21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможность передвижения на авто в Украине в течении года

Добрый день! Собираюсь ехать в Украину на своем авто зарегистрированном в России, в командировку на год. Подскажите, какие документы необходимы для передвижения на авто по Украине? Спасибо!
Николай Хохлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Александр Сорокин
Добавочно необходима только страховка - "зелёная карта". Её можно приобрести в любой страховой компании или примо на границе. Цена примерно одинакова - около 600 руб., только на границе время жалко - оформление занимает минут 20. Раньше (3 года назад) была страховка только на Украину, стоила рублей 150.
Если машина по доверенности, то в последней должна быть строчка - "с правом выезда за границу".
Все остальные документы аналогичны российским.
СсылкаПожаловаться
Раиса Николова
Езжу в Украину из России больше года. "Зеленая карта" дороже чем простая страховка по Украине. На границе страховщики вообще цену задирают. Проще покупать в страховых компаниях или прямо на дороге. Но есть риск попасть на штраф в промежутке между границей и страховщиком. Можно купить страховку на месяц. А уже потом страховать можно и на дороге. Беру страховку на четыре месяца, примерно 900 руб. Но надо помнить, автомобиль может находиться на территории Украины 60 дней, или ставить авто не учет. Россиянин может находиться в Украине 90 дней. Абсурд. Выход - выехать из Украины хоть в Россию, хоть в Белоруссию каждые два месяца. От Киева самый ближайший вариант выход на переходе "Славутич". Следите за "зеброй". И часто гайцы устраивают провокации. Российские номера для них - красная тряпка. Да и приклей на заднее стекло стикер "RU". Въезжать проще по загранпаспорту. И при перемещении по Украине всегда возить с собой либо регистрационную карточку, либо загранпаспорт с отметкой о въезде, проверяют менты.
СсылкаПожаловаться
Николай Хохлов
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария