21 мая
Toyota RAV4 2.0 AT
Надёжный автомобиль, динамика на высоте, экономичный. Замена масла каждые 7500 км. Воздушный фильтр меняется два раза за сервисный интервал. Масляный фильтр желательно оригинал.
4.7
21 мая
Nissan Almera 1.6 AT
Обзавелся новой альмерой в апреле 17-го года. Не стал вестись на дилерские подгоны, все необходимое докупил сам, вышло хорошо дешевле. Сначала долго думал, стоит ли брать, так как в сети почему-то...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Возврат авто после суда

Всем доброго вечера! Посоветуйте - что можно сделать в данной ситуации. Сожитель уехал на моей машине - безвозвратно. Подала заявление в полицию - в возбуждении уголовного дела об угоне отказали, мотивируя тем, что авто я дала ему добровольно, а именно, он был вписан в полис ОСАГО, у него на руках были ключи и свидетельство о регистрации. Подала иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения - есть решение суда в мою пользу, исполнительный лист об аресте автомобиля и передаче мне. Но вот незадача - судебные приставы не могут найти машину. Куда мне теперь бежать и к кому стучаться? (автомобиль Форд С-МАХ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Может позвонить в ГИБДД и спросить об этом?
СсылкаПожаловаться
Ирина Буракова
Машина есть - совсем недавно пришел штраф 300 руб. за превышение скорости, т.е. он на ней ездит
СсылкаПожаловаться
Виктор
Найдут. Попадется гаишникам за нарушение, пробьют историю и увидят, что машина под арестом. И особо шевелиться приставам не надо. Хотя странно как-то они "ищут". Ведь домашний адрес, думаю. им известен, возможно, что и место работы. Если забыли - напомните. Или у нас так: розыск как пугалка, чтобы сам прибежал?
СсылкаПожаловаться
Ирина Буракова
В исполнительном листе все прописано. Только он не работает, по месту регистрации не проживает и его тоже найти не могут
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Надо трясти ФССП, а они-ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Ирина Буракова
Все дело в том, что я живу в Питере, а суд и приставы - в Торжке. Туда не наездишься, а по телефону - надо еще выловить.И исполнительный лист направили напрямую приставам, у меня даже копии нет, что бы через "Госуслуги" контролировать.
СсылкаПожаловаться
С решением суда в ГИБДД и с чистой совестью подавать в угон.
СсылкаПожаловаться
С решением суда в ГИБДД и с чистой совестью подавать в угон.
СсылкаПожаловаться
Ирина сказала,что там отказали.Попробовать в "дурочку" сыграть.Заявить,что сожителя видела,бумаги с решением суда ему отдала-он сбежал.Угон.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ирина сказала,что там отказали.Попробовать в "дурочку" сыграть.Заявить,что сожителя видела,бумаги с решением суда ему отдала-он сбежал.Угон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понял что отказали до того как она подавала в суд
СсылкаПожаловаться
Снайпер
То что вписан в страховку это не причина отказывать в деле об угоне.
Требуй письменный отказ и пиши кляузы в прокуратуру и осб..
СсылкаПожаловаться
Имеется установленное судом решение о незаконном владении чужим имуществом, следовательно можно квалифицировать как хищение (тайное - кража или открытое - грабеж), а больше всего подходит статья 159 УК РФ мошеницество, хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Разумеется на угон не тянет, а полиции на руку. По всей вероятности полиция открещивается, что является незаконными бездействиями. В таком случае подавать надо вышестоящему начальству и в прокуратуру о незаконном отказе в возбуждении уголовного дела. Это дело правоохранительных органов квалифицировать действия, а не граждан, граждане только могут давать объяснения по данным фактам. То что он вписан в полисе, имеется ключи и регистрационный талон не факт законного владения автомобилем, главное что у него нет доверенности написанной вашей рукой или нотариальной. Действуйте, пока машина цела, ездить не обязательно, можно по почте писать, через сети. Кроме этого, нужно открыть розыскное дело в порядке ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве", единственное потребуется заплатить расходы, но их размер небольшой
СсылкаПожаловаться
Имеется установленное судом решение о незаконном владении чужим имуществом, следовательно можно квалифицировать как хищение (тайное - кража или открытое - грабеж), а больше всего подходит статья 159 УК РФ мошеницество, хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Разумеется на угон не тянет, а полиции на руку. По всей вероятности полиция открещивается, что является незаконными бездействиями. В таком случае подавать надо вышестоящему начальству и в прокуратуру о незаконном отказе в возбуждении уголовного дела. Это дело правоохранительных органов квалифицировать действия, а не граждан, граждане только могут давать объяснения по данным фактам. То что он вписан в полисе, имеется ключи и регистрационный талон не факт законного владения автомобилем, главное что у него нет доверенности написанной вашей рукой или нотариальной. Действуйте, пока машина цела, ездить не обязательно, можно по почте писать, через сети. Кроме этого, нужно открыть розыскное дело в порядке ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве", единственное потребуется заплатить расходы, но их размер небольшой
СсылкаПожаловаться
Интересно а знает то сам сожитель об этом решении и что он не законно пользуется авто, ведь в полис вписан, документы есть. А то может хозяйка то и не просила вернуть машину.
СсылкаПожаловаться
Ирина Буракова
Сожитель знает - он в суд сам приходил и доказывал, что ее у меня купил. Но подтвердить не смог - у меня на руках оригинал ПТС и второй комплект ключей, а расписок я никаких не писала, и доверку не оформляла. Да и полис уже закончил свое действие, и техосмотр просрочен. Мне просто интересно: как долго он может на ней ездить по просторам нашей Родины, практически только по свидетельству о регистрации ТС. Других документов у него нет!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Ирина! Попытайтесь со всеми документами придти в свой ГИБДД, к начальнику или еще кому, должны понять как люди Вас, объясните все, покажите все документы, должны они от Вас принять заявление о розыске ТС и его аресте, тем более по документам очевидно, что ездит он с нарушением и незаконно владеет имуществом, ГБДД оперативнее сработает, чем приставы
СсылкаПожаловаться
Ирина Буракова
Спасибо за совет - я так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Заявить в угон без промедления, ну и что прописан в страховку, надо писать так и так, да раньше разрешала ездить только когда я с ним, а сейчас приборзел и угнал"... нет бы подарить ей новую машину, а он угнал у авто леди, наверное за рулем краснеет и поэтому штрафы)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru