24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

временный ввоз авто из Украины в РФ

в 2013 г.временно въезжал и выехал из РФ на личном авто КИА, через КПП Мариновка,затем продаю 21 ноября 2013 по генералке авто и покупаю Форд,на нем неоднократно пересекал границу с РФ в течении 2014-15 годов на КПП Мариновка и Успенка,никаких проблем не было,а 31.12.15г.поехал с семьёй в Воронеж и на КПП Довжанское мне отказывали во въезде в РФ,якобы я не вывез из РФ КИА,у которой уже больше 2-х лет другой хозяин.что посоветуете?заранее благодарен
Александр Николюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
конь педальный
Насколько я понял, ты хохол, а продал свою КИА в России и при этом не растаможил ее, а по закону временный ввоз транспортного средства разрешен до 3 месяцев. Видимо, отсюда и проблема.
СсылкаПожаловаться
Александр НиколюкВ ответ на конь педальный
конь педальный
Насколько я понял, ты хохол, а продал свою КИА в России и при этом не растаможил ее, а по закону временный ввоз транспортного средства разрешен до 3 месяцев. Видимо, отсюда и проблема.
СсылкаПожаловаться
я не хохол,родители приехали восстанавливать Донбасс после войны,живем в г.Снежное Донецкая обл.продал по ген.доверенности в Снежном,но после боевых действий многие разбежались и я не могу найти человека которому продал авто,чтобы доказать,что авто на Донбассе
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Николюк
Александр Николюк
я не хохол,родители приехали восстанавливать Донбасс после войны,живем в г.Снежное Донецкая обл.продал по ген.доверенности в Снежном,но после боевых действий многие разбежались и я не могу найти человека которому продал авто,чтобы доказать,что авто на Донбассе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-любому на таможне зафиксировано, когда ты въезжал. Обращаться нужно в центральную таможню в Киеве, чтобы тебе выдали справку о дате пересечения границы.
СсылкаПожаловаться
Александр НиколюкВ ответ на конь педальный
конь педальный
По-любому на таможне зафиксировано, когда ты въезжал. Обращаться нужно в центральную таможню в Киеве, чтобы тебе выдали справку о дате пересечения границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конь,Вы меня извините,но вы просто не понимаете,что у нас происходит.какой киев?сбу на блокпосту может легко закрыть за сепаратизм
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Николюк
Александр Николюк
Конь,Вы меня извините,но вы просто не понимаете,что у нас происходит.какой киев?сбу на блокпосту может легко закрыть за сепаратизм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то я в Украине живу и с подобной проблемой приходилось сталкиваться, когда уже шла война. Страховая компания отказалась оплачивать по КАСКО ремонт дочке потому, что она якобы обратилась позже 3-х дней к ним. Пришлось брать такую справку.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А как вы ее продали в России? На украинских номерах и без растаможки? Так все правильно, она на вас до сих пор и числится, как временно ввезенная. А машина наверняка давно уж на запчасти ушла, или на штрафстоянке где-нибудь гниет... А что делать - на таможне спросите. Или штраф платить за невывоз или пошлину. И то и другое будет дороже, чем стоила машина. Так что в Россию легального пути вам нет.
СсылкаПожаловаться
Александр НиколюкВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А как вы ее продали в России? На украинских номерах и без растаможки? Так все правильно, она на вас до сих пор и числится, как временно ввезенная. А машина наверняка давно уж на запчасти ушла, или на штрафстоянке где-нибудь гниет... А что делать - на таможне спросите. Или штраф платить за невывоз или пошлину. И то и другое будет дороже, чем стоила машина. Так что в Россию легального пути вам нет.
СсылкаПожаловаться
продал в г.Снежное Донецкая обл.по месту жительства,машину покупал в салоне 2010 г.на спидометре было 20 т.км.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Николюк
Александр Николюк
продал в г.Снежное Донецкая обл.по месту жительства,машину покупал в салоне 2010 г.на спидометре было 20 т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, то есть дома продали... А когда из России на ней последний раз уезжали, отметку о вывозе делали? Это уже косяк таможни или кто там на пункте пропуска отметки делает... Тут уж не знаю, что посоветовать при той анархии, что сейчас у вас творится. Но в 2013 году Украина еще была единой... Там и искать, вот только кто сейчас искать будет для жителя Донецка?
СсылкаПожаловаться
Александр Николюк
в том то и дело-их косяк и висел 2 года,а теперь он всплыл.если-бы в то время мне сообщили об этом-есть камеры видеонаблюдения,где можно было-бы увидеть выезд авто и на укр.таможне фиксировали въезд и выезд.таможня ДНР работает с нуля.,нам от укроповской таможни в этом вопросе ответа не будет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Николюк
Александр Николюк
в том то и дело-их косяк и висел 2 года,а теперь он всплыл.если-бы в то время мне сообщили об этом-есть камеры видеонаблюдения,где можно было-бы увидеть выезд авто и на укр.таможне фиксировали въезд и выезд.таможня ДНР работает с нуля.,нам от укроповской таможни в этом вопросе ответа не будет
СсылкаПожаловаться
Что тут сказать... Попадос! Ладно, машина... Люди большее потеряли. Может на российской стороне поузнавать? Тоже ведь въезд-выезд контролируется...
СсылкаПожаловаться
Александр НиколюкВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Что тут сказать... Попадос! Ладно, машина... Люди большее потеряли. Может на российской стороне поузнавать? Тоже ведь въезд-выезд контролируется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай,спасибо за поддержку,вы правы-надо ехать на РФ таможню,что они скажут
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Николюк
Александр Николюк
Николай,спасибо за поддержку,вы правы-надо ехать на РФ таможню,что они скажут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А только так и придется. В Киеве вам точно не помогут. А тут есть надежда. Тем более, вы написали, что в РФ не пускают, а не с Украины не выпускают... Вот пусть и разбираются.
СсылкаПожаловаться
Александр НиколюкВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А только так и придется. В Киеве вам точно не помогут. А тут есть надежда. Тем более, вы написали, что в РФ не пускают, а не с Украины не выпускают... Вот пусть и разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
украины у нас нет и надеемся не будет
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Николюк
Александр Николюк
Николай,спасибо за поддержку,вы правы-надо ехать на РФ таможню,что они скажут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего они не скажут и никаких справок на таможне не дают. Нужно написать официальный запрос на Центральную таможню, только они выдают подобные справки.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
я так понимаю , что машинка возможно снова заявилась в РФ , но уже с новым хозяином , но по генералке. а на таможне наверняка хозяин был вбит в базу по птс ,т.е. вы. отсюда и вся котовасия. тогда концов уже не найти , если только в гибдд рф обратиться. сейчас на таких номерах особо не покатаешься.( возможно стоит где нибуть на штрафстоянке , ей в случай чего и расчитаетесь с таможней
)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария