3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Впереди лето.Отпуска в жарких странах.Вот и возник нелепый вопрос:А нужно ли учить языки,чтобы там отдыхать?Или все желания за ваши деньги?

Выучить только язык жестов и использовать ненормативную лексику,может хватает?
Александр Мазрухо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
156789
Александр МазрухоВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
А, вот теперь мы и дошли до денег: у вас, сколько пенсий: военная и по возрасту?
В конце 90-х, когда было безденежье, решили учителя, в какой-то области забастовать и выходить, НО ничего не делать=деньги всё равно не платят, так учитель ОБЖ, бывший военный, офицер-подполковник, которому пенсию принесли, получил ее, принес в школу, в учительскую, как в фильме "Судьба человека""-Вот на всех!", пошел и у себя в кабинете повесился===люди голодают, а он нет.
Так что не учите меня жизни, особенно с берега Мертвого моря.
Предприятия закрываются, фирмы на "ладан дышат", и тут люди, которые "по уши" в кредитах/долгах поедут на Адриатическое море
Кто-то 5 квартиру покупает, а кто-то ребенка в школу собрать занимает 25-30
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А никто тебя учить и не собирается.Я ушел на пенсию в 89году с 26годами выслуги.Гражданскую получил ровно 1080р.Все 90е и потом вкалывал,чтобы поднять детей.И имел возможность поехать отдохнуть за свои деньги.Здесь люди чтобы заработать работают на двух,трех работах.И кстати-российская пенсия платиться только на территории России.А что касается национального вопроса в СССР-так тебе этого не понять,не дай бог тебе через это пройти.Поэтому живу и буду жить там,где захочу.Я считаю,что я это заслужил.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А никто тебя учить и не собирается.Я ушел на пенсию в 89году с 26годами выслуги.Гражданскую получил ровно 1080р.Все 90е и потом вкалывал,чтобы поднять детей.И имел возможность поехать отдохнуть за свои деньги.Здесь люди чтобы заработать работают на двух,трех работах.И кстати-российская пенсия платиться только на территории России.А что касается национального вопроса в СССР-так тебе этого не понять,не дай бог тебе через это пройти.Поэтому живу и буду жить там,где захочу.Я считаю,что я это заслужил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще раз повторю: Вы меня забаните или мне можно говорить?
Какой национальный вопрос? Вы о чем? Мне без разницы= я уже говорил, что в "ОК" общаюсь с украинцем и не общаюсь с русской, у меня институтский друг из/с Дагестана=нормально общаемся, узбек-тоже
Я сам на 2-3работал работал, 6 лет постоянно на велосипеде ездил = круглый год===никто не видел, что я в 1-2-3ночи куда шел в -20/-25, а как машину купил==="-откуда деньги?"
Вы как Диоген, хоть в бочке живите===моё какое дело
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Еще раз повторю: Вы меня забаните или мне можно говорить?
Какой национальный вопрос? Вы о чем? Мне без разницы= я уже говорил, что в "ОК" общаюсь с украинцем и не общаюсь с русской, у меня институтский друг из/с Дагестана=нормально общаемся, узбек-тоже
Я сам на 2-3работал работал, 6 лет постоянно на велосипеде ездил = круглый год===никто не видел, что я в 1-2-3ночи куда шел в -20/-25, а как машину купил==="-откуда деньги?"
Вы как Диоген, хоть в бочке живите===моё какое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и поговорили.Есть о чем,готов выслушать.В рамках правил естественно.Ты и я в одинаковом положении-нарушать не будем.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот и поговорили.Есть о чем,готов выслушать.В рамках правил естественно.Ты и я в одинаковом положении-нарушать не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне опять свою позицию по-новой рассказывать?
Что после огородных/домашних работ я лучше с удочкой простого русского окунька половить хочу, плотвичку на удочку. Что я у родных 3года не был с 12года и в прошлом году приехав в Мск.область я занимался всем тем же у них на участке что и себя, общаясь с ними
(даже люди, живя в Мос.обл. не могут себе позволить отдых на берегу Азовского моря)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Мне опять свою позицию по-новой рассказывать?
Что после огородных/домашних работ я лучше с удочкой простого русского окунька половить хочу, плотвичку на удочку. Что я у родных 3года не был с 12года и в прошлом году приехав в Мск.область я занимался всем тем же у них на участке что и себя, общаясь с ними
(даже люди, живя в Мос.обл. не могут себе позволить отдых на берегу Азовского моря)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Паша.повторюсь.время такое было.Опоздали мы уже жить как теперешняя молодежь.А ведь как хочется,даже себе представить не можешь!
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Паша.повторюсь.время такое было.Опоздали мы уже жить как теперешняя молодежь.А ведь как хочется,даже себе представить не можешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какая теперешняя молодежь? Все живут по-разному: кто-то живет 1 и машины меняет 1 раз в 2-3года, и на курорты ездит, у кого-то семья, "на шее 3 иждивенца" и за 12 лет отдохнули лишь 1 раз===работа/работа/работа по 14-18часов в сутки 6дней в неделю.
Кто-то приехав в МСК в 2005 году почти нищим, стал через 10лет начальником отделения в Красной Поляне + 3детей, вот только в 33года голова почти седая.
Вот я сейчас в окно посмотрел===идет мой сосед, полгода-год назад он получал за 12-15ч 1000, для села--хорошие деньги(20 в месяц), сломал ногу(на его место взяли другого===фирма частная) и вот уже 3месяца без работы.
Чего мне завидовать жизни другого человека? С виду всё хорошо, а ночами в подушку плачет или пьет. Дааааа, и грех=завидовать
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Какая теперешняя молодежь? Все живут по-разному: кто-то живет 1 и машины меняет 1 раз в 2-3года, и на курорты ездит, у кого-то семья, "на шее 3 иждивенца" и за 12 лет отдохнули лишь 1 раз===работа/работа/работа по 14-18часов в сутки 6дней в неделю.
Кто-то приехав в МСК в 2005 году почти нищим, стал через 10лет начальником отделения в Красной Поляне + 3детей, вот только в 33года голова почти седая.
Вот я сейчас в окно посмотрел===идет мой сосед, полгода-год назад он получал за 12-15ч 1000, для села--хорошие деньги(20 в месяц), сломал ногу(на его место взяли другого===фирма частная) и вот уже 3месяца без работы.
Чего мне завидовать жизни другого человека? С виду всё хорошо, а ночами в подушку плачет или пьет. Дааааа, и грех=завидовать
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я молодежью называю всех,кто в состоянию работать,а не существовать на пенсию.Но глядя на жизнь в капитализме-любая работа,за которую платят деньги работа.И никто про престиж ничего не говорит.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Нет, Александр, это Вы по-ходу не понимаете, как живут большинство россиян.
Что-то рассказывать вам, объяснять человеку, который сейчас "где"? А, сделав дела в РФ, вернется куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паша, в полемику вступать не буду, но мнение о Саше М. у тебя сложилось неверное, точно тебе говорю. Он знает о чем пишет, на себе прочувствовал поболее твоего и то, что сейчас имеет и как живет-это заслуженно. И я от души за него рада.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Паша, в полемику вступать не буду, но мнение о Саше М. у тебя сложилось неверное, точно тебе говорю. Он знает о чем пишет, на себе прочувствовал поболее твоего и то, что сейчас имеет и как живет-это заслуженно. И я от души за него рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жанна, у всех сложилось впечатление, что я мальчик маленький, и я совсем жизни не знаю, что мне лет 23-27. И, не было не 80-х, не 90-х, не 00-х ===я вот бац = ничего этого не видел
Даааа, и как воооооще ты тоже можешь делать выход, что он "поболее моего жизнь узнал", а я "в теплице живу". а?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Жанна, у всех сложилось впечатление, что я мальчик маленький, и я совсем жизни не знаю, что мне лет 23-27. И, не было не 80-х, не 90-х, не 00-х ===я вот бац = ничего этого не видел
Даааа, и как воооооще ты тоже можешь делать выход, что он "поболее моего жизнь узнал", а я "в теплице живу". а?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не написала, что ты мальчик маленький и ч то в теплице живешь.. А видел он поболее, поскольку лет ему уже... поболее чем тебе)))) Паша, все нормально и ты прав в чем-то, только в оценке Александра не прав..
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я не написала, что ты мальчик маленький и ч то в теплице живешь.. А видел он поболее, поскольку лет ему уже... поболее чем тебе)))) Паша, все нормально и ты прав в чем-то, только в оценке Александра не прав..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жанна, я не думал, что работа=любая работа, на огороде/на земле может вызвать такой негатив.
И, не я обсуждал его, а он меня---а это, как говорят в Одессе: 2 большие разницы...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Жанна, я не думал, что работа=любая работа, на огороде/на земле может вызвать такой негатив.
И, не я обсуждал его, а он меня---а это, как говорят в Одессе: 2 большие разницы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему ты решил.что работа в деревне на земле у меня вызвала негатив.если я сам последние годы с ранней весны до поздней осени в деревне вкалывал.И грядки,и дрова и все остальное.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А почему ты решил.что работа в деревне на земле у меня вызвала негатив.если я сам последние годы с ранней весны до поздней осени в деревне вкалывал.И грядки,и дрова и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Паша,не брюзжи!Грядки-это хорошо.Но посмотреть как живут люди вокруг-тоже прекрасно.И иногда поучиться,понять,нужно ли тебе это использовать.Да просто сменить обстановку.


Александр, мне надоело: "переливать из пустого в порожнее"
Я зачем должен рассказывать про 0.7га, которые надо было обрабатывать, про 2 коровы/2 телки/1-2бычка, свиньи, овцы, куры, а ?
Еще раз повторюсь: не надо поучать людей жить и, сравнивать всех по их возрасту и финансовым возможностям. К тому же, кто-то в могиле лежит, а кто-то с парашютом прыгает, кто-то на курорт собирается, а потом бац...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Паша,не брюзжи!Грядки-это хорошо.Но посмотреть как живут люди вокруг-тоже прекрасно.И иногда поучиться,понять,нужно ли тебе это использовать.Да просто сменить обстановку.


Александр, мне надоело: "переливать из пустого в порожнее"
Я зачем должен рассказывать про 0.7га, которые надо было обрабатывать, про 2 коровы/2 телки/1-2бычка, свиньи, овцы, куры, а ?
Еще раз повторюсь: не надо поучать людей жить и, сравнивать всех по их возрасту и финансовым возможностям. К тому же, кто-то в могиле лежит, а кто-то с парашютом прыгает, кто-то на курорт собирается, а потом бац...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да кто ж поучает.Упаси бог! Давай останемся при своем мнении.Так наверно правильно.И закончим на этом.С уважением.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Жанна, у всех сложилось впечатление, что я мальчик маленький, и я совсем жизни не знаю, что мне лет 23-27. И, не было не 80-х, не 90-х, не 00-х ===я вот бац = ничего этого не видел
Даааа, и как воооооще ты тоже можешь делать выход, что он "поболее моего жизнь узнал", а я "в теплице живу". а?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Паша.если бы ты был маленьким,я бы с тобой разговаривал так же,как со взрослым.И не будем мы мериться,у кого жизнь тяжелее была.Глупо это.Просто в таком государстве с такой политикой мы жили.Что могли,родители дали,что могли,сами заработали.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Паша.если бы ты был маленьким,я бы с тобой разговаривал так же,как со взрослым.И не будем мы мериться,у кого жизнь тяжелее была.Глупо это.Просто в таком государстве с такой политикой мы жили.Что могли,родители дали,что могли,сами заработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вот рассвет на р.Ока: донки, костерок, уха, задушевные разговоры(НА СУХУЮ!!!)===и все соседи разговаривают на родном, русском языке
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков

Вот рассвет на р.Ока: донки, костерок, уха, задушевные разговоры(НА СУХУЮ!!!)===и все соседи разговаривают на родном, русском языке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это здорово,у меня тоже в деревне река рядом с домом.Но ты не поверишь-и здесь мои друзья и знакомые говорят по русски.Единственная разница,что здесь такие посиделки называются пикником.Вот только государство мне дает возможность спокойно жить не думая о завтрашнем дне,в отличие от российских пенсионеров.Но это уже политика,а политикой я не занимался и заниматься не буду.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков

Вот рассвет на р.Ока: донки, костерок, уха, задушевные разговоры(НА СУХУЮ!!!)===и все соседи разговаривают на родном, русском языке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Красота какая!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
А что, Александр, в Эйлате или где-то на Западном побережье Израиля(приморские города) совсем-совсем иностранные языки?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А что, Александр, в Эйлате или где-то на Западном побережье Израиля(приморские города) совсем-совсем иностранные языки?
СсылкаПожаловаться
Да здесь проблем с языком минимум.Если ты что-то не понял,окружающие помогут и переведут.Только не стесняться и сказать,что не понял и не говоришь на иврите.Самые ленивые практически не знают языка и спокойно живут.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария