Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

вот беда,огорчение...

Подскажите пожал-та.Ваз 2105,карб,зажигание-контактное.2005г.Ехал в пробке примерно час и машина начала дергаться и стоя и при движении.пробка кончилась,разогнался до 120км,но все равно с рывками.Заехал на рынок и начался кошмар-завожу-глохнет,газую-дергается и подпрыгивает.Остыла-на пять минут все хорошо,потом все по новой.Карб чистил(полностью)3000-4000тыс назад и соответственно регулировка зажигания и клапанов.Тогда же замена масел и фильтров.Заехал в сервис-поменяли конденсатор трамблера,стало идеально-минут на десять.Единственно,стала работать ровней на холостых,а при нажатии(резком) педали газа-подпрыгивает и "задыхается".Что за фигня то?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Андрей Ереснов
Начни со свечей и зазора в прерывателе.Купи в маге проверялку свечей...дешево и практично.А зазор в прерывателе 04 ставишь и все дела.К слову сказать контактное зажигание самое на сей момент надёжное.Будут вопросы спрашивай,отвечу.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"...при нажатии(резком) педали газа-подпрыгивает и "задыхается".Что за фигня то?..." Скорее всего, не хватает топлива. Как вариант - проверить б/насос: от нагревов / охлаждений "ведёт" клапана б/насоса, и в какой-то момент они становятся просто негерметичны.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"...при нажатии(резком) педали газа-подпрыгивает и "задыхается".Что за фигня то?..." Скорее всего, не хватает топлива. Как вариант - проверить б/насос: от нагревов / охлаждений "ведёт" клапана б/насоса, и в какой-то момент они становятся просто негерметичны.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласен. Такая же была проблема. Поставил новый бензонасос. Пока полёт нормальный.
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
износ кулачков замени валик трамблера и все дела
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Советую поставить электронное зажигание. У вас проблема в трамблёре.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А может в бензонасосе
СсылкаПожаловаться
arman1979
Скорее всего люфтит подшипник на площадке под контактами в трамблере, лучший способ решения этой проблемы это установка бесконтактного зажигания.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
в\в провода
ориентир=стоим курим 15 минут-едет
СсылкаПожаловаться
Николаевич
"стала работать ровней на холостых,а при нажатии(резком) педали газа-подпрыгивает и "задыхается"."
Наверно при замене конденсатора зажигание поздним сделали. Или ускорительная порция бензина не поступает. То что карбюратор чистили 3-4 тысячи назад, это ни о чём не говорит, можете снова чистить.
СсылкаПожаловаться
динара ларионова
промой датчик хх и все будет ок
СсылкаПожаловаться
динара ларионова
СсылкаПожаловаться
А что это такое?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что это такое?

Ага. Жди. Не кто тебе не скажет. Теперь вот думай. :-)))) Привет Александр.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А что это такое?

Ага. Жди. Не кто тебе не скажет. Теперь вот думай. :-)))) Привет Александр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Рашит.Короче совет из разряда "почини что поломалось..."
СсылкаПожаловаться
динара ларионова
СсылкаПожаловаться
Датчик холостого хода - это кнопочка с рычажком. Вот думаю что там мыть, зачем, и почему дёргаться перестанет... Может подскажете?
СсылкаПожаловаться
динара ларионова
там нет никакй кнопки просто выкручиваеш его и промываеш
СсылкаПожаловаться
динара ларионова
СсылкаПожаловаться

А фото можно? Может быть мы и поймём о чём речь.
СсылкаПожаловаться
Натурал Павловски
Вот дела то...Заехал в другой типа сервис,а там ничего не глуша и не остывая,приложили конденсатор к катушке(или куда то там)и мгновенно стало хорошо.Сказали-то,что я поменял конден.на трамблере-это ничего не значит-они типа все сейчас бракованые.Меняй говорят зажигание на электронное-все целиком или трамблер полностью.И,что-проблемма точно в трамблере или я сейчас полмашины поменяю,а потом все равно выкину?Может всетаки песчинка в карбюраторе?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Провода ВВ,слоник ускорителя как писает?Диафрагма его,смотреть,зазор на прерывателе,конденсатор.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Правильно сказали в сервисе,конденсатор.Они сейчас идут дрянь.Найди старый,хоть от мотоцикла или сейчас бывают фирмы "Мастер".
СсылкаПожаловаться
Натурал Павловски
Ох,видать и правда,что то было там не то-бракованная была прокладка между рулем и сиденьеи...Поставил комплект бесконтактного зажигания и данная проблема сразу же исчезла,по крайней мере пока.И еще-очень заметна разница в поведении машины между контак зажиг и безконтак.зажиг.в лучшую сторону.Время покажет,но мне уже понравилось!Всем спасибо-большинство были на правильном пути.
СсылкаПожаловаться
Натурал Павловски
Кстати,там же сказали,что обычные свечи теперь не катят-нужно брать восьмерошные-реально?
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Всё покатит,зазор увеличь.0.7-0.8
СсылкаПожаловаться
Натурал Павловски
Увеличить зазор на свечах?А почему я после смены зажигания уехал на старых свечах и мне это понравилось?На классических совсем ездить нельзя?
СсылкаПожаловаться
Натурал Павловски
Увеличить зазор на свечах?А почему я после смены зажигания уехал на старых свечах и мне это понравилось?На классических совсем ездить нельзя?
СсылкаПожаловаться
У электронного выше напряжение и максимально мощная искра будет при 0.7-0.8.
СсылкаПожаловаться
Галина Шедловская
не работает ускарительный насос маленький уровень топлива незавернут до конца винт жиклер носика распылителя грязь в баке расслоение топливных шлангов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru