24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Востановление документов на машину

Подскажите пожалуйста .Купила машину у деда.Но пока не оформляла на себя.Ждала окончания срока тех осмотра и страховки , ездила по доверенности рукописной. Протеряла все доки на машину.Как бытьтеперь с востановлением документов.Можно ли совместить востановление документов с переоформлением машины на меня.Какова процедура?
valemed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Снайпер
Делаешь нотариальную доверенность от деда на тебя, восстанавливаешь доки, потом снимаешь с учета от имени деда и ставишь на себя...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Снайпер
Снайпер
Делаешь нотариальную доверенность от деда на тебя, восстанавливаешь доки, потом снимаешь с учета от имени деда и ставишь на себя...
СсылкаПожаловаться
Не получится.Генералка предполагает продажу любому,кроме доверенного лица,т.е. можешь продать любому.кроме себя.Поэтому генералку с правом продажи надо делать на любого родственника.И второе-найти такого нотариуса,который это сделает без документов.Проще деду написать заявление об утере документов,оплатить за него и получить новые,а потом по договору купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не получится.Генералка предполагает продажу любому,кроме доверенного лица,т.е. можешь продать любому.кроме себя.Поэтому генералку с правом продажи надо делать на любого родственника.И второе-найти такого нотариуса,который это сделает без документов.Проще деду написать заявление об утере документов,оплатить за него и получить новые,а потом по договору купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт почему не получицо то? Доверка делается на представление интресов в ГИБДД. После восстановления доков продает по обычному договору купли-продажи. И фсе..)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Снайпер
Снайпер
Эт почему не получицо то? Доверка делается на представление интресов в ГИБДД. После восстановления доков продает по обычному договору купли-продажи. И фсе..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты прав.По такой схеме должно получиться.
СсылкаПожаловаться
valemed
Спасибо!А его сильно загоняют? Сколько это времени занимает?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на valemed
valemed
Спасибо!А его сильно загоняют? Сколько это времени занимает?
СсылкаПожаловаться
Ему только оформить доверенность,остальное бегать тебе,а тут как получится.
СсылкаПожаловаться
valemed
А разве я смогу сделать генеральную доверенность без доков на машину?
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на valemed
valemed
А разве я смогу сделать генеральную доверенность без доков на машину?
СсылкаПожаловаться
Делать надо не генеральную доверенность, а доверенность на представление интересов-это разные вещи..
СсылкаПожаловаться
valemed
И еще скажите , когда документы будут готовы я смогу ее продать третьим лицам по доверенности, а до этогшо времени тоже буду ездить на машине по генеральной дов?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на valemed
valemed
И еще скажите , когда документы будут готовы я смогу ее продать третьим лицам по доверенности, а до этогшо времени тоже буду ездить на машине по генеральной дов?
СсылкаПожаловаться
По генералке продать сможешь,а чтобы ездить самому надо просто запись тебя в страховой полис.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на valemed
valemed
И еще скажите , когда документы будут готовы я смогу ее продать третьим лицам по доверенности, а до этогшо времени тоже буду ездить на машине по генеральной дов?
СсылкаПожаловаться
Ездить ты можешь и по рукописке.
А продать сможешь или от имени деда или ставить на учет на себя а потом продавать от своего имени..
СсылкаПожаловаться
valemed
я поняла спасибо!!! а так вы мне не сказали как же нотариус сделает генералку без документов на машину, у меня единственное что осталось это полис
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на valemed
valemed
я поняла спасибо!!! а так вы мне не сказали как же нотариус сделает генералку без документов на машину, у меня единственное что осталось это полис
СсылкаПожаловаться
А ты что и ПТС посеяла? о__0
И копий никаких не осталось?
Вообще все данные пробивается на любом посту за небольшую денежку.. А нотариусу сделать довернность безтех. паспортая думаю можно будет..
Если не получится, тогда придется деда в гибдд таскать..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ой туплю насчет пробивки..
У нотариуса просто указать типа доверяю Восстановление документов на а/м Ока гос номер такой то, вин такйо-то.. И все. Видится как-то так..
СсылкаПожаловаться
Александр Ян
Восстановление доков на колеса - это головная боль.
СсылкаПожаловаться
valemed
Спасибо всем за советы большое!!Короче буду делать доверенность на востановление документов и все, а потом переоформлю!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария