24 апреля
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp 4WD
Хенде туссан 2.0 л , 149.6 л.с., калининградская​ сборка, полный привод, коробка автомат6-тиступ​ка, комплектация Тревел. Владею больше года, пробег 18000 км машиной доволен. Стильный дизайн, отличная...
4.8
24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
Все отзывы
Правила форума

временный ввоз авто из Украины в РФ

в 2013 г.временно въезжал и выехал из РФ на личном авто КИА, через КПП Мариновка,затем продаю 21 ноября 2013 по генералке авто и покупаю Форд,на нем неоднократно пересекал границу с РФ в течении 2014-15 годов на КПП Мариновка и Успенка,никаких проблем не было,а 31.12.15г.поехал с семьёй в Воронеж и на КПП Довжанское мне отказывали во въезде в РФ,якобы я не вывез из РФ КИА,у которой уже больше 2-х лет другой хозяин.что посоветуете?заранее благодарен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
конь педальный
Насколько я понял, ты хохол, а продал свою КИА в России и при этом не растаможил ее, а по закону временный ввоз транспортного средства разрешен до 3 месяцев. Видимо, отсюда и проблема.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Насколько я понял, ты хохол, а продал свою КИА в России и при этом не растаможил ее, а по закону временный ввоз транспортного средства разрешен до 3 месяцев. Видимо, отсюда и проблема.
СсылкаПожаловаться
я не хохол,родители приехали восстанавливать Донбасс после войны,живем в г.Снежное Донецкая обл.продал по ген.доверенности в Снежном,но после боевых действий многие разбежались и я не могу найти человека которому продал авто,чтобы доказать,что авто на Донбассе
СсылкаПожаловаться
Александр Николюк
я не хохол,родители приехали восстанавливать Донбасс после войны,живем в г.Снежное Донецкая обл.продал по ген.доверенности в Снежном,но после боевых действий многие разбежались и я не могу найти человека которому продал авто,чтобы доказать,что авто на Донбассе
СсылкаПожаловаться
История переписки
По-любому на таможне зафиксировано, когда ты въезжал. Обращаться нужно в центральную таможню в Киеве, чтобы тебе выдали справку о дате пересечения границы.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
По-любому на таможне зафиксировано, когда ты въезжал. Обращаться нужно в центральную таможню в Киеве, чтобы тебе выдали справку о дате пересечения границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Конь,Вы меня извините,но вы просто не понимаете,что у нас происходит.какой киев?сбу на блокпосту может легко закрыть за сепаратизм
СсылкаПожаловаться
Александр Николюк
Конь,Вы меня извините,но вы просто не понимаете,что у нас происходит.какой киев?сбу на блокпосту может легко закрыть за сепаратизм
СсылкаПожаловаться
История переписки
Вообще-то я в Украине живу и с подобной проблемой приходилось сталкиваться, когда уже шла война. Страховая компания отказалась оплачивать по КАСКО ремонт дочке потому, что она якобы обратилась позже 3-х дней к ним. Пришлось брать такую справку.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А как вы ее продали в России? На украинских номерах и без растаможки? Так все правильно, она на вас до сих пор и числится, как временно ввезенная. А машина наверняка давно уж на запчасти ушла, или на штрафстоянке где-нибудь гниет... А что делать - на таможне спросите. Или штраф платить за невывоз или пошлину. И то и другое будет дороже, чем стоила машина. Так что в Россию легального пути вам нет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А как вы ее продали в России? На украинских номерах и без растаможки? Так все правильно, она на вас до сих пор и числится, как временно ввезенная. А машина наверняка давно уж на запчасти ушла, или на штрафстоянке где-нибудь гниет... А что делать - на таможне спросите. Или штраф платить за невывоз или пошлину. И то и другое будет дороже, чем стоила машина. Так что в Россию легального пути вам нет.
СсылкаПожаловаться
продал в г.Снежное Донецкая обл.по месту жительства,машину покупал в салоне 2010 г.на спидометре было 20 т.км.
СсылкаПожаловаться
Александр Николюк
продал в г.Снежное Донецкая обл.по месту жительства,машину покупал в салоне 2010 г.на спидометре было 20 т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки
А, то есть дома продали... А когда из России на ней последний раз уезжали, отметку о вывозе делали? Это уже косяк таможни или кто там на пункте пропуска отметки делает... Тут уж не знаю, что посоветовать при той анархии, что сейчас у вас творится. Но в 2013 году Украина еще была единой... Там и искать, вот только кто сейчас искать будет для жителя Донецка?
СсылкаПожаловаться
Александр Николюк
в том то и дело-их косяк и висел 2 года,а теперь он всплыл.если-бы в то время мне сообщили об этом-есть камеры видеонаблюдения,где можно было-бы увидеть выезд авто и на укр.таможне фиксировали въезд и выезд.таможня ДНР работает с нуля.,нам от укроповской таможни в этом вопросе ответа не будет
СсылкаПожаловаться
Александр Николюк
в том то и дело-их косяк и висел 2 года,а теперь он всплыл.если-бы в то время мне сообщили об этом-есть камеры видеонаблюдения,где можно было-бы увидеть выезд авто и на укр.таможне фиксировали въезд и выезд.таможня ДНР работает с нуля.,нам от укроповской таможни в этом вопросе ответа не будет
СсылкаПожаловаться
Что тут сказать... Попадос! Ладно, машина... Люди большее потеряли. Может на российской стороне поузнавать? Тоже ведь въезд-выезд контролируется...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Что тут сказать... Попадос! Ладно, машина... Люди большее потеряли. Может на российской стороне поузнавать? Тоже ведь въезд-выезд контролируется...
СсылкаПожаловаться
История переписки
Николай,спасибо за поддержку,вы правы-надо ехать на РФ таможню,что они скажут
СсылкаПожаловаться
Александр Николюк
СсылкаПожаловаться
История переписки
А только так и придется. В Киеве вам точно не помогут. А тут есть надежда. Тем более, вы написали, что в РФ не пускают, а не с Украины не выпускают... Вот пусть и разбираются.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А только так и придется. В Киеве вам точно не помогут. А тут есть надежда. Тем более, вы написали, что в РФ не пускают, а не с Украины не выпускают... Вот пусть и разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки
украины у нас нет и надеемся не будет
СсылкаПожаловаться
Александр Николюк
СсылкаПожаловаться
История переписки
Ничего они не скажут и никаких справок на таможне не дают. Нужно написать официальный запрос на Центральную таможню, только они выдают подобные справки.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
я так понимаю , что машинка возможно снова заявилась в РФ , но уже с новым хозяином , но по генералке. а на таможне наверняка хозяин был вбит в базу по птс ,т.е. вы. отсюда и вся котовасия. тогда концов уже не найти , если только в гибдд рф обратиться. сейчас на таких номерах особо не покатаешься.( возможно стоит где нибуть на штрафстоянке , ей в случай чего и расчитаетесь с таможней
)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru