3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат водительского удостоверения

Добрый день! при возврате прав требуют чек за оплату штрафа, хотя он в фссп пропал по сроку давности. как быть? 12.09.2014 вынесено постановление о лишении меня ВУ. Штраф 30тр я не платил.
xzibit2903
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Андрей Горб
громко и чётко пошли их всех подальше, прямо там, в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
громко и чётко пошли их всех подальше, прямо там, в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
В кандалы же оденут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В кандалы же оденут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это жирный плюс.
СсылкаПожаловаться
Dread
Была аналогичная ситуация, клиенту права вернули без оплаты штрафа, если интересны подробности пиши
СсылкаПожаловаться
arman1979
по моему в законе четко написаны условия которые надо выполнить для получения ВУ после лишения, и оплата штрафа там указано.
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Была точно такая же байда при возврате прав прошлым летом. Сдал экзамен, получил справку, приехал в ГАИ за правами. Там майор сверился с базой данных и спрашивает: где оплата штрафов. На мне "висело" где-то около пятнадцати тысяч. Отвечаю ему: согласно части 1 статьи 31.9 КоАП РФ наказание не подлежит исполнению, поскольку прошло 2 года и 10 дней со дня наложения последнего из штрафов. Майор "залип" от возмущения. "Разлочился" через минуту и выдал: Вам нужно обратиться к начальнику отдела. Да без проблем - отвечаю и иду к начальнику отдела. Там теряю порядка 30 минут в ожидании и слышу следующее: ... ну да, вот только согласно части 2 той же статьи срок давности прерывается если лицо уклоняется от исполнения.
Да не проблема, отвечаю я. Давайте посмотрим дату исполнительного производства ФССП. Ага ну да, теперь берём календарь и считаем. У меня эта сумма набежала за пять или шесть штрафов, сейчас точно не вспомню. Но два штрафа не дошли до приставов, а остальные пришлось считать. Короче по сроку давности (2 года плюс 10 дней) не уместился только один на 500 рублёфф за превышение скорости. Его пришлось оплатить через Сбербанк. Потерял ещё полчаса.
Принёс квитанцию начальнику отдела тот позвонил майору и распорядился вернуть мне права. Ну так примерно часа 4 потерял на всё про всё.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария