24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот бы эту Голодец заставить пожить на эту пенсию пару месяцев.

Вице-премьер Голодец предсказала размер пенсий на годы вперед

Заместитель премьер-министра Медведева Ольга Голодец полагает,
что на пенсию в десять тысяч рублей можно «бедно, но жить», а вообще-то
«сегодня пенсионное обеспечение не является острой темой в государстве,
она ушла на второй-третий план».





Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила сегодня
любопытствующим журналистам, что «к следующему году размер пенсии
достигнет 10 300 рублей, а к 2023 году — 24 тысяч рублей в среднем
по стране», а на пенсию нынешнюю, которая в среднем равна 9700 рублей
вполне можно жить, это «та пенсия, которая позволяет бедно, но жить».

Известно, что по последним расчетам Минтруда РФ размер пенсии
в перспективе снижается до 22–25% от заработка, однако не совсем ясно,
следует ли из сопоставления цифр Минтруда и Голодец, что к 2023 году,
когда средняя пенсия «по Голодец» будет 24 тысячи в месяц, средняя
зарплата в РФ составит 100 тысяч.

Заместитель Медведева в правительстве страны Ольга Голодец также
сообщила прессе свое взвешенное мнение о том, что новая концепция
пенсионной реформы не принесет повышения пенсионного возраста
для россиян и лаконично пояснила ее суть.

«Вы можете работать меньше, но платить больше, можете работать
больше, а платить меньше. Или меньше и платить, и работать, но получить
в итоге меньшую пенсию», — цитирует вице-премьера России «Интерфакс».

Резюмируя, заместитель премьер-министра и кандидат экономических наук
Голодец заявила, что «сегодня пенсионное обеспечение не является острой
темой в государстве, она ушла на второй-третий план, более остро стоят
темы жилищного обеспечения и здравоохранения».
Алексей Охотников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Алексей ОхотниковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А знаете, что самое интересное? А то, что те, кто работал при Союзе и получил все от государства- да по сравнению с теми, кто выйдет на пенсию позже- просто богачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я не знаю кто там в те времена что от государства получал у моих родителей квартира была кооперативная и выплачивали они за нее как и сейчас в ипотеку берут.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну я не знаю кто там в те времена что от государства получал у моих родителей квартира была кооперативная и выплачивали они за нее как и сейчас в ипотеку берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня, у родителей, у родителей жены- у всех квартиры. Пенсии- прогноз на следующий год- давно пройденный этап. Дачки или домик в деревне- пора от половины избавляться. А в ипотеку, да за те проценты- да я бы детям еще вчера б ее купил, а за сегодняшние- пусть ждут.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А знаете, что самое интересное? А то, что те, кто работал при Союзе и получил все от государства- да по сравнению с теми, кто выйдет на пенсию позже- просто богачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это факт !
Ну , думаю слуги народные позаботятся о том ,чтобы поменьше народа до этого скорбного часа доживало....Нешто они звери?)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Это факт !
Ну , думаю слуги народные позаботятся о том ,чтобы поменьше народа до этого скорбного часа доживало....Нешто они звери?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да слуги- вопрос десятый. А сам народ о себе думает, когда зарплату в конверте получает?
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да слуги- вопрос десятый. А сам народ о себе думает, когда зарплату в конверте получает?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я Вам скажу , что народ себе думает ,как человек отработавший немало в торговле ,где работников оформляли принципиально на МРОТ : взяли на работу с малыми детьми и слава Богу !
Сегодня есть зарплата , а до пенсии ещё дожить надо ,если её вообще не отменят к тому времени ...
Как-то так народ себе думает ...
У хозяина разговор короткий : не нравятся условия трудового договора - гуляй!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
А я Вам скажу , что народ себе думает ,как человек отработавший немало в торговле ,где работников оформляли принципиально на МРОТ : взяли на работу с малыми детьми и слава Богу !
Сегодня есть зарплата , а до пенсии ещё дожить надо ,если её вообще не отменят к тому времени ...
Как-то так народ себе думает ...
У хозяина разговор короткий : не нравятся условия трудового договора - гуляй!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот оно: у хозяина. Я работаю на государство: есть оклад, есть премия и я знаю: получил за месяц 14500, а с 1 октября добавят 6%, а потом и с 1 января еще 5%- но это- государство. А зять работает на хозяина: перерасход и в ведомости- всего-то половина от обещанного. И это уже третий за год- на двоих бумаги в прокуратуре. За что боролись- на то и напоролись: полная свобода. Вот и творят все, что хотят, а остальные- помалкивают, а то вдруг и этого не будет.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот оно: у хозяина. Я работаю на государство: есть оклад, есть премия и я знаю: получил за месяц 14500, а с 1 октября добавят 6%, а потом и с 1 января еще 5%- но это- государство. А зять работает на хозяина: перерасход и в ведомости- всего-то половина от обещанного. И это уже третий за год- на двоих бумаги в прокуратуре. За что боролись- на то и напоролись: полная свобода. Вот и творят все, что хотят, а остальные- помалкивают, а то вдруг и этого не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так может перерасход он не спроста??? и когда третья работа за год, то может конечно полоса такая, но чаще это жу жу тоже не спроста))) Не мало конечно от хозяина зависит, но обычно ежели он понимает, что без будет хуже, то зряплату не урезает))) всякое конечно бывает, но чше всего любой хозяин понимает, что кадры решают все)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
так может перерасход он не спроста??? и когда третья работа за год, то может конечно полоса такая, но чаще это жу жу тоже не спроста))) Не мало конечно от хозяина зависит, но обычно ежели он понимает, что без будет хуже, то зряплату не урезает))) всякое конечно бывает, но чше всего любой хозяин понимает, что кадры решают все)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Стройконтора нанимает рабочих, объект закрывают, а потом- вот там не так, вот тут не то. ой да бухгалтеры ошиблись и много насчитали- и со всех работяг сняли половину, вот только бухгалтера да руководство- как прежде.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Стройконтора нанимает рабочих, объект закрывают, а потом- вот там не так, вот тут не то. ой да бухгалтеры ошиблись и много насчитали- и со всех работяг сняли половину, вот только бухгалтера да руководство- как прежде.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тут кто на что учился))) ежели объект закрывают, то откуда деньги??? и что за перерасход на стройке??? а главное, что это за глюппая такая контора что работяг берет официально на работу????не удивительно что долго они не работают)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
тут кто на что учился))) ежели объект закрывают, то откуда деньги??? и что за перерасход на стройке??? а главное, что это за глюппая такая контора что работяг берет официально на работу????не удивительно что долго они не работают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Самое интересное, что эта контора строит гособъекты. А так: мы живем при начальной, хищнической стадиичто демократии, что капитализма- нам еще очень долго до нормальных отношений.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Самое интересное, что эта контора строит гособъекты. А так: мы живем при начальной, хищнической стадиичто демократии, что капитализма- нам еще очень долго до нормальных отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
какая разница что строит контора))) это отношение директора и заказчика))) про стадию не в курсе, а что на стройке можно и зарабатывать знаю не по наслышке)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
какая разница что строит контора))) это отношение директора и заказчика))) про стадию не в курсе, а что на стройке можно и зарабатывать знаю не по наслышке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Зарабатывать можно везде, но по разному. У нас нет пока просто взаимоуважения, честности в отношениях. Ощущение такое, что каждый считает остальных лохами- от этого и все проблемы.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Зарабатывать можно везде, но по разному. У нас нет пока просто взаимоуважения, честности в отношениях. Ощущение такое, что каждый считает остальных лохами- от этого и все проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
гм, ню нужным людям платят всегда, даже на стройке)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
гм, ню нужным людям платят всегда, даже на стройке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Начинается. А попробуйте не платить- и жизнь станет красивей.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Начинается. А попробуйте не платить- и жизнь станет красивей.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
нэт, нужным людям нужно платить всегда, можно не платить не нужным, можно не платить подрядчикам, можно разными способами много кому не платить, но нужным людям нужно платить всегда!!! иначе с кем дальше работать будеш!!!
ничего не начинается))) я на стройке начинал далеко не начальником))) как кстати и большинство мне известных начальников)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
нэт, нужным людям нужно платить всегда, можно не платить не нужным, можно не платить подрядчикам, можно разными способами много кому не платить, но нужным людям нужно платить всегда!!! иначе с кем дальше работать будеш!!!
ничего не начинается))) я на стройке начинал далеко не начальником))) как кстати и большинство мне известных начальников)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вот когда мы прекратим всем платить- начальникам, чиновникам, ГАИшникам, вот только тогда у нас и начнется наведение порядка.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот когда мы прекратим всем платить- начальникам, чиновникам, ГАИшникам, вот только тогда у нас и начнется наведение порядка.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
гм, я искренни верил, что они на гос обеспечении))) Причем тут гаишники и чиновники??А начальник на то и начальник что бы его зряплата зависила не от подчиненых))) можно конечно не платить гайцам и походить пешком, но я не о том собственно речь вел)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
гм, я искренни верил, что они на гос обеспечении))) Причем тут гаишники и чиновники??А начальник на то и начальник что бы его зряплата зависила не от подчиненых))) можно конечно не платить гайцам и походить пешком, но я не о том собственно речь вел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
У них- госзаказ, но выполняет его частник- вот и дуркует по черному. Это из серии: заехал а машина в ремонт со слетевшим высоковольтным проводом- и обошлось это всего в 16,5 тыр- кто-то всегда хочет жить лучше других и за счет других.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Вы лучше людям в землянки предложите съехать - никаких расходов на содержание ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За аренду будут брать ...больше чем пенсия ...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А кто на пенсию заставляет жить????У меня 80 летняя теща еще и капусточку продавала в пост, и еще чего. Это так для того , что бы без дела не сидеть, А потом-зачем тогда жили-если ничего не заработали. Где накопления- где жизнь на дивиденты-от раньше заработанного бабла. Живем конечно дома-в пятиэтажке, а у самих еще и участочек дачный имеется????Кто мешает в него съехать.а пятиэтажечку в аренду здать.Пушкин наверное-или лень,или амбиции.???
СсылкаПожаловаться
Да интересно какие дивиденды у стариков работавших на совдеп??? А зимой на участочке весело будет, вы сами то пробовали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария