

Спасибо за раз"яснения,выходит я был не прав,управляя авто с просроченной времянкой.
А права должны вернуть сразу? У нас например нужно принести квитанцию об оплате штрафа в суд,только тогда права вернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А права должны вернуть сразу? У нас например нужно принести квитанцию об оплате штрафа в суд,только тогда права вернут.

Да водительское удостоверение должны вернуть сразу. На счёт возврата удостоверения после предъявления квитанции - опять же самодеятельность. Надо разъяснить суду или должностному лицу, что у Вас есть 30 дней на оплату административного штрафа и, что задержание водительского удостоверения не законно. Если не помогут разъяснения, то писать жалобы на неправомерные действия.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Басмач
Басмач
А чем связаны оплата административного штрафа и возврат водительского удостоверения? Если вынесено постановление о взыскании штрафа, то водительское удостоверение должны по любому вернуть и дать квитанцию на оплату штрафа.

Спасибо за раз"яснения,выходит я был не прав,управляя авто с просроченной времянкой.
А права должны вернуть сразу? У нас например нужно принести квитанцию об оплате штрафа в суд,только тогда права вернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так до сих пор и не понял - откуда взялся такой штраф в размере 400 рублей?
СсылкаПожаловаться
БасмачВ ответ на Кузя
Кузя
Я так до сих пор и не понял - откуда взялся такой штраф в размере 400 рублей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так до сих пор и не понял - откуда взялся такой штраф в размере 400 рублей

Штраф вынесла судья,я его оплатил и получил права обратно.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Басмач
Басмач
Я так до сих пор и не понял - откуда взялся такой штраф в размере 400 рублей

Штраф вынесла судья,я его оплатил и получил права обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень странно. А в протоколе какую статью КоАП инкриминировали? Если 12.15 часть 4, то нет там штрафа, а только лишение права управления, а если 12.15 часть 3, то там штраф от 1000 до 1500р. Да и 12.15 часть 3 КоАП не подсудно судьям - должно рассматривать ГИБДД дело.
СсылкаПожаловаться
Кузя
P.S: Вы ничего не путаете на счёт штрафа в размере 400 рублей? За что этот штраф? За "встречку" таких штрафов не бывает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария