24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возник вопрос .

Автомобиль  находится в другом  городе  на штраф стоянке. Имеют ли  право  третьи лица  не вписанные в  СП   его забрать способом буксировки ? В присуствии  хозяина ТС ?
Если да , то что для этого надо ?
Какие еще способы  доставки до дома ТС ?
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
13456
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Здесь есть одна закавыка – в протоколе фиксируют место и время АПН. Следующий инспектор остановит в другом месте и в другое время. Вот и представьте – трое остановят и уже «окупят» сэкономленные владельцем деньги на ОСАГО. Это, как с нарушением скоростного режима – сколько раз зафиксировали, столько и штрафов. Штраф не снимает с сидящего за рулем (и владельца рядом) ответственности за соблюдение ПДД. Надо ведь учитывать и то обстоятельство, что инспектор, установивший факт АПН (нахождение за рулем человека, не вписанного в страховку), обязан прекратить данное нарушение.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Виктор
Виктор
Вы посмотрите, как сформулировали статью 12.3.3 в КоАП, в ней не говорится, что водитель не имеет при себе водительского удостоверения, а речь об отсутствии права управлять автомобилем. А водитель, чтобы иметь право управления ТС, обязан иметь при себе весь пакет документов, указанных в ПДД 2.1.1. Спорить с инспектором, конечно, можно, но вопрос – чья перетянет? Это в виртуале у нас каждый второй "делал", гаишников, а в реальной жизни такое очень большая редкость. Если автору нужны приключения, пусть сажает без ОСАГО. Но машинка, похоже, не на ходу, если речь о буксировке. И тут шансы быть остановленными существенно возрастают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Виктор, зачем Вы подменяете понятия? Право управления ТС - это действующее водительское удостоверение с разрешенной соответствующей категорией. А то, что водитель обязан при себе иметь и передавать, для проверки, сотруднику полиции ВУ, СоРТС, полис ОСАГО и некоторые другие документы - это к ПРАВУ управления никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Виктор, зачем Вы подменяете понятия? Право управления ТС - это действующее водительское удостоверение с разрешенной соответствующей категорией. А то, что водитель обязан при себе иметь и передавать, для проверки, сотруднику полиции ВУ, СоРТС, полис ОСАГО и некоторые другие документы - это к ПРАВУ управления никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да здесь речь по сути не о юридическом праве управления автомобилем (т.е. о ВУ), а о праве продолжать управление ТС,будучи уже наказанным за это без нового наказания, если опять остановят. И что в итоге дешевле - штрафы или ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Виктор
Виктор
Да здесь речь по сути не о юридическом праве управления автомобилем (т.е. о ВУ), а о праве продолжать управление ТС,будучи уже наказанным за это без нового наказания, если опять остановят. И что в итоге дешевле - штрафы или ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Раньше я что-то читал о том, что привлеченного к ответственности за правонарушение, которе невозможно устранить на месте, нельзя было привлекать к ответственности за это нарушение вновь в течение остатка текущих и полных следующих суток. Иначе при любом нарушении, которое не может быть устранено на месте немедленно, можно было бы вводить такие штрафы через 1 см проделанного пути. Вряд ли что-то изменилось в этом отношении.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Раньше я что-то читал о том, что привлеченного к ответственности за правонарушение, которе невозможно устранить на месте, нельзя было привлекать к ответственности за это нарушение вновь в течение остатка текущих и полных следующих суток. Иначе при любом нарушении, которое не может быть устранено на месте немедленно, можно было бы вводить такие штрафы через 1 см проделанного пути. Вряд ли что-то изменилось в этом отношении.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не читал, но разговоры на эту тему слышал, но не просто о нарушении, а о заранее не предполагаемом, возникшем уже в пути. К примеру - разлетелась шина, а запаска совсем другого типа. Или камень попал в стекло и трещина в районе дворника перед водителем и т.п. Здесь же вообще не о неисправности говорим, а о нарушении, на которое идут осознанно изначально. Вряд ли прокатит "не знал, что нельзя".
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Виктор
Виктор
Не читал, но разговоры на эту тему слышал, но не просто о нарушении, а о заранее не предполагаемом, возникшем уже в пути. К примеру - разлетелась шина, а запаска совсем другого типа. Или камень попал в стекло и трещина в районе дворника перед водителем и т.п. Здесь же вообще не о неисправности говорим, а о нарушении, на которое идут осознанно изначально. Вряд ли прокатит "не знал, что нельзя".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Иногда возникает необходимость отогнать машину, а страховки нет и купить (например, ночью) невозможно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Раньше я что-то читал о том, что привлеченного к ответственности за правонарушение, которе невозможно устранить на месте, нельзя было привлекать к ответственности за это нарушение вновь в течение остатка текущих и полных следующих суток. Иначе при любом нарушении, которое не может быть устранено на месте немедленно, можно было бы вводить такие штрафы через 1 см проделанного пути. Вряд ли что-то изменилось в этом отношении.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мысль неожиданно мелькнула. Об услуге "Трезвый водитель" знаете, так вот в договорах на оказание такой услуги указывается, что водитель несет материальную ответственность перед заказчиком за возможные административные штрафы. Исключением являются штрафЫ из-за отсутствия у заказчика расширенного полиса ОСАГО. Т.е. говорится не о штрафе в единственном числе, а это косвенно указывает, что одним штрафом может дело и не ограничиться.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Виктор
Виктор
Мысль неожиданно мелькнула. Об услуге "Трезвый водитель" знаете, так вот в договорах на оказание такой услуги указывается, что водитель несет материальную ответственность перед заказчиком за возможные административные штрафы. Исключением являются штрафЫ из-за отсутствия у заказчика расширенного полиса ОСАГО. Т.е. говорится не о штрафе в единственном числе, а это косвенно указывает, что одним штрафом может дело и не ограничиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не знаю, не читал этих договоров. Гораздо интереснее, вместе со штрафом применяется ли отстранение от управления ТС? Вот это будет правильным ответом на интересующий всех вопрос.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И штрафстоянка
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я, если честно, в юридических тонкостях не силен, но, было дело - ездил забирать машину товарища со штраф-стоянки в Краснодарском крае. Его поймали с "выхлопом", машину отобрали. Он, правда, додумался забрать все документы. Выписал мне доверенность, вписал в полис ОСАГО, оплатил штраф и пребывание на штраф-стоянке и отдал мне квитанции. Я приехал, все показал - мне отдали машину и пожелали счастливого пути. Но, это было в 2007 г. А недавно моего "лося" после ДТП забирали вообще жена и друзья без меня (я в лазарете отдыхал). Приехали с документами, погрузили на эвакуатор и увезли в гараж. Но, жена была вписана в полис.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария