29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможность регулировка развала на автомобиле Renault Duster

Renault Duster 4x4 1.5 dCi 2016 года выпуска, развал колес не регулируется, только схождение на обоих осях, путем регулировки рулевых наконечников спереди и путем регулировки болтов эксцентриков поперечных рычагов сзади. 
Дело в том, что даже после настройки схождения стенды показывают, что развал в красной зоне, но его нельзя отрегулировать, т.к. отсутствуют развальные болты крепления амортизаторов. Чем плох кривой развал я думаю писать не стоит, и так все знают. Официальный дилер говорит, что это нормально и ничего сделать невозможно, но я нашел в интернете в продаже некие Развальные болты от IronMan, который предназначены для регулировки развала после установки лифт-комплекта +40mm, который стоит 75 000р, но эти болты можно купить отдельно по цене 1200 за пару, то есть 2400 р за 4 болта. С ними в теории можно отрегулировать развал и схождение просто до идеала. Получается убирается по одному заводскому верхнему болту с каждого амортизатора и ставятся эти. Скажите, стоит ли этим заниматься? 
Юрий Сайганов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
graf montekristo
Если болты подойдут, то почему бы нет?
СсылкаПожаловаться
008
Снять пару миллиметров верхнего уха стойки дело 15 минут.
СсылкаПожаловаться
Юрий СайгановВ ответ на 008
008
Снять пару миллиметров верхнего уха стойки дело 15 минут.
СсылкаПожаловаться
и потом страдать настраивая углы? Всяко лучше специальными развальными болтами регулировать с помощью двух ключей чем портить стойки и долбить по ним пытаясь хоть как-нибудь выставить развал.
СсылкаПожаловаться
Юрий СайгановВ ответ на 008
008
Снять пару миллиметров верхнего уха стойки дело 15 минут.
СсылкаПожаловаться
тем более при наличии этих болтов можно вообще в идеал отрегулировать подвесу. Жаль кастор нельзя менять там только. Нашел фото в интернете, где человек поставил эти болты на Дастер и отрегулировал подвеску в идеал.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрий Сайганов
Юрий Сайганов
тем более при наличии этих болтов можно вообще в идеал отрегулировать подвесу. Жаль кастор нельзя менять там только. Нашел фото в интернете, где человек поставил эти болты на Дастер и отрегулировал подвеску в идеал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вижу,что картинки постить Вы умеете ))
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Юрий Сайганов
Юрий Сайганов
тем более при наличии этих болтов можно вообще в идеал отрегулировать подвесу. Жаль кастор нельзя менять там только. Нашел фото в интернете, где человек поставил эти болты на Дастер и отрегулировал подвеску в идеал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по этой картинке, развал был и так в норме. Для чего надо было потратить 2400р.? Развал плюс минус до 0.40* мин. на износ практически не влияет. Отсюда вывод: реклама!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав НикитинВ ответ на 008
008
Снять пару миллиметров верхнего уха стойки дело 15 минут.
СсылкаПожаловаться
Правильно, я так и сделал.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Реклама?)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Есть какие то проблемы с машиной которые надо решать? Последние 10 лет езжу на машинах, у который развал не регулируется. (Ланос, Фабия). Но машина едет ровно, резина в порядке (ттт). На стенд загонял каждую по одному разу, после замены рулевых наконечников. Миллиметры и градусы сами по себе мне неважны.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А возникли какие-то проблемы, что полезли регулировать сход-развал на новой машине?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну так такой рукастый зачем спрашиваешь?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
600 руб за болт с эксцентриком? Эти болты как минимум наверное какой то кутюрье делает?
хотя по фантику китай даже в таком качестве видно
СсылкаПожаловаться
OriginalArtProject LvivUA
Если возникают проблемы с регулировкой сход\развала - советую посмотреть как это делают профи -
СсылкаПожаловаться
OriginalArtProject LvivUAВ ответ на OriginalArtProject LvivUA
OriginalArtProject LvivUA
Если возникают проблемы с регулировкой сход\развала - советую посмотреть как это делают профи -
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Vadik Taranov
Везу автомобиль Renault Duster на продажу в Республику Беларусь. Нахожусь недалеко от столицы, заметил, что плохо вращается руль, видно нужна замена насоса. Скажите, кто знает, можно ли сделать развал схождение в Минске, в ближайшем автосервисе, если я заеду на ремонт? Или мне ехать надо в специальный сервис?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария