29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос с регистрацией авто!!!

Купил машину у перекупа. Он мне предоставил пустой договор купли-продажи(ДКП) с подписью прежнего владельца. А прежний владелец приостановил регистрацию по ДКП с перекупом! Как мне быть в такой ситуации? Как зарегистрировать машину на себя?
Связи с перекупом нет, но есть с владельцем.
Леон Мататов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Степан Галичин
Регистрация тс приобретённых у перекупа производится на основании 2-х ДКП, хозяина с перекупом , и перекупа с конечным покупателем, если прежний хозяин приостановил регистрацию тс на основании ДКП с перекупом, то нужен документ подтверждающий право перехода собственности от перекупа к вам.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да, кстати, а что из себя представляет чистый бланк с подписью хозяина, и если в нем ничего нет, то как его заполните....????(((((
СсылкаПожаловаться
Леон МататовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, кстати, а что из себя представляет чистый бланк с подписью хозяина, и если в нем ничего нет, то как его заполните....????(((((
СсылкаПожаловаться
Ну у меня копия паспорта хозяина на руках, все документы на авто. Я его уже заполнил, только дату не ставил.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Леон Мататов
Леон Мататов
Ну у меня копия паспорта хозяина на руках, все документы на авто. Я его уже заполнил, только дату не ставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у гайцов ДКП с другим покупателем приложено к заявлению о приостановке регистрации, и как это прокатит, продал одному, а регистрировать другой приехал.
СсылкаПожаловаться
Леон МататовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А у гайцов ДКП с другим покупателем приложено к заявлению о приостановке регистрации, и как это прокатит, продал одному, а регистрировать другой приехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня есть связь с владельцем по ПТС. Он может восстановить регистрацию. Мне это чем то поможет или нужно искать перекупа ?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Леон Мататов
Леон Мататов
Ну у меня есть связь с владельцем по ПТС. Он может восстановить регистрацию. Мне это чем то поможет или нужно искать перекупа ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Копию ДКП продавца с перекупом возьмите ( там должны быть данные перекупа), ДКП от перекупа к вам уж как нибудь составите ( или ищите перекупа). А впредь наука - не связываться с перекупами и регистрировать автомобиль в положенный десятидневный срок)
СсылкаПожаловаться
Леон МататовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Копию ДКП продавца с перекупом возьмите ( там должны быть данные перекупа), ДКП от перекупа к вам уж как нибудь составите ( или ищите перекупа). А впредь наука - не связываться с перекупами и регистрировать автомобиль в положенный десятидневный срок)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как быть с тем, что владелец по ПТС приостановил регистрацию?
И тоже щепетильный вопрос: ДКП с перекупом задним числом делать? Чтобы число было раньше ОСАГО?( А то я по ДКП осаго сделал и страховке владельцем указан я)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Леон Мататов
Леон Мататов
А как быть с тем, что владелец по ПТС приостановил регистрацию?
И тоже щепетильный вопрос: ДКП с перекупом задним числом делать? Чтобы число было раньше ОСАГО?( А то я по ДКП осаго сделал и страховке владельцем указан я)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что будет-что будет, штраф будет, а на дату ДКП сам ответил.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Леон Мататов
Леон Мататов
А как быть с тем, что владелец по ПТС приостановил регистрацию?
И тоже щепетильный вопрос: ДКП с перекупом задним числом делать? Чтобы число было раньше ОСАГО?( А то я по ДКП осаго сделал и страховке владельцем указан я)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прекратил регистрацию ТС и прекратил, а вы зарегистрируете. Предоставите в ГИБДД два ДКП, получите новые номера, пошлину побольше заплатите ну и возможно, что штраф. Дата как в ОСАГО, так и в ДКП с перекупом.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Леон Мататов
Леон Мататов
Ну у меня есть связь с владельцем по ПТС. Он может восстановить регистрацию. Мне это чем то поможет или нужно искать перекупа ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С момента продажи и приостановки регистрации прежний владелец утратил все права на автомобиль, иначе его действия можно рассматривать как мошеннические. Нужен перекуп и ДКП с ним.
Странно, что прежний владелец вообще контакт поддерживает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
У перекупов еще покупают машины?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
У перекупов еще покупают машины?
СсылкаПожаловаться
Прикол в том, что у перекупов покупают авто больше чем у хозяев, вот такая притягательная обоятельность у них.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
У перекупов еще покупают машины?
СсылкаПожаловаться
Так они всегда готовы авто показать. Губки ему намажут. любо посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
У перекупов еще покупают машины?
СсылкаПожаловаться
Так они всегда готовы авто показать. Губки ему намажут. любо посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария