11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возникли проблемы из-за неправильно оформленной справки

Делюсь своей не так давно возникшей проблеммой. Не далее как в прошлый четверг, двигаясь по МКАД во второй справа полосе со скоростью не более 30 км/ч (18.00, сами представляете) неожиданно для себя получаю удар в заднюю часть машины, авто по инерции движется вперед, и въезжаю в зад впереди идущей фуре. Останавливаюсь, включаю аварийку, выхожу из машины, а авто, въехавшее в меня (черный фокус) продолжает движение, лихо обходя меня справа. Фура, соответственно, уезжает (скорее всего водитель даже не почувствовал удара). В итоге, я остаюсь на МКАДе один с разбитой заднейчастью и мордой. Номера Фокуса запомнил частично. В итоге, после вызова ГАИ инспектор подъехал быстро, на месте ничего составлять не стал, поехали на пикет. После 5 минутной беседы уже с другим инспектором по факту скорейшего получения документов, справки (вы понимаете о чем я говорю, но авто у меня служебный, соответственно выгоды в том, чтобы все сделали бысторо нет никакой!), меня динамят до 0.30 (напомню, ДТП произошло в 18.00), в итоге не выдав вообще никакой справки (якобы, сломался принтер у них), дав мне только телефон отдела, куда я могу подъехать за справкой. Я добросовестно еду в отдел, узнаю, что машину, въехавшую в меня подали в розыск, и справку мне дадут не раньше чем через 2 месяца. Но по условиям страхования, я должен написать заявление в страховой в течении 5 суток. В общем 748 форму я забираю, выслушав, что я возможно все подстроил, и машины с таким номером (Фокус) не существует! (Хотя замечу, что после ДТП, когда приехал инспесктор, на проезжей части валялось куча барахла с моей машины, я их что, специально с собой привез в пакетике, остановился в час-пик посреди МКАДа, все это высыпал!!!!). Ладно, приезжаю в страховую, где мне говорят, что напраление на СТО мне выписать не могут, т.к. инспектор неправильно составил справку (не вписал ни одну машину, кроме моей, учавств. в ДТП, и многое другое), и отправляют назад в одтел с запросом о правильно оформленной справке. Приезжаю, в отделе говорят, что ничего дописывать не будут, ищите типа инспектора, который оформлял. И как его искать интересно? 2 раза звонил, сегодня такой не работает. Ну найду, а он откажется, якобы уже ничего не помню, материалы дела то в отделе. Может кто сталкивался, подскажите, каким путем пойти!
Анатолий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Ольга
Вам в справке написали какие у вас поврежднеия в справке?Если указаны повреждения,то смело едьте в старховую и выносите мозг,потому что им нужно чтобы было указано что повреждено для калькуляции.А то что не вписали виновного так а кого они впишут если такого форда не существует в природе?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
Повреждения в справку вписали, однако страховая не принимает данную справку, т.к. по их словам заполнена она не полностью. Дали запрос (мне на руки, почемуто), в отдели на меня с этим запросом посмотрели как на идиота. Как им выносить мозг, если по сути (бюрократы хреновы!!!)-они правы! Пока ищу инспектора, думаю, что допишет.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Тогда идите к руководству и там поорите,какой может быть запрос?Если виновника нет,им по сути хочется найти виновника чтобы с его страхвой взыскать денег.Но они его не найдут.Поэтому смело идите к руководсту и качайте там права,страховые все одинаковые.Сколько не общаюсь с ними всё через крик.какая страховая?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
Страховая-Альфа страхование, страховка-Каско. По Каско делать будут полюбому, им видите ли нужно понять, как быть с коэффициентом на следующий год, а пока виновных не определили, типа, нет и направления. Конечно поступлю так, как Вы пишите, если ситуация зайдет в тупик. Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Тема рядом, может там Вам помогут?
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария