20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воздушная пробка в Калине

Столкнулся с проблемой на Калине,до этого держал десятки,горя не знал с воздушными пробками,не думал,что автовазовцы так насрут покупателям калин!!! В общем "обосрался" я мужики и дамы с выбором авто калины. Два дня читал на форумах о сей проблеме,решения есть да,но обидно,что за свой счёт! Насрать бы этим конструкторам в рот за такие изобретения. В общем решил я посмотреть,что залито у меня на горячем движке (приехал домой выезжать не собирался) откручиваю пробку и слышу знакомый "вшик",сразу в глаза бросилось как воздух ломанулся в обратку,хм подумал я странно,убедился что залит тосол,закрыл пробку. На следующий день началось!!! В общем сегодня нет времени суетится,завтра тоже (работаю) читал на форумах выкрутить пробку и оставить на ночь. Кто подскажет стоит ли и,когда вкрутить обратно? В общем пробка новая на РБ евро,салонный фильтр тоже. Немного подтянул хомуты. Авто 2007 года,радиатор не течёт.
Александр Наговицын
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
ЭЛЕКТРОШОК
У тебя калина с Ё педалью? Если нет то снимаешь шланг на подогрев дросселя ,желательно задрать морду ,можно с одной стороны поставить домкрат ,заводишь ,греешь со снятой крышкой на бачке ,прогазовывая добиваешься что бы тосол пошёл с патрубка дросселя ,одеваешь шланг ,доливаешь тосол и всё.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
У тебя калина с Ё педалью? Если нет то снимаешь шланг на подогрев дросселя ,желательно задрать морду ,можно с одной стороны поставить домкрат ,заводишь ,греешь со снятой крышкой на бачке ,прогазовывая добиваешься что бы тосол пошёл с патрубка дросселя ,одеваешь шланг ,доливаешь тосол и всё.
СсылкаПожаловаться
Не-е такой газульки нету,а метод попробую после завтра,когда в ночь на работу буду,спасибо дорогой,друг познаётся в беде.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
Не-е такой газульки нету,а метод попробую после завтра,когда в ночь на работу буду,спасибо дорогой,друг познаётся в беде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже разглядел что 2007 год
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
смысл брать старьё,когда новую 1,5 года как выпускают и болячки старой калины устранили
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
смысл брать старьё,когда новую 1,5 года как выпускают и болячки старой калины устранили
СсылкаПожаловаться
смысл брать старьё,когда новую 1,5 года как выпускают и болячки старой калины устранили
Какой смысл это писать ! Он и сам уже понял .Лучше бы совет нормальный дал .
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
смысл брать старьё,когда новую 1,5 года как выпускают и болячки старой калины устранили
Какой смысл это писать ! Он и сам уже понял .Лучше бы совет нормальный дал .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про пробку открутить и оставить на ночь смыла нет я так понял? Хотя догадываюсь вряд ли поможет...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
А про пробку открутить и оставить на ночь смыла нет я так понял? Хотя догадываюсь вряд ли поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это то же самое что снять горелую лампочку снять на ночь ,новой не станет .
Пробка из за того что радиатор печки стоит не горизонтально и в него попадает воздух.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Это то же самое что снять горелую лампочку снять на ночь ,новой не станет .
Пробка из за того что радиатор печки стоит не горизонтально и в него попадает воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё понял,благодарствую за бесплатную консультацию. (улыбаюсь)
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Всё понял,благодарствую за бесплатную консультацию. (улыбаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на горячую - крышку РБ нельзя откручивать (только в аварийных случаях, когда из-за пробки уровень ОЖ подходит к крышке). Зато, если аккуратно дунуть в сам РБ, то есть вероятность, что часть пробки выйдет, а уровень ОЖ уйдёт, потом дольёте сколько ушло. Тоже можно проделать и с холодным РБ. Чаще всего завоздушивание происходит из-за крышки РБ или подсоса воздуха (хомуты и т.п.). Проверка самой крышки есть на профильных форумах.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Seva
Seva
на горячую - крышку РБ нельзя откручивать (только в аварийных случаях, когда из-за пробки уровень ОЖ подходит к крышке). Зато, если аккуратно дунуть в сам РБ, то есть вероятность, что часть пробки выйдет, а уровень ОЖ уйдёт, потом дольёте сколько ушло. Тоже можно проделать и с холодным РБ. Чаще всего завоздушивание происходит из-за крышки РБ или подсоса воздуха (хомуты и т.п.). Проверка самой крышки есть на профильных форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понял,благодарю!
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
смысл брать старьё,когда новую 1,5 года как выпускают и болячки старой калины устранили
СсылкаПожаловаться
Начальник обещал повышение,а это 10000 добавка,в общем обещанного ждут три года,попросил помочь обкатать нового машиниста,чтоб его жопе как он сказал спокойней спалось,в результате я купил пока старьё,так как плачу ашо ипотеку и на шее троё детишек. Спасибо за коммент,надеюсь ответом своим не огорчил тебя.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
смысл брать старьё,когда новую 1,5 года как выпускают и болячки старой калины устранили
СсылкаПожаловаться
смысл брать старьё,когда новую 1,5 года как выпускают и болячки старой калины устранили
Не прошло и 10 лет.))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На самом деле с Калиной не удача получилась. Та же болезнь что и на девятке с низкой панелью. Когда первый раз столкнулся с этим, был очень удивлён. Это надо морду задирать повыше и выгонять весь воздух.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На самом деле с Калиной не удача получилась. Та же болезнь что и на девятке с низкой панелью. Когда первый раз столкнулся с этим, был очень удивлён. Это надо морду задирать повыше и выгонять весь воздух.
СсылкаПожаловаться
Я то как в эти дни удивлён....
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На самом деле с Калиной не удача получилась. Та же болезнь что и на девятке с низкой панелью. Когда первый раз столкнулся с этим, был очень удивлён. Это надо морду задирать повыше и выгонять весь воздух.
СсылкаПожаловаться
Сменили помпу,термостат,патрубки,завели авто,в результате при 90 кипит мотор,термостат не открывается,сняли голову и о чудо! Разъело алюминий в районе 1 и 4 цилиндра,сфоткать забыл..
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не особая это и проблема, вполне спокойно решается.
тем более, что не Е-газ, и Олег всё верно объяснил.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не особая это и проблема, вполне спокойно решается.
тем более, что не Е-газ, и Олег всё верно объяснил.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
с е-газом тоже нет особых проблем по "выгону" пробки.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не особая это и проблема, вполне спокойно решается.
тем более, что не Е-газ, и Олег всё верно объяснил.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ага,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не особая это и проблема, вполне спокойно решается.
тем более, что не Е-газ, и Олег всё верно объяснил.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Проблема обнаружилась,сняли голову (сфоткать блин забыл) разъело алюминий в районе 1 и 4 цилиндра,увезли на рассточку....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
Проблема обнаружилась,сняли голову (сфоткать блин забыл) разъело алюминий в районе 1 и 4 цилиндра,увезли на рассточку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема обнаружилась,сняли голову (сфоткать блин забыл) разъело алюминий в районе 1 и 4 цилиндра,увезли на рассточку....
А что растачивать собрались? Видать тосол такой попался.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария