Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября
Toyota RAV4 2.0 CVT
Доволен машиной по всем параметрам, В год катаюсь по 45 000 км, расход бензина радует, мощности хватает с головой, ТО от 3 до 4 тыс рублей (со своими запчастями, я их покупаю вдвое дешевле нежели у...
5.0
16 октября
SsangYong Actyon 2.0 149hp 4WD MT
Вобщем, "Санёк" стоит своих денег(покупал в июле 2012 г.,базовая комплектация 829 тыс.руб., за это время проехал 70000 км)
4.0
Все отзывы
Правила форума

Воздушная пробка в Калине

Столкнулся с проблемой на Калине,до этого держал десятки,горя не знал с воздушными пробками,не думал,что автовазовцы так насрут покупателям калин!!! В общем "обосрался" я мужики и дамы с выбором авто калины. Два дня читал на форумах о сей проблеме,решения есть да,но обидно,что за свой счёт! Насрать бы этим конструкторам в рот за такие изобретения. В общем решил я посмотреть,что залито у меня на горячем движке (приехал домой выезжать не собирался) откручиваю пробку и слышу знакомый "вшик",сразу в глаза бросилось как воздух ломанулся в обратку,хм подумал я странно,убедился что залит тосол,закрыл пробку. На следующий день началось!!! В общем сегодня нет времени суетится,завтра тоже (работаю) читал на форумах выкрутить пробку и оставить на ночь. Кто подскажет стоит ли и,когда вкрутить обратно? В общем пробка новая на РБ евро,салонный фильтр тоже. Немного подтянул хомуты. Авто 2007 года,радиатор не течёт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
ЭЛЕКТРОШОК
У тебя калина с Ё педалью? Если нет то снимаешь шланг на подогрев дросселя ,желательно задрать морду ,можно с одной стороны поставить домкрат ,заводишь ,греешь со снятой крышкой на бачке ,прогазовывая добиваешься что бы тосол пошёл с патрубка дросселя ,одеваешь шланг ,доливаешь тосол и всё.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
У тебя калина с Ё педалью? Если нет то снимаешь шланг на подогрев дросселя ,желательно задрать морду ,можно с одной стороны поставить домкрат ,заводишь ,греешь со снятой крышкой на бачке ,прогазовывая добиваешься что бы тосол пошёл с патрубка дросселя ,одеваешь шланг ,доливаешь тосол и всё.
СсылкаПожаловаться
Не-е такой газульки нету,а метод попробую после завтра,когда в ночь на работу буду,спасибо дорогой,друг познаётся в беде.
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Не-е такой газульки нету,а метод попробую после завтра,когда в ночь на работу буду,спасибо дорогой,друг познаётся в беде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже разглядел что 2007 год
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
смысл брать старьё,когда новую 1,5 года как выпускают и болячки старой калины устранили
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
смысл брать старьё,когда новую 1,5 года как выпускают и болячки старой калины устранили
СсылкаПожаловаться
Какой смысл это писать ! Он и сам уже понял .Лучше бы совет нормальный дал .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Какой смысл это писать ! Он и сам уже понял .Лучше бы совет нормальный дал .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про пробку открутить и оставить на ночь смыла нет я так понял? Хотя догадываюсь вряд ли поможет...
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
А про пробку открутить и оставить на ночь смыла нет я так понял? Хотя догадываюсь вряд ли поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это то же самое что снять горелую лампочку снять на ночь ,новой не станет .
Пробка из за того что радиатор печки стоит не горизонтально и в него попадает воздух.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Это то же самое что снять горелую лампочку снять на ночь ,новой не станет .
Пробка из за того что радиатор печки стоит не горизонтально и в него попадает воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё понял,благодарствую за бесплатную консультацию. (улыбаюсь)
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Всё понял,благодарствую за бесплатную консультацию. (улыбаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на горячую - крышку РБ нельзя откручивать (только в аварийных случаях, когда из-за пробки уровень ОЖ подходит к крышке). Зато, если аккуратно дунуть в сам РБ, то есть вероятность, что часть пробки выйдет, а уровень ОЖ уйдёт, потом дольёте сколько ушло. Тоже можно проделать и с холодным РБ. Чаще всего завоздушивание происходит из-за крышки РБ или подсоса воздуха (хомуты и т.п.). Проверка самой крышки есть на профильных форумах.
СсылкаПожаловаться
Seva
на горячую - крышку РБ нельзя откручивать (только в аварийных случаях, когда из-за пробки уровень ОЖ подходит к крышке). Зато, если аккуратно дунуть в сам РБ, то есть вероятность, что часть пробки выйдет, а уровень ОЖ уйдёт, потом дольёте сколько ушло. Тоже можно проделать и с холодным РБ. Чаще всего завоздушивание происходит из-за крышки РБ или подсоса воздуха (хомуты и т.п.). Проверка самой крышки есть на профильных форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понял,благодарю!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
СсылкаПожаловаться
Начальник обещал повышение,а это 10000 добавка,в общем обещанного ждут три года,попросил помочь обкатать нового машиниста,чтоб его жопе как он сказал спокойней спалось,в результате я купил пока старьё,так как плачу ашо ипотеку и на шее троё детишек. Спасибо за коммент,надеюсь ответом своим не огорчил тебя.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
СсылкаПожаловаться
Не прошло и 10 лет.))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На самом деле с Калиной не удача получилась. Та же болезнь что и на девятке с низкой панелью. Когда первый раз столкнулся с этим, был очень удивлён. Это надо морду задирать повыше и выгонять весь воздух.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На самом деле с Калиной не удача получилась. Та же болезнь что и на девятке с низкой панелью. Когда первый раз столкнулся с этим, был очень удивлён. Это надо морду задирать повыше и выгонять весь воздух.
СсылкаПожаловаться
Я то как в эти дни удивлён....
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
Сменили помпу,термостат,патрубки,завели авто,в результате при 90 кипит мотор,термостат не открывается,сняли голову и о чудо! Разъело алюминий в районе 1 и 4 цилиндра,сфоткать забыл..
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не особая это и проблема, вполне спокойно решается.
тем более, что не Е-газ, и Олег всё верно объяснил.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Удачи.
СсылкаПожаловаться
с е-газом тоже нет особых проблем по "выгону" пробки.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ага,спасибо.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Проблема обнаружилась,сняли голову (сфоткать блин забыл) разъело алюминий в районе 1 и 4 цилиндра,увезли на рассточку....
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Проблема обнаружилась,сняли голову (сфоткать блин забыл) разъело алюминий в районе 1 и 4 цилиндра,увезли на рассточку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что растачивать собрались? Видать тосол такой попался.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А что растачивать собрались? Видать тосол такой попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угадал! Товарищъ который делает так и сказал плохой тосол,а точить он сказал голову,там разъедено по краям около цилиндров,сказал 15-20 минут работы стоимостью 700 р.
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Угадал! Товарищъ который делает так и сказал плохой тосол,а точить он сказал голову,там разъедено по краям около цилиндров,сказал 15-20 минут работы стоимостью 700 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угадал! Товарищъ который делает так и сказал плохой тосол,а точить он сказал голову.
Так головки не точат, тем более не растачивают. Их фрезеруют или шлифуют. А то так странно выразились, "расточить", то есть обработать отверстие. А как много он собрался снимать с головки? Раковина то глубокая? Может сперва надо заварить?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Угадал! Товарищъ который делает так и сказал плохой тосол,а точить он сказал голову.
Так головки не точат, тем более не растачивают. Их фрезеруют или шлифуют. А то так странно выразились, "расточить", то есть обработать отверстие. А как много он собрался снимать с головки? Раковина то глубокая? Может сперва надо заварить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж,признаюсь со сленгом у меня прямо таки плохо,всё верно не удачно выразился,шлифовать вернее будет,пока не звонил,завтра позвонит,сказал на месте определятся как и что,товарищи этим делом занимаются подскажут как лучше.На момент беседы то конечно уже всё сделано,в общем отпишусь как всё узнаю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru