24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Время в регистраторе зависло

Секунды не идут, время зависло на 2000.12.31 00:00:00. Настройка времени
вообще производится путем создания стандартного time.txt файла с
форматом "год.месяц.день часы:минуты:секунды", но из-за того, что время
тупо зависло я не могу его настроить или вовсе убрать! Карточку для
записи использую на microsd 16гб sandisk класс 4, может в ней дело?
Уже
много раз нажимал кнопку reset - не помогло...
Регистратор у меня для велосипедистов/мотоциклистов - встроенный в очки.
Ivan Filippov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
сергей задорожный
А лишить его питания полностью, а потом опять подпитать и установить время, ну или сменить очки, если время так важно.
СсылкаПожаловаться
Ivan FilippovВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А лишить его питания полностью, а потом опять подпитать и установить время, ну или сменить очки, если время так важно.
СсылкаПожаловаться
Я бы вообще хотел, чтобы оно не показывалось, но из-за того, что оно зависло я не могу его настроить.
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
Очень даже может быть дело в карточке,надо брать не меньше 6 класса,а лучше 10,
СсылкаПожаловаться
Ivan FilippovВ ответ на Антон Глинтвейн
Антон Глинтвейн
Очень даже может быть дело в карточке,надо брать не меньше 6 класса,а лучше 10,
СсылкаПожаловаться
Буду пробовать класс 10...
СсылкаПожаловаться
Клёцкин МаксимВ ответ на Антон Глинтвейн
Антон Глинтвейн
Очень даже может быть дело в карточке,надо брать не меньше 6 класса,а лучше 10,
СсылкаПожаловаться
Очень даже может быть дело в карточке,надо брать не меньше 6 класса,а лучше 10,

Интересно, а вы знает что такое этот самый класс?) (а если бы был 25й класс вы бы рекомендовали 25й?)
скорее всего из фаила time.txt бралось текущее время, с которого он должен был вести отсчёт.
Есть много разных вариантов.
Как вариант отрубите очки от питания, выньте батарейку и пусть они отдохнуть минут 5-10. после чего запустите их с другой картой.
СсылкаПожаловаться
Ivan FilippovВ ответ на Клёцкин Максим
Клёцкин Максим
Очень даже может быть дело в карточке,надо брать не меньше 6 класса,а лучше 10,

Интересно, а вы знает что такое этот самый класс?) (а если бы был 25й класс вы бы рекомендовали 25й?)
скорее всего из фаила time.txt бралось текущее время, с которого он должен был вести отсчёт.
Есть много разных вариантов.
Как вариант отрубите очки от питания, выньте батарейку и пусть они отдохнуть минут 5-10. после чего запустите их с другой картой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очки пишут видео в HD 720p, чем выше класс, тем выше скорость записи, как я понимаю, 4 класс подошел бы, если видео писалось в 640x480, а тут просто как-будто не хватает памяти на запись времени.
СсылкаПожаловаться
Клёцкин МаксимВ ответ на Ivan Filippov
Ivan Filippov
Очки пишут видео в HD 720p, чем выше класс, тем выше скорость записи, как я понимаю, 4 класс подошел бы, если видео писалось в 640x480, а тут просто как-будто не хватает памяти на запись времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очки пишут видео в HD 720p, чем выше класс, тем выше скорость записи, как я понимаю, 4 класс подошел бы, если видео писалось в 640x480, а тут просто как-будто не хватает памяти на запись времени.

Не показательно.
Битрейт для HD колеблется в цифрах от 2 мегабит до 25 мегабит в первом случаее 4й класс слихвой перекрывает потребность , для последнего карточек ещё не придумали).

И уже чего чего а память, и скорость записи на карту памяти не может влиять на счётчик времени. (время должно накладываться на на видео в оперативке устройства, и только потом кадры памяти должны уходить в ПЗУ).
СсылкаПожаловаться
Ivan FilippovВ ответ на Клёцкин Максим
Клёцкин Максим
Очки пишут видео в HD 720p, чем выше класс, тем выше скорость записи, как я понимаю, 4 класс подошел бы, если видео писалось в 640x480, а тут просто как-будто не хватает памяти на запись времени.

Не показательно.
Битрейт для HD колеблется в цифрах от 2 мегабит до 25 мегабит в первом случаее 4й класс слихвой перекрывает потребность , для последнего карточек ещё не придумали).

И уже чего чего а память, и скорость записи на карту памяти не может влиять на счётчик времени. (время должно накладываться на на видео в оперативке устройства, и только потом кадры памяти должны уходить в ПЗУ).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я об этом не писал, но при первом включении время было установлено такое "2007.02.09 15:07:52" и секунды не шли, после сброса время перенастроилось на 2000.12.31 00:00:00, значит все-таки раньше оно шло? Завтра карточку другую попробую.
СсылкаПожаловаться
Клёцкин МаксимВ ответ на Ivan Filippov
Ivan Filippov
Я об этом не писал, но при первом включении время было установлено такое "2007.02.09 15:07:52" и секунды не шли, после сброса время перенастроилось на 2000.12.31 00:00:00, значит все-таки раньше оно шло? Завтра карточку другую попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я об этом не писал, но при первом включении время было установлено такое "2007.02.09 15:07:52" и секунды не шли, после сброса время перенастроилось на 2000.12.31 00:00:00, значит все-таки раньше оно шло? Завтра карточку другую попробую.

Нет) Это не говорит что раньше оно шло).
Попробуйте обесточить его. и подержать в таком состоянии 5-10 минут. Поптом использйте любую другую флешку. это может помочь.
p.s Не верю я что скорость записи на флеху влияет на ход часов...
СсылкаПожаловаться
Виктор
На очках, если не ошибаюсь, всего две кнопки и одна из них Reset, воспользуйтесь ей. Кнопка утоплена, надавите ее иголкой. После этого настройте время.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
На очках, если не ошибаюсь, всего две кнопки и одна из них Reset, воспользуйтесь ей. Кнопка утоплена, надавите ее иголкой. После этого настройте время.
СсылкаПожаловаться
Извините, невнимательно прочитал. Reset уже давили.
СсылкаПожаловаться
Ivan FilippovВ ответ на Виктор
Виктор
На очках, если не ошибаюсь, всего две кнопки и одна из них Reset, воспользуйтесь ей. Кнопка утоплена, надавите ее иголкой. После этого настройте время.
СсылкаПожаловаться
На очках, если не ошибаюсь, всего две кнопки и одна из них Reset, воспользуйтесь ей. Кнопка утоплена, надавите ее иголкой. После этого настройте время.

Есть, уже нажимал, время сбросилось на 2000 год, но секунды не идут все равно
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ivan Filippov
Ivan Filippov
На очках, если не ошибаюсь, всего две кнопки и одна из них Reset, воспользуйтесь ей. Кнопка утоплена, надавите ее иголкой. После этого настройте время.

Есть, уже нажимал, время сбросилось на 2000 год, но секунды не идут все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте снять батарею и несколько минут подержать очки без питания. Иногда помогает замыкание контактов питания в гнезде очков при снятой батарейке, чтобы разрядить емкостные элементы. Хотя, если после Reset настройка остается невозможной, т.е. часы не запускаются, это похоже на неисправность, которую самостоятельно не устранить.
СсылкаПожаловаться
great28
Доброе утро! Форматирование карты делали?
СсылкаПожаловаться
Ivan FilippovВ ответ на great28
great28
Доброе утро! Форматирование карты делали?
СсылкаПожаловаться
Доброе, делал, пробовал разные файловые системы, не помогло.
СсылкаПожаловаться
Галина Астафьева
извините за оффтоп, мне посоветовали вот такой http://top-device.com/catalog/avtodevice..., может кто покупал уже, поделитесь впечатлениями
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария