24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про тормозные колодки на nissan qashqai

Пойдет ли на замену оригинальным колодки от Nibk? В сервисе сказали, что
ставить оригиналы особого смысла нет, посоветовали мне Nibk. Авто nissan qashqai. Что можете
сказать о них?
floper58@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Комментарий удален.Почему?
floper58@mail.ruВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
сейчас вроде trw стоят. затерлось - ничего не видно
так я и не утверждаю, что колодки ниссан.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Иди на профильные форумы, там обсуждают неоригинальные запчасти, в том числе колодки.

От себя могу сказать лишь то, что на своем кашкае+2 передние колодки поменял на 50 тыс км пробега. Купил на замену на автомобильном рынке, естественно неоригинал. Название не помню, коробочка на всякий случай в гараже валяется. Продавец предложил несколько вариатов на выбор, купил то что в среднем ценовом диапзоне. По ощущениям - точно как и родные, но почти в двое дешевле. Менять колодки легко, правда надо купить специальную смазку для пластины, есть уже расфасованные по пакетикам для одной замены, я платил 50 рубл за пакетик. По времени колесо снимать-ставить дольше чем менять колодки. Если не мазать смазкой вообще можно за одну минуту поменять.

Да, кстати, если кашкай+2 полноприводный, то там колодки другие, более крупные, от пайтфандера.
СсылкаПожаловаться
floper58@mail.ruВ ответ на Владимир
Владимир
Иди на профильные форумы, там обсуждают неоригинальные запчасти, в том числе колодки.

От себя могу сказать лишь то, что на своем кашкае+2 передние колодки поменял на 50 тыс км пробега. Купил на замену на автомобильном рынке, естественно неоригинал. Название не помню, коробочка на всякий случай в гараже валяется. Продавец предложил несколько вариатов на выбор, купил то что в среднем ценовом диапзоне. По ощущениям - точно как и родные, но почти в двое дешевле. Менять колодки легко, правда надо купить специальную смазку для пластины, есть уже расфасованные по пакетикам для одной замены, я платил 50 рубл за пакетик. По времени колесо снимать-ставить дольше чем менять колодки. Если не мазать смазкой вообще можно за одну минуту поменять.

Да, кстати, если кашкай+2 полноприводный, то там колодки другие, более крупные, от пайтфандера.
СсылкаПожаловаться
неа, мой просто кашкай. На форумах завернутые сидят - все на оригинал моляться. Толком никто ничего не посоветовал.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на floper58@mail.ru
floper58@mail.ru
неа, мой просто кашкай. На форумах завернутые сидят - все на оригинал моляться. Толком никто ничего не посоветовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз молятся, значит есть на то основания
СсылкаПожаловаться
Сергей Чеславский
А чего от оригиналов отговаривали? Лично меня Nibk порадовали, когда еще машина была (сейчас продал и временно пересел на мотоцикл). Пару лет на них ездил прежде чем стерлись. По километражу там наверное все 30 тысяч были, при чем вожу агрессивно, резво. Что запомнилось, так это отзывчивость на торможение. Да и не скрипели никогда, даже под конец своей жизни)
СсылкаПожаловаться
floper58@mail.ruВ ответ на Сергей Чеславский
Сергей Чеславский
А чего от оригиналов отговаривали? Лично меня Nibk порадовали, когда еще машина была (сейчас продал и временно пересел на мотоцикл). Пару лет на них ездил прежде чем стерлись. По километражу там наверное все 30 тысяч были, при чем вожу агрессивно, резво. Что запомнилось, так это отзывчивость на торможение. Да и не скрипели никогда, даже под конец своей жизни)
СсылкаПожаловаться
А играет роль, что диски у меня заводские остались? Или и их менять нужно?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧеславскийВ ответ на floper58@mail.ru
floper58@mail.ru
А играет роль, что диски у меня заводские остались? Или и их менять нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не "нужно", но "можно". Спешить с этим не стоит. Пока работают пусть работают себе. А когда погнет родные, то там уже придется покупать новые. Тоже Nibk можешь брать, я на полном комплекте в свое время ездил, остался доволен.
СсылкаПожаловаться
nikolaiev1979@mail.ruВ ответ на Сергей Чеславский
Сергей Чеславский
А чего от оригиналов отговаривали? Лично меня Nibk порадовали, когда еще машина была (сейчас продал и временно пересел на мотоцикл). Пару лет на них ездил прежде чем стерлись. По километражу там наверное все 30 тысяч были, при чем вожу агрессивно, резво. Что запомнилось, так это отзывчивость на торможение. Да и не скрипели никогда, даже под конец своей жизни)
СсылкаПожаловаться
Лично меня Nibk порадовали, когда еще машина была (сейчас продал и временно пересел на мотоцикл). Пару лет на них ездил прежде чем стерлись. По километражу там наверное все 30 тысяч были, при чем вожу агрессивно, резво.
Я вот тоже люблю динамическую езду, так уже чуть ли не буквально сжег две пары задних колодок оригиналов. Как Nibk справляются с перегревом?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧеславскийВ ответ на nikolaiev1979@mail.ru
nikolaiev1979@mail.ru
Лично меня Nibk порадовали, когда еще машина была (сейчас продал и временно пересел на мотоцикл). Пару лет на них ездил прежде чем стерлись. По километражу там наверное все 30 тысяч были, при чем вожу агрессивно, резво.
Я вот тоже люблю динамическую езду, так уже чуть ли не буквально сжег две пары задних колодок оригиналов. Как Nibk справляются с перегревом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хороший не ржавый суппорт, если поставить колодки по всем нормам, смазать высокотемпературной смазкой, то проблем с перегревом быть в принципе не может. Смело можешь брать.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Нормальные колодки, ставьте.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
текстар ставьте
СсылкаПожаловаться
gorielov.ighor@mail.ru
Я тормозные диски nibk поставил. Уже 3 года на них. Никаких претензий.
СсылкаПожаловаться
Сими Горцко
Nibk не ставил, ничего говорить не буду, у меня стоят японские lynxauto, ставил после оригиналов, по цене дешевле существенно, а отбегал на них уж 27тыс, не скрипят и тормозит машина гуд
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария